+ Ответить в теме
Страница 33 из 37 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 361
  1. #321
    Заблокированный (1361)
    В клубе с
    01.09.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    312
    31 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    86RUS
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    там где оно есть особого смысла в турботаймере уже нет

    Не когда в с вами не соглашусь да и довольно много видел по работе турбин с поведённым или треснутым от перегрева корпусом,заклинившими заслонками от этого же и тд!У них тоже было водянное охлаждение да и маслом они тоже охлаждаются,к тому же во время перегрева турбины можел закоксоваться от температуры масло в подводящих его трубках а какой будет итог надеюсь рассказывать не надо,!

    Добавлено

    Цитата Сообщение от ПАЛЫЧ_301 Посмотреть сообщение
    ВЕЗДЕ!
    Или у вас там все настолько герметично???
    Основное тепло от двигателя отводит радиатор посредством его обдува через решетку. Если этого недостаточно, предусмотрен еще и вентилятор.

    Понятно что ответ не о чём...как говорится лишь бы отписаться..весь потом уходит вниз под авто и вентиляторы лишь этому помогают при увеличении температуры,а турбина стоит ещё и сзади двс что ещё больше усугубляет её нагрев в жару,вот по этому я и написал что нужна защита с максимальным выходом воздуха вниз и чтобы она не припятствовала этому!

  2. #322
    Участник (210)
    В клубе с
    14.05.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    97
    4 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Karbofoss Посмотреть сообщение
    Не когда в с вами не соглашусь да и довольно много видел по работе турбин с поведённым или треснутым от перегрева корпусом,заклинившими заслонками от этого же и тд!У них тоже было водянное охлаждение да и маслом они тоже охлаждаются,к тому же во время перегрева турбины можел закоксоваться от температуры масло в подводящих его трубках а какой будет итог надеюсь рассказывать не надо,!

    Добавлено




    Понятно что ответ не о чём...как говорится лишь бы отписаться..весь потом уходит вниз под авто и вентиляторы лишь этому помогают при увеличении температуры,а турбина стоит ещё и сзади двс что ещё больше усугубляет её нагрев в жару,вот по этому я и написал что нужна защита с максимальным выходом воздуха вниз и чтобы она не припятствовала этому!
    Это вопрос ни о чем! Владел двумя автомобилями с турбомоторами. Причем, последняя 325 л.с. и ней стальная защита установлена заводом изготовитем. Да, бывает выходит из строя турбина, и у меня такое было. Только связано это с браком корпуса или подшипников, или бездумной эксплуатацией. Да и гарантия на турбокомпрессор такая же как двигатель. Так чтоНЕТ ПОВОДА ДЛЯ ПЕЧАЛИ!

  3. #323
    Заблокированный (1361)
    В клубе с
    01.09.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    312
    31 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    86RUS
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ПАЛЫЧ_301 Посмотреть сообщение
    и ней стальная защита установлена заводом изготовитем.

    Вот эта фраза говорит сама за себя о том что всё продумано с завода,и на моих фото оригинал гораздо меньше чем вторая что говорит что они специально не закрывают всё пространство!

    Добавлено

    Цитата Сообщение от ПАЛЫЧ_301 Посмотреть сообщение
    или бездумной эксплуатацией

    А теперь поподробней?

  4. #324
    Участник (210)
    В клубе с
    14.05.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    97
    4 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Karbofoss Посмотреть сообщение
    Вот эта фраза говорит сама за себя о том что всё продумано с завода,и на моих фото оригинал гораздо меньше чем вторая что говорит что они специально не закрывают всё пространство!

    Добавлено




    А теперь поподробней?
    Защиту устанавливают как опцию "Для российских дорог", в европе ее нет. В эксплуатации турбомотор, ничем не сложнее атмосферника. Достаточно лишь после длительной интенсивной езды (если нет турботаймера), а это бывает только когда жжешь на трассе, после остановки пару минут не глушить двигатель. И все.
    В режиме городской езды перегреть турбину практически невозможно. Поэтому есть защита или нет, это никокого рояля на температуру ДВС не играет.

    Добавлено

    Можете поставить защиту у дилера и спросить не снимет ли он за это с гарантии

  5. #325
    Заблокированный (1361)
    В клубе с
    01.09.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    312
    31 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    86RUS
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ПАЛЫЧ_301 Посмотреть сообщение
    Поэтому есть защита или нет, это никокого рояля на температуру ДВС не играет.

    Это вам кажется,видимо законы охлажения и отвода горячего воздуха вам не знакомы со школы!


    Цитата Сообщение от ПАЛЫЧ_301 Посмотреть сообщение
    Можете поставить защиту у дилера и спросить не снимет ли он за это с гарантии
    Вот именно по этому и дилеры ставят ЗАВОДСКУЮ защиту а не всякую порнуху!

  6. #326
    Участник (210)
    В клубе с
    14.05.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    97
    4 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Не люблю спорить с девочками))) Каждому свое))))

  7. #327
    Заблокированный (1361)
    В клубе с
    01.09.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    312
    31 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    86RUS
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ПАЛЫЧ_301 Посмотреть сообщение
    Не люблю спорить с девочками)))

    Я тоже не люблю говорить глухому и показывать слепому,когда по существу сказать не чего надо просто промолчать и умнее выглядеть будешь "мальчик"!
    Последний раз редактировалось Karbofoss; 01.10.2018 в 14:29.

  8. #328
    Участник (210)
    В клубе с
    14.05.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    97
    4 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Karbofoss Посмотреть сообщение
    Я тоже не люблю говорить глухому и показывать слепому,когда по существу сказать не чего надо просто промолчать и умнее выглядеть будешь "мальчик"!
    Тут всезнающих (особенно физику) ботанов в избытке))...
    Рекомендую, зайти в салон, лечь на пол (полы обычно чистые) и посмотреть на картонную заводскую защиту...
    Уверяю, что при установке металлической защиты (хоть оригинальной, хоть нет) дырок будет больше, чем у заводского варианта.

  9. #329
    Заблокированный (1361)
    В клубе с
    01.09.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    312
    31 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    86RUS
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ПАЛЫЧ_301 Посмотреть сообщение
    Уверяю, что при установке металлической защиты (хоть оригинальной, хоть нет

    Я тоже рекомендую вам повнимательней посмотреть фото которые я раньше выложил,и сравнить которая и сколько закрывает снизу!неужели не доходит элементарное что я всего лишь хочу дать понять чтобы не закрывали те дыры снизу которые имеются с завода,ещё раз повторяю что турбина в Оптиме находится сзади двс что ещё усугубляет её тепловой режим а если ещё и низ закрыть через который выходит горячий поток воздуха от радиатора и самого двигателя то вообще получится ж...а!Вот я про что!

  10. #330
    Гуру Оптимавод (3048)
    В клубе с
    22.08.2018
    Оптима 2.0 Премиум JF
    Сообщений
    848
    66 68
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Нужно провести испытания, с закрытой, и открытой крышкой дна


 
+ Ответить в теме
Страница 33 из 37 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя