+ Ответить в теме
Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 223
  1. #151
    Старожил (1514)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    236
    30 26
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Северск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Jevgeni Посмотреть сообщение
    Добрый день. на пробеге 10K стало трещать (дребезжать, щелкать ) заднее стекло . Полностью прошумил заднюю полку ( где находится буфер) думал, что трещит она. Но звук такой же, будто чем-то металлическим по стеклу. Звук идет, по ощущениям, именно от заднего стекла. Кто-то сталкивался с таким?
    У меня так иногда бывает, потом само проходит. Причину не нашёл.

  2. #152
    Новичок (10)
    В клубе с
    26.08.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    10
    0 1
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Курск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    К сведению. У нас на торпедо сбоку и слева и справа по две заглушки пластиковые (их видно если дверь распахнуть). Так вот они в своих "местах" болтаются как говно в проруби. Попробуйте их потеребить или закрепить.
    Тоже на них думал, но потом решил, что вряд ли они будут издавать такие звуки в зависимости только от скорости. Они скорее всего при тряске проявились бы. А в моем случае качество дороги на появление\отсутствие "сверчка" совершенно не влияет. Проверил буквально несколько дней назад, проехав полдороги по свежеуложенному асфальту, на котором в машине даже не шелохнулось ничего, но гадкий треск так и остался на скорости 100+
    Хотя чем черт не шутит)) вот завтра поеду, сначала проверю накладки на пороге, а потом уже и заглушки эти.

  3. #153
    Местный (712)
    В клубе с
    24.01.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    135
    15 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Раменское
    Имя
    Макс
    Настройка отображения профилей
    @EasyRider, вот это я тебе отвечал =), просто не привыкну к работе этого форума
    пожалуй у меня всё то же самое. возникло постепенно пока до ростова от москвы доехал =)

  4. #154
    Новичок (10)
    В клубе с
    26.08.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    10
    0 1
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Курск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от maxigammi Посмотреть сообщение
    @EasyRider, вот это я тебе отвечал =), просто не привыкну к работе этого форума
    пожалуй у меня всё то же самое. возникло постепенно пока до ростова от москвы доехал =)
    Я понял, спасибо) Да, все симптомы совпадают. Эта штука у меня подозреваемый №1 в списке. Но вот только загвоздка в том, что на стоящей машине этот звук воспроизвести не удается, как по ней не стучи. Я снимал её, слегка проклеил изнутри по краям, провода все обмотал, но ничего не поменялось. Может вообще там попробовать все намертво заклеить, где-то было подробно расписано, как это люди делали. Надо будет поискать.

  5. #155
    Местный (712)
    В клубе с
    24.01.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    135
    15 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Раменское
    Имя
    Макс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от EasyRider Посмотреть сообщение
    Я снимал её, слегка проклеил изнутри по краям, провода все обмотал, но ничего не поменялось.
    кого её? я не про "жабо" под дворниками, а про черную вертикальную накладку вдоль лобового стекла по стойке.

  6. #156
    Новичок (10)
    В клубе с
    26.08.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    10
    0 1
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Курск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от maxigammi Посмотреть сообщение
    кого её? я не про "жабо" под дворниками, а про черную вертикальную накладку вдоль лобового стекла по стойке.
    Она у меня вообще никаких звуков не издает, если по ней стучать. Да и закреплена вроде плотно. Я все таки на жабо грешу. Попробую завтра-послезавтра снять его вместе с дворниками и прокатиться по трассе.

  7. #157
    Новичок (10)
    В клубе с
    26.08.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    10
    0 1
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Курск
    Настройка отображения профилей
    Все таки причина звуков была в этом жабо под дворниками. Снял его сегодня, проехал по трассе - тишина в салоне. А заодно и конкретную причину выяснил, правда результат печальный. В последний раз в салоне лазили они в обогрев лобового стекла и тогда-то похоже и оторвали мне пару креплений на этом самом жабо как раз с моей стороны. Теперь нормально защелкивается оно только со стороны пассажира, а с водительской просто встает в пазы, но никак там не фиксируется.
    Я так подозреваю, что в салоне теперь уже фиг докажешь, что "ты не верблюд". Как эту хрень закрепить прочно без фиксаторов, если честно, не очень представляю, на герметик чтоли сажать.
    Похоже, пора начинать прицениваться, сколько она новая стоит.

  8. #158
    ОптимаФан (71926)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,212
    1,437 1,303
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @EasyRider, там вроде нет защёлок на жабо. Одна сторона накладки-жабо вставляется пазом в лобовуху, а вторая сторона клипсами с сердечником крепится.

  9. #159
    Новичок (10)
    В клубе с
    26.08.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    10
    0 1
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Курск
    Настройка отображения профилей
    @Павел Белый, на той стороне, что в лобовуху вставляется, их то ли 6, то ли 8. И под лобовухой под них пластмассовые посадочные места есть. Они не то, что защелки, такие утолщения, как на пультах от телика или на всякой другой пластмассовой защелкивающейся ерунде. Если сверху на это жабо смотреть, непонятно целые они или нет, потому что фиксируются они нижней частью. А вот когда жабо переворачиваешь, сразу видно всё.

    P.S. посмотрел цены, походу дешевле, чем за 4-4,5 рубля это жабо не найдешь...

  10. #160
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @EasyRider, обогрев зоны парковки дворников - он с другой стороны стекла. Чтобы к нему "слазить" - жабо трогать не надо...


 
+ Ответить в теме
Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя