+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68
  1. #21
    Участник (210)
    В клубе с
    12.03.2013
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    41
    4 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Тольятти
    Настройка отображения профилей
    Купил авто 01.03.2013. Optima 2.0 Comfort, колеса заводские 16, 205/65. Пока только плюсы. Когда загнал на тонировку машинку в гараже при ровных полах сразу взял рулетку в руки и стал мерить реальный дорожный просвет.(а то тут многие пишут 14,5 см., такой просвет у моей мазды 3, зимой везде пузо дереш). Так вот, перед этим замером специально поехал по таким дорогам, где мазда3 (тоже моя ласточка) просто шкребла брюхом или приходилось выезжать из колеи, и двигатся по двум буграм. На КИА проскакивал везде ни разу не задел! Очень порадовала! Короче, мерию рулеткой....... от нижней точки переднего брызговика 17,5 см, от порога 20 см, под днищем между передним и задним колесом, но ближе к заднему есть ограничитель пластмассовый, вот от нижней точки до пола тоже 17,5. ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ! Для наших дорог! РаДуЮсЬ!

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    pimple83 (14.03.2013),RomzesLost (14.03.2013)

  3. #22
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей
    В ОГРОМНЫЕ ПЛЮСЫ НЕОБХОДИМО отнести то, что налет часов составил уже более 40 000 км. Полет нормальный, сверчков не завелось, единственное маааленькое зжужание на зимнем покрытии в районе крепления ремня на стойках. Менялось только масло, фильтра на 10 000 км. Масло Шелл Хеликс Ультра Синтетика 5w40. Менялись так же свечи. Фильтр воздушный, фильтр салонный. Менял сам ничего сложного нет! Каждое утро в мороз и в уже дождь заводится СЦУКО без проблем!)). Трабл как показалось был один закусывало ЭУР. Но протестив новую Оптиму в салоне убедился в особенностях рулевого. С приходом тепла и весны перестал чувствовать "маааааленький" закус. Что в этом виновато весна или тепло, особенности рулевого, но не переход на летнюю резину. Не знаю. Диагностика подвески, рулевой рейки показало все норм. Масло двигатель не жрет! Все системы зиму пережили отлично. Сколы и ржа на ЛКП не появились. Даже лампочки не перегорают. Хоть сломалось бы что по мелочи что-ли а то уж скучно совсем стало!
    Вот хожу вокруг и думаю, ну что с ней делать? Помыть что ли?

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Igo (20.03.2013)

  5. #23
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Последний раз редактировалось RomzesLost; 23.03.2013 в 10:24.

  6. #24
    Заблокированный (360)
    В клубе с
    25.02.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    174
    7 2
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    москва
    Настройка отображения профилей
    +1 внешний вид ))
    +1 маневренность ....моё мнение )
    +1 подрулевые липестки

  7. #25
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Самый главный плюс этого автомобиля - относительно хорошие ездовые качества для 485 см, а именно: не валится как Camry или Teana, да и не такая табуретка, как Accord.
    Жаль не могу сравнить с новым Passat: очень уж сложно было взять тест-драйв, так и не прокатился.

  8. #26
    Оптимизатор (4218)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    476
    84 78
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    мурманская область
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    Привет всем.
    Пробег 30700, на носу ТО второе. Имею следующие нюансы:
    1. Еще при пером ТО подтянули гайку на правой стойке, очень сильно пробивало,гайка до конца не затянута.
    2. Один раз не смог открыть водительскую дверь, замок не открывал. Кое как с салона потеребив и поклацав открылось и все.
    3. Стекло на морозе при подъеме сразу опускается. Видать резинку упирается. Но это не страшно.
    4. При первых заморозках умер насосик омывателя фар. Буду менять и постораюсь по гарантии.
    5. За отпуск, т.е. до 15К км пробега на левом переднем колесе 5 грыж образовалось. До сих пор меняю по гарантии.
    6. Стала сильнее на морозе грохотать подвеска.
    7. Дворники - полное гавно. Сейчас ищу дорогие и хорошие.
    В остальном все хорошо, даже очень отлично. Средний расход уже почти как два месяца (город-трасса поровну) показывает 12.6. Но я люблю драйва немножко, хотя бывают дни, когда с женой еду и аккуратненько и медленно езжу (все таки ограничитель рядом;))

    Дорогу держит изумительно, тормоза, разгон - просто великолепно!
    Вроде бы все.

    И как у сех и как всегда - это пристальное внимание окружающих. Даже водителей дорогих иномарок!
    Последний раз редактировалось mackevich; 13.04.2013 в 07:28.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    SEVER (13.04.2013)

  10. #27
    Участник (1260)
    В клубе с
    28.01.2013
    Optima 2.0 Premium для Киргизии
    Сообщений
    85
    22 7
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    1. Управляемость (при резких поворотах на скорости в крен не уходит)
    2. Отлично держит дорогу на скорости
    3. Информативные, большие зеркала заднего вида
    4. Тихий двигатель (до 2000 об).
    5. Мягкие, удобные сидения.
    6. Огромный салон.
    7. Внешний вид.

  11. #28
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от leon1204 Посмотреть сообщение
    Самый главный плюс этого автомобиля - относительно хорошие ездовые качества для 485 см, а именно: не валится как Camry или Teana, да и не такая табуретка, как Accord.
    Жаль не могу сравнить с новым Passat: очень уж сложно было взять тест-драйв, так и не прокатился.
    Сравнивал с новым Пассатом СС, да по ездовым качествам: входит и проходит повороты, идет по неровной дороге, шумка, все немного получше. Но разительной пропасти и превосходства фолькса, как описывают пассатофанаты нет и в помине. Скорее это все происходит из-за того, что они просто не ездили на Оптиме и находятся во власти стереотипов, что все немецкое - верх автосовершенства, а корейское - аццтой!

  12. #29
    Новичок (60)
    В клубе с
    12.08.2013
    Lada Samara
    Сообщений
    5
    1 0
    Цвет
    Серебристый металлик
    Город
    Москва
    Имя
    Бухгалтер в небольшом агенстве
    Настройка отображения профилей
    Не особо то много плюсов для такого хорошего по всем параметрам автомобиля. Сам сейчас задумываюсь над покупкой этого авто.
    А для новичков, собрали бы все плюсы в пост, было бы круто!

  13. #30
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    да норм машина, чего перечислять то?


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя