+ Ответить в теме
Страница 25 из 37 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 361
  1. #241
    Участник (110)
    В клубе с
    04.10.2016
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    70
    2 14
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Ишим
    Имя
    Николай
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ivanovi4 Посмотреть сообщение
    Сосед что ли?)) я с Мегиона!
    Не брал в Сургуте, просто больше их нигде не было кроме Москвы, а сам из Ишима))))))

  2. #242
    Оптимист (5460)
    В клубе с
    23.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,296
    114 126
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Николай Страшный Посмотреть сообщение
    Фотки дома сейчас на вахте, смысл в том что родная пластиковая(или какая она там) защита двигателя состоит из нескольких частей которые соединены между собой болт+гайка (6мм). Как выяснилось на мою Оптиму дилер поставил металлическую защиту поверх родной и один из этих болтов(соединителей) оказался вплотную прижат к поддону. Ну и сами понимаете, что произошло, постепенно этот болт перетер поддон.
    Как мне сказали официалы где ремонтировал, они при установке доп. защиты всегда демонтируют родную. И еще оказалось, что я везунчик большой, масло начало бежать как раз у официалов, в тот день проходил ТО-2 перед поездкой на юга.
    Теперь понятно! Рукожопы, что сказать((

  3. #243
    Гуру Оптимавод (2771)
    В клубе с
    12.07.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    824
    53 148
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Мегион ХМАО
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Николай Страшный Посмотреть сообщение
    Не брал в Сургуте, просто больше их нигде не было кроме Москвы, а сам из Ишима))))))
    В июле катался на Алтай, проезжал мимо вас))
    Правда сам город совсем уж в стороне остается!

  4. #244
    ОптимаФан (71776)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,209
    1,434 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Николай Страшный Посмотреть сообщение
    Фотки дома сейчас на вахте, смысл в том что родная пластиковая(или какая она там) защита двигателя состоит из нескольких частей которые соединены между собой болт+гайка (6мм). Как выяснилось на мою Оптиму дилер поставил металлическую защиту поверх родной и один из этих болтов(соединителей) оказался вплотную прижат к поддону. Ну и сами понимаете, что произошло, постепенно этот болт перетер поддон.
    Как мне сказали официалы где ремонтировал, они при установке доп. защиты всегда демонтируют родную. И еще оказалось, что я везунчик большой, масло начало бежать как раз у официалов, в тот день проходил ТО-2 перед поездкой на юга.
    В этой пластиковой защите все крепежные болты М6 короткие ,и только два длиннее почти в два раза. Они стоят сзади по ходу движения. Непонятно, чем руководстовалось КИА при их установке ,так как никакой разницы по высотам закладных гаек-пластин нет. Сам на этом чуть не попался ,когда откручивал эти пластиковые фартуки и не глядя бросал болты в коробку. А когда начал собирать - тут то и увидел разницу по длине. Вот эти длинные и могли поставить тебе не на свое место . Я их сразу заменил на короткие без каких либо то потерь.

  5. #245
    Участник (110)
    В клубе с
    04.10.2016
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    70
    2 14
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Ишим
    Имя
    Николай
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    В этой пластиковой защите все крепежные болты М6 короткие ,и только два длиннее почти в два раза. Они стоят сзади по ходу движения. Непонятно, чем руководстовалось КИА при их установке ,так как никакой разницы по высотам закладных гаек-пластин нет. Сам на этом чуть не попался ,когда откручивал эти пластиковые фартуки и не глядя бросал болты в коробку. А когда начал собирать - тут то и увидел разницу по длине. Вот эти длинные и могли поставить тебе не на свое место . Я их сразу заменил на короткие без каких либо то потерь.
    Думаю лучший вариант при установке доп. защиты это тупо демонтировать родную т.к. она по сути не нужна как мне сделали в Тюмени, ну а Сургутским походу просто в лом было открутить несколько болтов установили поверх. Самое печальное что и не заметишь, что тебе что то перетирает так как болт упирался в самый левый край поддона по ходу движения, а при ТО(смене масла) снимают правую сторону родной защиты чтобы слить масло и заменить фильтр. Да и защиты ставят разные Тюменские официалы показали мне свои(которые они ставят) расстояние от защиты до поддона около 10 см, на моей же 3-4см в лучшем случае.

  6. #246
    Участник (110)
    В клубе с
    04.10.2016
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    70
    2 14
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Ишим
    Имя
    Николай
    Настройка отображения профилей
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170612_115201.jpg 
Просмотров:	686 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	37854Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170612_115218.jpg 
Просмотров:	596 
Размер:	92.6 Кб 
ID:	37855
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170612_115224.jpg 
Просмотров:	648 
Размер:	78.7 Кб 
ID:	37857

    Ребят добавляю фотки защиты, виновницы протертого поддона. Места соприкосновения с болтами заводской защиты пометил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170612_115201.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	37856  
    Последний раз редактировалось Николай Страшный; 07.09.2017 в 08:53.

  7. #247
    Оптимист (9624)
    В клубе с
    20.05.2017
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    1,399
    195 18
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    @Николай Страшный, т.е. защита давила на штатные болты, а те в свою очередь на поддон? А у тебя передок защиты как крепился? между кузовом и защитой проставочные втулки были?

  8. #248
    Участник (110)
    В клубе с
    04.10.2016
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    70
    2 14
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Ишим
    Имя
    Николай
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ЧЕРЕПАХА Посмотреть сообщение
    @Николай Страшный, т.е. защита давила на штатные болты, а те в свою очередь на поддон? А у тебя передок защиты как крепился? между кузовом и защитой проставочные втулки были?
    Да именно так и было, передок крепился как пишешь стояли металлические втулки.

    К сожалению фоток поддона не сделал, просто был в шоке от такой подачи. Через несколько дней запланирована поездка на море, а тут такая хрень. Посмотрели по складам поддон только в Китае (цена 4,5к) это ждать 1-2 недели, хорошо один из парней ОД занимался сваркой на дому, вот он и сгонял побырому домой заварил(с ним рассчитался наличкой).
    Последний раз редактировалось Николай Страшный; 07.09.2017 в 09:02.

  9. #249
    Оптимист (9624)
    В клубе с
    20.05.2017
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    1,399
    195 18
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    @Николай Страшный, за какой срок это случилось?

  10. #250
    Участник (110)
    В клубе с
    04.10.2016
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    70
    2 14
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Ишим
    Имя
    Николай
    Настройка отображения профилей
    @ЧЕРЕПАХА пробег был 26+тыс. в середине июня, брал авто 20 июля, тобишь почти год без месяца.


 
+ Ответить в теме
Страница 25 из 37 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя