+ Ответить в теме
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 1220212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 221
  1. #211
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от 2nik Посмотреть сообщение
    когда редко происходит, то фиг с ним, у меня сейчас это постоянно...раза 3-4 в неделю
    Ловить с диагностом - хрен поймаешь.
    У меня было раз десять за 4,5 года
    Закономерности не увидел. Поэтому все что угодно может быть. От влажности, многократных переходов точки росы, до Меркурия в девятом доме)
    А. Блокировок на бензонасосе нет случаем противоугонных? У меня на предыдущей оптиме синезубое реле так чудило под настроение.

  2. #212
    Новичок (60)
    В клубе с
    14.07.2022
    2.0T GT JF
    Сообщений
    7
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Всем привет! Не хочется открывать новую тему, поэтому попрошу вас о помощи тут) У меня 2.0gt 2018 год. Проблема заключается тоже в том, что плохо заводится и включается чек, но на холодную заводится нормально, а вот после покатушек, очень тяжело заводится, будто не хватает воздуха. Чек то включается, то выключается. Поменял датчик абсорбера, свечи, топливный фильтр в баке, прочистка топливной системы и не помогло. Масло менялось каждые 7т км. Теперь одни говорят, что кат приехал, другие на тнвд грешат. Я даже не знаю в какой сервис обратиться, чтобы мне снова поло машины не перебрали на 50т рублей))

  3. #213
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Shambeno, код ошибки какой?

  4. #214
    Новичок (60)
    В клубе с
    14.07.2022
    2.0T GT JF
    Сообщений
    7
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    @Shambeno, код ошибки какой?
    Что-то связанное с богатой смесью... Номер кода не помню. Завтра еще раз сделаю диагностику.

  5. #215
    Новичок (60)
    В клубе с
    14.07.2022
    2.0T GT JF
    Сообщений
    7
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Доброго времени суток! Ошибку считал сегодня - P016B Управление составом смеси (режим работы с обратной связью), предел достигнут - слишком богатая смесь. Сняли форсунки, льют отлично, все как надо, а проблема не ушла. Давление держит. Остается ТНВД... Сейчас его поменяем и если проблема не уйдет. то 100т.р. потратил почти впустую)))

  6. #216
    Оптимизатор (6460)
    В клубе с
    06.10.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    583
    129 77
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Nurberg
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Shambeno Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Ошибку считал сегодня - P016B Управление составом смеси (режим работы с обратной связью), предел достигнут - слишком богатая смесь. Сняли форсунки, льют отлично, все как надо, а проблема не ушла. Давление держит. Остается ТНВД... Сейчас его поменяем и если проблема не уйдет. то 100т.р. потратил почти впустую)))
    Как конкретно плохо заводится?
    У меня было так - вот мое видео. Очень часто на горячую. Менял все - свечи, форсунки, фильтр адсорбера, топливный насос... Помогла только замена ТНВД. Все по гарантии.

  7. #217
    Новичок (60)
    В клубе с
    14.07.2022
    2.0T GT JF
    Сообщений
    7
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pofigrd Посмотреть сообщение
    Как конкретно плохо заводится?
    У меня было так - вот мое видео. Очень часто на горячую. Менял все - свечи, форсунки, фильтр адсорбера, топливный насос... Помогла только замена ТНВД. Все по гарантии.
    Один в один ты описал мою проблему и на видео тоже самое)) Походу придется менять ТНВД, но мне вряд ли поменяют по гарантии... Спасибо тебе, друг)

  8. #218
    Оптимизатор (6460)
    В клубе с
    06.10.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    583
    129 77
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Nurberg
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Shambeno Посмотреть сообщение
    Один в один ты описал мою проблему и на видео тоже самое)) Походу придется менять ТНВД, но мне вряд ли поменяют по гарантии... Спасибо тебе, друг)
    Еще идеально бы - покататься со сканером со снятием и записью параметров long term fuel trim и short term fuel trim - будет видно насколько мозги двигателя компенсируют подачу топлива или сокращают подачу топлива.

    Если ТНВД переливает - обычно мозги должны сокращать подачу топлива и будет примерно так:
    https://optimaclub.ru/showthread.php...l=1#post370584

    Еще должна бы быть вот такая ошибка: Р017200 система слишком обогащена.

  9. #219
    Новичок (60)
    В клубе с
    14.07.2022
    2.0T GT JF
    Сообщений
    7
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pofigrd Посмотреть сообщение
    Еще идеально бы - покататься со сканером со снятием и записью параметров long term fuel trim и short term fuel trim - будет видно насколько мозги двигателя компенсируют подачу топлива или сокращают подачу топлива.

    Если ТНВД переливает - обычно мозги должны сокращать подачу топлива и будет примерно так:
    https://optimaclub.ru/showthread.php...l=1#post370584

    Еще должна бы быть вот такая ошибка: Р017200 система слишком обогащена.
    Это я спрошу у своих горе кулибиных, посмотрим как получится... А вот интересно, если у оф дилера гарантия до 23 года, но она не обслуживалась у них, они должны менять или же откажут?)) Еще раз огромное тебе спасибо за помощь!

  10. #220
    Оптимизатор (6460)
    В клубе с
    06.10.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    583
    129 77
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Nurberg
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Shambeno Посмотреть сообщение
    Это я спрошу у своих горе кулибиных, посмотрим как получится... А вот интересно, если у оф дилера гарантия до 23 года, но она не обслуживалась у них, они должны менять или же откажут?)) Еще раз огромное тебе спасибо за помощь!
    Если машина у дилера не обслуживалась - 99.9999% в гарантии откажут...


 
+ Ответить в теме
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 1220212223 ПоследняяПоследняя