+ Ответить в теме
Страница 38 из 46 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 455
  1. #371
    Оптимист (15779)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,690
    316 173
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    у меня также, а еще отдельно обсуждали, что при нажатии (включении) кнопки обогрева, тоже есть вибрация и обороты подпрыгивают, особенно заметно на холостых
    А вот по кнопке все норм, сейчас проверил обороны не плавают

  2. #372
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Это еще более заметно, вечером с включенным климатом, светом и когда на улице сыро. Моя дочь сказала один раз, пап, как холодно на улице, аж машина дрожит
    На прошитых авто этот ощущается намного меньше, там как раз немного обороты подняты, тем самым и проседание меньше.

  3. #373
    Новичок (9)
    В клубе с
    05.12.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    21
    0 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Воронеж
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
    Кому интересен принцип работы ТРВ вот ссылка, может в нём всё дело? http://www.avto-aircon.ru/trv.html В нашем случае, первые минуты работы кондиционера, испаритель не издаёт никаких посторонних звуков, а потом начинается это журчание. Может как раз не правильно работает ТРВ.

    Процитирую отрывок статьи "Как происходит процесс регулирования количества хладагента, проходящего через ТРВ терморегулирующий вентиль?

    Баллон термодатчика находится в термоконтакте с выпускным патрубком испарителя. Внутри баллона капиллярной трубки и сильфона находится фреон газ – хладагент.

    При повышении температуры выпускного патрубка испарителя, давление хладагента в термодатчике увеличивается и сильфон растягивается.

    Дно сильфона, через тягу давит на шарик или иглу, который перемещаясь, увеличивает поток хладагента, проходящего через расширительный клапан, вызывая понижение температуры выходной трубки и испарителя.

    Давления хладагента в термодатчике уменьшается, сильфон сжимается, шарик перекрывает дроссель, вызывая уменьшение потока хладагента" .

    Я честно не знаю какой у нас тип ТРВ, но есть ещё одна такая штука как ДРОССЕЛЬ, у этого эле мента тоже есть свои функциональные задачи. Но неужели на заводе допустили ошибку в просчётах, или же у нас в России неправильно заправили кондиционер.

    Может быть где то здесь кроется ложка дёгтя?
    хотел узнать, ради интереса какой вы профессии, ?? я сам инженер , на производстве собственном два холодильных оборудование промышленных,

    суть вопроса такой , машине 1500 км, поехал к ним, не хотели заливать фрион , короче через руководства решил проблему, откачали там всего 190 гр, но это не удивительно , вакуумировали налили туда 600, звук стал еще больше, если дозаправка не помогает, я тоже пришел к выводу что это конструктивыей дефект, ТРВ,

    но вод вопрос??? если это так почему есть машины у которых нет звука, ил они не слышат или они не признаются, или не понимают, либо если есть по правде такие машины, тога можно поехать с ним, если нет звука в одном даже экземпляр еб.......... чтоб они сделали, меняли по 20 раз ТРВ или заправляли разные пропорции фриона ,

    еще один вопрос ?? если в моем случаи не заправили специально масло, после соры с ними, могло ли из за масла , звук быть, вроде ребята горят и с ним звук есть ,

    если нет масло должно гудеть компрессор а не ТРВ , я прав ???

    а вы решили проблему ?? все таки или нет

  4. #374
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,103
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    а вы решили проблему
    .. Да.. не влючаю или включаю но с погромче музыкой

  5. #375
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от STIep Посмотреть сообщение
    хотел узнать, ради интереса какой вы профессии, ?? я сам инженер , на производстве собственном два холодильных оборудование промышленных,

    суть вопроса такой , машине 1500 км, поехал к ним, не хотели заливать фрион , короче через руководства решил проблему, откачали там всего 190 гр, но это не удивительно , вакуумировали налили туда 600, звук стал еще больше, если дозаправка не помогает, я тоже пришел к выводу что это конструктивыей дефект, ТРВ,

    но вод вопрос??? если это так почему есть машины у которых нет звука, ил они не слышат или они не признаются, или не понимают, либо если есть по правде такие машины, тога можно поехать с ним, если нет звука в одном даже экземпляр еб.......... чтоб они сделали, меняли по 20 раз ТРВ или заправляли разные пропорции фриона ,

    еще один вопрос ?? если в моем случаи не заправили специально масло, после соры с ними, могло ли из за масла , звук быть, вроде ребята горят и с ним звук есть ,

    если нет масло должно гудеть компрессор а не ТРВ , я прав ???

    а вы решили проблему ?? все таки или нет
    Журчит у всех, это мне мои мастера сказали и у меня журчит и ни фига тут не поделать, только продать авто. Остальные просто не обращают на это внимание, у кого то это ярче выражено, у кого то менее.

  6. #376
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,103
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @STB, у меня громко очень, наверно громче чем на втором положении мотор печки. Просто ад. А ещё после шумки это так становится заметно. При чем мне так кажется, что оно со временем стало ещё громче.

  7. #377
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STIep Посмотреть сообщение
    вакуумировали налили туда 600
    Не многовато? У меня в систему с двумя испарителями 730 входит всего...
    Цитата Сообщение от STIep Посмотреть сообщение
    еще один вопрос ?? если в моем случаи не заправили специально масло, после соры с ними, могло ли из за масла
    А его никто и не сливал из системы, зачем вам масло ещё туда добавлять? Не менялось же ничего, ни трубки, ни компрессор, ни радиаторы. Значит всё масло на месте.

  8. #378
    Новичок (9)
    В клубе с
    05.12.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    21
    0 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Воронеж
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Не многовато? У меня в систему с двумя испарителями 730 входит всего...

    А его никто и не сливал из системы, зачем вам масло ещё туда добавлять? Не менялось же ничего, ни трубки, ни компрессор, ни радиаторы. Значит всё масло на месте.
    У нас 570 гр +-25гр

    Масло выкачиваеться, когда откачивают фрион, и вакумируеться оттуда все,

  9. #379
    Гуру Оптимавод (7123)
    В клубе с
    23.06.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    654
    145 701
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STIep Посмотреть сообщение
    У нас 570 гр +-25гр
    Масло выкачиваеться, когда откачивают фрион, и вакумируеться оттуда все,
    Инженеру на заметку: хладагент называется и пишется фрЕон.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    maxigammi (14.04.2018),Павел Белый (13.04.2018)

  11. #380
    Новичок (9)
    В клубе с
    05.12.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    21
    0 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Воронеж
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dmitry1965 Посмотреть сообщение
    Инженеру на заметку: хладагент называется и пишется фрЕон.
    Да знаем и что, тут не литературный кружок!! Ты форум перепутал

    Учителю на заметку


 
+ Ответить в теме
Страница 38 из 46 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя