+ Ответить в теме
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 173
  1. #71
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Eaglerus Посмотреть сообщение
    Бт это канал передачи сигнала. Он этот сигнал никак не искажает.




    Добавлено

    Цитата Сообщение от Eaglerus Посмотреть сообщение
    Доказывать и спорить не надо. Как и чушь писать...Качество звука в современных устройствах никак не зависит с флешки его воспроизводить или по бт.
    Млять, да напрягись ты хоть чуть-чуть, оторви жопу от дивана для начала и почитай соответствующие ресурсы, потом поэксперементируй и уже дальше рассказывай...

    Нет - так слушай и дальше радио!

  2. #72
    Гуру Оптимавод (3048)
    В клубе с
    22.08.2018
    Оптима 2.0 Премиум JF
    Сообщений
    848
    66 68
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Банально воткнуть флешку с битрейтом 320
    И блюпуп потом, разница очень ощутима
    Как будто одеяло с колонок стянули))

    Добавлено

    На работе инженерам дам задание, пусть тему эту изучат

  3. #73
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Ну а без всяких "сам дурак" можете объяснить с точки зрения не девочек-блондинок, а нормальных технически образованных людей, почему по вашему один и тот же файл с носителя по разному будет воспроизводиться через медь и по воздуху (по ВТ)?

  4. #74
    Новичок (60)
    В клубе с
    16.10.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    11
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Артем
    Настройка отображения профилей
    А по мне так норм музыка, немного не вкуриваю чего там должно быть то - как на девятках тыц тыц тыц тыц вибрации всего салона и перепонки лопаются или чего?)я иногда включаю ченить через блютуз - играет,музыка идет и норм все, ну а так в основном чет брынчит по радио там и ладно.

  5. #75
    Оптимизатор (4410)
    В клубе с
    22.06.2017
    Audi A6 C7 Quattro 330 л.с. JF
    Сообщений
    455
    88 91
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    ЧЕБОКСАРЫ
    Настройка отображения профилей
    Разница огромная, что БТ, что аналог. У меня дома ресивер Yamaha RX-V781 (американская версия, специально на EBay заказывал, там выходы на мотороловских транзисторах), плюс фронты JBL Studio L890. Специально сравнивал, после аналога или флешки с битрейтом 320 kbs, по блютузу слушать невозможно, звук отвратительный. В автомобиле (Harman) разница тоже есть, но не такая существенная.

  6. #76
    Оптимизатор (4536)
    В клубе с
    03.04.2016
    Toyota Prius Prime JF
    Сообщений
    579
    91 129
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Владимир
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    "И началась битва, не на жизнь а на смерть"
    Разница воспроизведения на моей машине, только в том что по блютуз идёт задержка в 1-2 сек от видео, сейчас слушаю "Яндекс музыка" прям через браузер, звучание в разы лучше чем с флешки. Да, безусловно на флешку можно записать файлы разного веса и качество воспроизведения будет напрямую зависеть, но!!!!, даже записанный в самом высоком качестве на флешку не особо сильно отличается от того что можно сейчас услышать по средствам современного блютуз.
    Для экспериментов можно открыть "Яндекс браузер на телефоне, там будет музыка и включить любую через блютуз, послушать, а потом включить на флешке и сравнить, возможно это ещё зависит от "премиальности" самой магнитолы, тогда да, но здесь же речь идёт о "блютуз или флешка"

    Добавлено

    Возможно в данном случае удастся обойти по остроте тему: "какое масло лить".

  7. #77
    Участник (434)
    В клубе с
    04.09.2018
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    46
    9 3
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Тверь
    Настройка отображения профилей
    Я сам того не подозревая, начал небольшой холивар. Чтобы его остановить, еще раз оговорюсь - писал исключительно о звуке в своей машине, со своей акустикой (Не Харман).
    Не спорю, что на премиальных аудиосистемах (не на моей) разница между флешкой и BT возможно будет, но на "люксовой" голове хоть как-то для себя улучшить звучание удалось только при помощи плеера с расширенными настройками звучания.

  8. #78
    Участник (711)
    В клубе с
    22.02.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    85
    15 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @SmAKeR, полностью согласен что на штатной ГУ в LUX комплектации разница ощутима.
    Проигрывание с USB хуже
    Проигрывание с iPhone по BT лучше чем USB
    Проигрывание через CarPlay лучше чем по BT
    Файлы одни и теже

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    SmAKeR (12.12.2018)

  10. #79
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Eaglerus Посмотреть сообщение
    В оптиме точно бт не ниже версии 3.0
    а причем тут версия Бт если аудиопрофиль у оптимы SBC? (во всяком случае на моей с ГУ 16 года). aptX или LDAC нету и в помине. Тут сам процесс сжатия итак сжатых мп3 в бт тракт влияет на качество. Естественно, очень зависит от вида и типа музыки и от исходника. 90% музыки слушаю с я.радио по БТ, редко по шнурку с яблофона (не аукс, по цифре) лосслесс рок композиции для души, так сказать. Вот там разница есть. Но отсутствие aptX в тачках с харманом откровенно расстроило. Есть более неудобный вариант - самому кодить из лосслесс в мп3 320 и на флешку кидать, либо wma делать без потерь, но это лениво и долго - не слезу теперь с облачного сервиса, похоже))

  11. #80
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,106
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Не вкурсе что и по чем у нас в голове, но моя Оптима офигенно звучит, после смены акустики и по блютусу с хонора ютуб играя


 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя