+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
  1. #1
    Местный (710)
    В клубе с
    25.08.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    172
    14 51
    Цвет
    серый металлик
    Город
    Волоколамск
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей

    Замена карданного вала в рулевой колонке и толку почти нет.

    Всем привет, недавно (примерно зимой) начал замечать стуки при вращении руля на месте. (с начал в одну сторону потом в другую) Поехал 2 недели назад к дилеру, разобрали, посмотрели, покрутили рулем. Диагноз от мастера. Есть небольшой люфт, щелчки тоже имеются. Заказали по гарантии карданный вал. Через неделю позвонили, поехал менять. Поменяли на новый. Показывали мне новый и который мой сняли. Разницы я никакой конечно не увидел. Все одинаковое. Ну ладно. Уехал от дилера и вечером снова стал замечать щелчки, правда уже 1-2 раза при полном повороте руля, было то штук 7-8. Че делать? Подскажите. забить на это или до конца дилера кусать?. Спасибо.

  2. #2
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Конечно до конца кусать. Гарантийный авто то.

  3. #3
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Андрей82 Посмотреть сообщение
    Всем привет, недавно (примерно зимой) начал замечать стуки при вращении руля на месте. (с начал в одну сторону потом в другую) Поехал 2 недели назад к дилеру, разобрали, посмотрели, покрутили рулем. Диагноз от мастера. Есть небольшой люфт, щелчки тоже имеются. Заказали по гарантии карданный вал. Через неделю позвонили, поехал менять. Поменяли на новый. Показывали мне новый и который мой сняли. Разницы я никакой конечно не увидел. Все одинаковое. Ну ладно. Уехал от дилера и вечером снова стал замечать щелчки, правда уже 1-2 раза при полном повороте руля, было то штук 7-8. Че делать? Подскажите. забить на это или до конца дилера кусать?. Спасибо.
    При щелчках при вращении руля меняли шестеренку гибкую. Даже тсб есть

  4. #4
    Местный (710)
    В клубе с
    25.08.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    172
    14 51
    Цвет
    серый металлик
    Город
    Волоколамск
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    что за шестеренка гибкая? где она находится на самом валу? ТСБ это что? описание ? или какой то регламент по замене?

  5. #5
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    В разделе гарантия и tsb есть. Посмотрите.

  6. #6
    Местный (710)
    В клубе с
    25.08.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    172
    14 51
    Цвет
    серый металлик
    Город
    Волоколамск
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Шестеренка эта уже ниже вала? Как хоть она выглядет? Куда носом ткнуть дилера?

  7. #7
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Андрей82 Посмотреть сообщение
    стуки при вращении руля на месте.
    Стуки то при езде есть, на очень низкой скорости?может это вообще опрники?обычно они щелкают при вращении рулем на месте. Шестеренка эта в рулевой колонке находится. ТСБ это сервисная процедура по замене той или иной детали брак которой установлен изготовителем и меняется деталь бесплатно или проводится другая необходимая процедура. Как то так примерно.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Андрей82 (28.04.2016)

  9. #8
    Местный (710)
    В клубе с
    25.08.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    172
    14 51
    Цвет
    серый металлик
    Город
    Волоколамск
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Стуков при езде нет, именно только на месте при полном повороте руля влево вправо, стуки шт. 5-6 Отчетливо слышно в районе как раз под рулем, чуть вибрация в руль есть при щелчках. В субботу поеду к дилеру, потом отпишу что и как было.

  10. #9
    ОптимаФан (14728)
    В клубе с
    01.09.2014
    Optima 2.0T GT TF
    Сообщений
    2,399
    307 23
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Ленинград
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
    При щелчках при вращении руля меняли шестеренку гибкую. Даже тсб есть
    Мне меняли....не помогло...в итоге забил на щелчки..а недавно поехал клаксон чинить к ОД..попросил послушать, что там щелкает (они до этого не слышали щелчков)....
    в итоге....щелчки зафиксировали...(видео со звуком) и отправили дальше по инстанции ибо шестерня у меня поменяна и рейка рулевая поменяна...они не знают, что еще может щелкать...
    вот с нетерпением жду...что там в высших инстанциях накопают и что будут делать

  11. #10
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Megas78 Посмотреть сообщение
    Мне меняли....не помогло...в итоге забил на щелчки..а недавно поехал клаксон чинить к ОД..попросил послушать, что там щелкает (они до этого не слышали щелчков)....
    в итоге....щелчки зафиксировали...(видео со звуком) и отправили дальше по инстанции ибо шестерня у меня поменяна и рейка рулевая поменяна...они не знают, что еще может щелкать...
    вот с нетерпением жду...что там в высших инстанциях накопают и что будут делать
    щелчки какие? крутишь руль в одну сторону и с одинаковым интервалом тук..........тук?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя