+ Ответить в теме
Страница 44 из 58 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 576
  1. #431
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
    Вообще не парился))
    ну коллега и на старуху бывает проруха. главное чтоб все починили. кстати как подвижки есть?

  2. #432
    Заезжала kia sportage 2.0 55000 пробега на 3-х свечах темноватые пятна кроме первого цилиндра залез камерой 3-и цилиндра задрано повышенный шум двигателя hyundai ix 35 2.0 сильные задиры в цилиндрах при вскрытии были обнаружены кусочки катализатора я думаю в основном виноват катализатор задергивает пыль катализатора видимо какой то брак буду проверять при возможности двигателя камерой редко получается все на гарантии обслуживаются у официантов а те будут говорить что любой шум это конструктивная особенность

  3. #433
    Залез на форум Sportage тоже возникают такие проблемы с задирами просто при замене двигателя пусть обращают на состояния катализатора проблема может возобновиться я считаю и это сугубо мое мнение не прихватит один цилиндр изо масленого голодание или перегрева поршня я разочарован в двигателе

    Добавлено

    Обязательно обратите внимание на свечи с черным пятном с блеском нормальная свеча должна быть белая и при больших задирах проявляется расход масла

  4. #434
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    А как катализатор, а вернее грязь из него попадает в двигатель? Слышал про эту историю, как то тут все странно.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от sharaikin Посмотреть сообщение
    Залез на форум Sportage тоже возникают такие проблемы с задирами просто при замене двигателя пусть обращают на состояния катализатора проблема может возобновиться я считаю и это сугубо мое мнение не прихватит один цилиндр изо масленого голодание или перегрева поршня я разочарован в двигателе

    Добавлено

    Обязательно обратите внимание на свечи с черным пятном с блеском нормальная свеча должна быть белая и при больших задирах проявляется расход масла
    Ты хоть запятые расставь! на свечи с черным пятном с блеском, у нас они по умолчанию и у всех над резьбой имеют ореол темного цвета. Про это речь или где то еще нужно искать пятно?
    нормальная свеча должна быть белая белая где?

  5. #435
    У меня 2.0 CVVT 2012г задрало цилиндр, вот как раз за CVVL я не чего не могу сказать моторы новые , G4KA были надежные особо не сталкивались, а вот G4KD хоть и новый двигатель, но пришлось столкнуться и не раз отличие у них как раз поршневая группа и еще что то не давался в подробности

    Добавлено

    Свеча должна быть белая на изоляторе без присутствия черного блестящего налета, черный матовый богатая смесь не путать

    Добавлено

    Про катализатор он состоит из керамики при разрушении пыль может попасть при остановке двигателя или перекрытии клапанов объяснять что это такое возможно долго
    Последний раз редактировалось sharaikin; 29.08.2015 в 00:17.

  6. #436
    Старожил (60)
    В клубе с
    20.11.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    206
    1 1
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Somewhere
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от sharaikin Посмотреть сообщение
    У меня 2.0 CVVT 2012г задрало цилиндр, вот как раз за CVVL я не чего не могу сказать моторы новые , G4KA были надежные особо не сталкивались, а вот G4KD хоть и новый двигатель, но пришлось столкнуться и не раз отличие у них как раз поршневая группа и еще что то не давался в подробности
    Вот находил недавно описание G4KD и отличия от G4KA
    http://wikimotors.ru/g4kd/

  7. #437
    Цитата Сообщение от bsvas Посмотреть сообщение
    Вот находил недавно описание G4KD и отличия от G4KA
    http://wikimotors.ru/g4kd/
    Это не столь важно проблему этим не решить

  8. #438
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от bsvas Посмотреть сообщение
    Вот находил недавно описание G4KD и отличия от G4KA
    http://wikimotors.ru/g4kd/
    Там общая информация, если я в свою залью 5.8 литра, оно изо всех щелей попрет (образно).
    А так информация познавательная.

  9. #439
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Как я понял, тот стрекот который некоторые принимают за "звон пальцев" это и есть звук работы форсунок? Или не?

  10. #440
    Местный (1839)
    В клубе с
    02.04.2014
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    149
    36 20
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Сосновый Бор Лен. Обл
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Добрый день. С 10 т.км где (сейчас 25 т. км) наблюдаю некий металлический стрекот (на слабопрогретом двигателе - сильнее) в диапазоне холостых оборотов 1700-1800 . Сегодня же, забывшись на еле прогретом моторе в ручном режиме на 1й передаче, очнулся под отчетливый перестук мотора на 1800-1900 об. Это совершенно точно не стук форсунок, похожее в том же диапазоне оборотов я слышал на своем маджентисе GE с таким же THETA II, только 2.0, на пробеге 70000. На маджике дело закончилось вскрытием мотора и обнаружением изрядно задранных поршней и стенок цилиндров №2 и 3. Поршни заменил, цилиндры не трогал, стук, немного ослабнув, остался, так и продал. И вот, судя по звукам, опять тоже самое? Это, случаем, не какая то типовая болячка? Или, как любят говорить, "особенность" конструкции?


 
+ Ответить в теме
Страница 44 из 58 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя