+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 207
  1. #21
    Оптимизатор (2276)
    В клубе с
    17.09.2012
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    511
    46 7
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ростов-на-Дону
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от МаксимГТ Посмотреть сообщение
    На самом деле не стоит особо переживать, на моём опыте возвращали без судов 3-х летний санг ёнг с его кривой коробкой после 2 ремонтов по 45 дней, по цене договора. Правда все переговоры вели под камеру моего мобильного телефона и представитель компании догадывался, что я снимаю эти переговоры.
    Кайрон, как я понимаю? Та же проблема, только судиться я не мог, поскольку салон знакомых людей. Починили по гарантии и продали его.

  2. #22
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Vyacheslav 48 Посмотреть сообщение
    А какая взаимосвязь?!?! - между двигателями Ceed gt и Optima GT, кроме прямого впрыска(GDI)?!?! ИМХО - они абсолютно из разных "областей"!
    Прошивки, они могут и не такое еще натворить. Ошибка в одном графике и пипец.
    Последний раз редактировалось STB; 24.04.2016 в 01:12.

  3. #23
    Новичок (10)
    В клубе с
    05.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    24
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Тверь
    Настройка отображения профилей
    Сдал свою машину в прошлый вторник. Так же загорелся чек, так же переход работы в аварийный режим, обороты от 1200 на холостых и бла-бла-бла. Пробег 800км. В общем сдал местному дилеру, ребята посмотрели на меня, потом на машину, поняли что что-то не так и все. Расшифровать инфу с компа не смогли ибо такой двигатель видят впервые сами и че с ним делать не знают. Итог такой - что-то с распредвалами (инфа не 100% ибо сами не поняли что и как), ремкомплект должен приехать завтра. Суть которую я уловил, что проблема известна в КИА, есть чем лечить эту проблему, проблема возникла на моменте сборки авто (а не из-за эксплуатации) и самое главное, что КИА хочет запилить отзыв машин (либо всех 2.0т, либо только какие то отдельные) и модернизировать тачки владельцев. Так что не парься, скоро будешь снова наваливать на своей ласточке.

  4. #24
    Местный (210)
    В клубе с
    27.03.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    123
    4 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от CartMan Посмотреть сообщение
    Сдал свою машину в прошлый вторник. Так же загорелся чек, так же переход работы в аварийный режим, обороты от 1200 на холостых и бла-бла-бла. Пробег 800км. В общем сдал местному дилеру, ребята посмотрели на меня, потом на машину, поняли что что-то не так и все. Расшифровать инфу с компа не смогли ибо такой двигатель видят впервые сами и че с ним делать не знают. Итог такой - что-то с распредвалами (инфа не 100% ибо сами не поняли что и как), ремкомплект должен приехать завтра. Суть которую я уловил, что проблема известна в КИА, есть чем лечить эту проблему, проблема возникла на моменте сборки авто (а не из-за эксплуатации) и самое главное, что КИА хочет запилить отзыв машин (либо всех 2.0т, либо только какие то отдельные) и модернизировать тачки владельцев. Так что не парься, скоро будешь снова наваливать на своей ласточке.
    При покупке авто было такое на 50 км пробега, загнал в сервис, сказали датчик положения распредвала(вроде как поменяли и всё норм). Сегодня заправился опять на газпроме гдрайв95, проехал 100 км опять загорелся чек и при нажатии на педаль газа ощущение, что выключилась турбина. Поднял капот, скинул клемы на 5 минут-прошло. Такое ощущение, что машина совсем прихотливая к топливу, не хочет между разным бензином переключаться. До этого в баке был 98 гдрайв.

  5. #25
    Новичок (10)
    В клубе с
    05.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    24
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Тверь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от МаксимГТ Посмотреть сообщение
    При покупке авто было такое на 50 км пробега, загнал в сервис, сказали датчик положения распредвала(вроде как поменяли и всё норм). Сегодня заправился опять на газпроме гдрайв95, проехал 100 км опять загорелся чек и при нажатии на педаль газа ощущение, что выключилась турбина. Поднял капот, скинул клемы на 5 минут-прошло. Такое ощущение, что машина совсем прихотливая к топливу, не хочет между разным бензином переключаться. До этого в баке был 98 гдрайв.
    Обращайся в сервис, пусть находят причину.

  6. #26
    Местный (210)
    В клубе с
    27.03.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    123
    4 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от CartMan Посмотреть сообщение
    Обращайся в сервис, пусть находят причину.
    Если следующие 100 км снова вылезет, то придётся ехать.

  7. #27
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Походу этот двигатель со старым 2 турбо сильно различаются.

  8. #28
    Местный (210)
    В клубе с
    27.03.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    123
    4 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Походу этот двигатель не умеет ездить в режиме ECO Сегодня ездил всё норм, включил ECO через 20 мин загорелся чек

  9. #29
    Старожил (460)
    В клубе с
    24.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    205
    9 10
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Stanislav
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от МаксимГТ Посмотреть сообщение
    включил ECO через 20 мин загорелся чек
    Конечно не умеет, ему надо гари давать!!!

  10. #30
    Оптимист (13890)
    В клубе с
    30.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    1,976
    274 278
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    @Sit, какое ЕСО на турбо-моторе? )) он умеет, но не долго ) как и все турбо-движки не любят тошнотной езды.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя