+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 207
  1. #11
    Модератор (7713)
    В клубе с
    28.09.2015
    Optima SW 2.0 Plug-in JF
    Сообщений
    992
    155 14
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Фотографии
    16
    Настройка отображения профилей
    А вот тут не соглашусь. Машина куплена недавно. Если проблема не в бензине, то владелец праве вернуть машину продавцу на основании появления существенного дефекта.

  2. #12
    Местный (366)
    В клубе с
    17.03.2016
    K5 2021 DL3
    Сообщений
    163
    7 4
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Люберцы
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DeSotta Посмотреть сообщение
    при таком подходе хватит и кредитки

    Добавлено



    ФФ2 турбовый, видимо, был и Вы, видно, не впервые с турбо-двигателями сталкиваетесь

    Добавлено



    Требовать можно от ОД, что угодно. Уверен он с гордостью пошлет клиента куда подальше. Да и далеко ходить не надо - машина в сервисе, проба бенза покажет несоответствие ГОСТу и тогда начнется перегон бабла.
    Ну да пять лет на форд мондео 2 х литровым экобустом я проездил проблем с двиглом не было лил только 95 бензин с брендовых заправок

  3. #13
    Партнер клуба (12868)
    В клубе с
    10.02.2014
    K5 2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    1,315
    258 97
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Королёв
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от tre-vladimir Посмотреть сообщение
    А вот тут не соглашусь. Машина куплена недавно. Если проблема не в бензине, то владелец праве вернуть машину продавцу на основании появления существенного дефекта.
    Вы серьезно думаете, что "check" (проверьте - англ., а не "выбросите") - это "существенный недостаток", который не влезает в Постановление 55 Правительства РФ?

  4. #14
    Модератор (7713)
    В клубе с
    28.09.2015
    Optima SW 2.0 Plug-in JF
    Сообщений
    992
    155 14
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Фотографии
    16
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DeSotta Посмотреть сообщение
    Вы серьезно думаете, что "check" (проверьте - англ., а не "выбросите") - это "существенный недостаток", который не влезает в Постановление 55 Правительства РФ?
    Да, вполне. Если стуканул двигатель или антифриз попал в масло, ЭТО я считаю существенным недостатком.

    А вот если рекомендовано заливать 98 бензин, а залит 76 или 80 (конечно, условно), то здесь рассчитывать не на что.

  5. #15
    Партнер клуба (12868)
    В клубе с
    10.02.2014
    K5 2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    1,315
    258 97
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Королёв
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от tre-vladimir Посмотреть сообщение
    Да, вполне. Если стуканул двигатель или антифриз попал в масло, ЭТО я считаю существенным недостатком.
    Для это с клиента сняли деньги за гарантию, а у продавца есть ст.18 ЗоЗПП
    да и в шапке нет ничего про "стуканул двигатель или антифриз"

    Цитата Сообщение от tre-vladimir Посмотреть сообщение
    А вот если рекомендовано заливать 98 бензин, а залит 76 или 80 (конечно, условно), то здесь рассчитывать не на что.
    А это уже нарушение условий эксплуатации. И тут опять же всплывет ст.18, но уже на стороне ОД

  6. #16
    Местный (210)
    В клубе с
    27.03.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    123
    4 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DeSotta Посмотреть сообщение
    при таком подходе хватит и кредитки

    Добавлено



    ФФ2 турбовый, видимо, был и Вы, видно, не впервые с турбо-двигателями сталкиваетесь

    Добавлено



    Требовать можно от ОД, что угодно. Уверен он с гордостью пошлет клиента куда подальше. Да и далеко ходить не надо - машина в сервисе, проба бенза покажет несоответствие ГОСТу и тогда начнется перегон бабла.
    Вот это и должно пугать, что она в сервисе и доступ к баку только у ОД

    На самом деле не стоит особо переживать, на моём опыте возвращали без судов 3-х летний санг ёнг с его кривой коробкой после 2 ремонтов по 45 дней, по цене договора. Правда все переговоры вели под камеру моего мобильного телефона и представитель компании догадывался, что я снимаю эти переговоры.

    По вопросу подменки https://www.kia.ru/service/replace_car/ прямо ТРЕБУЙТЕ МАШИНУ КЛАССОМ НЕ НИЖЕ и в случае отказа звоните сюда 8-800-301-08-80 при старшем менеджере и жалуйтесь с указанием фамилии старшего менеджера.

    И ооочень настоятельно рекомендую брать все бумажки о каких-либо действиях с Вашей машиной, и просите ставить везде печати.

  7. #17
    Новичок (60)
    В клубе с
    23.04.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    11
    1 0
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Извините, не могу оперативно отвечать, лежу в больнице.
    Бенз исключаю, т.к. я заливаю 95 (обычный) на одной заправке Газпромнефть (АЗС №150
    Москва, Свободы, 70), где до этого заправлял 5 лет др. машины.
    И еще меня удивило, что ОД решил консультироваться с представителями киа. Зачем? Что такого нашли?

  8. #18
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Нашли видимо то, что нашли у сид gt , они с похожими проблемами сталкивались. Как говорится, не корректно написана прошивка в угоду экологии и удешевления налогов. Хотя в каждом конкретном случае, свои косяки и неисправности.

  9. #19
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Нашли видимо то, что нашли у сид gt , они с похожими проблемами сталкивались. Как говорится, не корректно написана прошивка в угоду экологии и удешевления налогов. Хотя в каждом конкретном случае, свои косяки и неисправности.
    а что у сид гт?На драйве еще нн ложились моторы

  10. #20
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Нашли видимо то, что нашли у сид gt , они с похожими проблемами сталкивались. Как говорится, не корректно написана прошивка в угоду экологии и удешевления налогов. Хотя в каждом конкретном случае, свои косяки и неисправности.
    А какая взаимосвязь?!?! - между двигателями Ceed gt и Optima GT, кроме прямого впрыска(GDI)?!?! ИМХО - они абсолютно из разных "областей"!
    Последний раз редактировалось Vyacheslav 48; 23.04.2016 в 19:06.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя