+ Ответить в теме
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 173
  1. #151
    Новичок (10)
    В клубе с
    08.06.2018
    Московская область
    Сообщений
    6
    0 0
    Спасибо, буду побывать.

  2. #152
    Новичок (10)
    В клубе с
    08.06.2018
    Московская область
    Сообщений
    6
    0 0
    Цитата Сообщение от GGGmworld Посмотреть сообщение
    Климат и магнитола запоминают состояние только до отключения зажигания.... Если бахнуть по кнопке старт , а потом выключить - он включится при следующем старте.....Если просто забыл выключить и уже заглушил- надо два раза на старт (без педали) , выключить/настроить и опять на старт для выключения зажигания....
    Помогло на один раз... Сделал как вы советовали, два раза на старт, включил и выключил климат, выключил кнопкой старт.. Завёлся, климат не включился. Вечером сделал несколько поездок, климат не включался самостоятельно. Поставил на парковку, предварительно включив климат перед глушением. Утром завожу, климат включается...

  3. #153
    Старожил (1284)
    В клубе с
    12.06.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    362
    29 24
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Andy0177 Посмотреть сообщение
    Помогло на один раз... Сделал как вы советовали, два раза на старт, включил и выключил климат, выключил кнопкой старт.. Завёлся, климат не включился. Вечером сделал несколько поездок, климат не включался самостоятельно. Поставил на парковку, предварительно включив климат перед глушением. Утром завожу, климат включается...
    Все правильно, вы включили климат перед тем как выключить зажигание. Он запоминает настройки перед глушением и восстанавливает их при старте..... Поясните пожалуйста почему вы хотите , чтоб климат не работал при старте

  4. #154
    Новичок (10)
    В клубе с
    08.06.2018
    Московская область
    Сообщений
    6
    0 0
    Цитата Сообщение от GGGmworld Посмотреть сообщение
    Все правильно, вы включили климат перед тем как выключить зажигание. Он запоминает настройки перед глушением и восстанавливает их при старте..... Поясните пожалуйста почему вы хотите , чтоб климат не работал при старте
    Да я в общем-то не против... Просто до оптима у меня был сид, а там такой странной работы климата не было. Но если это нормальная работа климата в оптиме, то почему это происходит не постоянно... Это меня настораживает.

  5. #155
    Новичок (10)
    В клубе с
    08.06.2018
    Московская область
    Сообщений
    6
    0 0
    Цитата Сообщение от Andy0177 Посмотреть сообщение
    Да я в общем-то не против... Просто до оптима у меня был сид, а там такой странной работы климата не было. Но если это нормальная работа климата в оптиме, то почему это происходит не постоянно... Это меня настораживает.
    В сообщении предыдущем опечатка, на парковке предварительно ВЫКЛЮЧИЛ климат перед глушением.

  6. #156

  7. #157
    не подскажите как сделать самодиагностику климатконтроля на рестайле?

  8. #158
    Местный (510)
    В клубе с
    01.05.2019
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    182
    11 3
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Настройка отображения профилей
    Заметил, что даже в режиме off из дефлекторов все равно дует воздух. Это вообще законно?

  9. #159
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от OFT Посмотреть сообщение
    Заметил, что даже в режиме off из дефлекторов все равно дует воздух. Это вообще законно?
    При движении автомобиля конечно законно, ведь идёт естественный поддув воздуха в приточную решётку отопителя

    Добавлено
    @OFT, в советское время на отечественных авто ставили на эти решётки пластиковые забрАла, чтобы при движении вообще моторчик вентилятора не включать.

  10. #160
    Оптимизатор (2935)
    В клубе с
    20.02.2019
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    439
    60 141
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от OFT Посмотреть сообщение
    Заметил, что даже в режиме off из дефлекторов все равно дует воздух. Это вообще законно?
    А мне нравится. Вот до этого мондео4 был, там не дуло.
    Утром очень приятно передвигаться на оптиме, когда прохладный воздух дует ненавязчиво.


 
+ Ответить в теме
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя