+ Ответить в теме
Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 223
  1. #161
    Новичок (10)
    В клубе с
    26.08.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    10
    0 1
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Курск
    Настройка отображения профилей
    @Aquila, интересно, нафиг они тогда вообще туда лезли. Сказали, что какую-то пленку налепят в зону обогрева. Я, честно говоря, не вдавался в подробности, с какой стороны они туда лезть собирались) Но факт-то в том, что нескольких защелок не было, когда я снял это жабо. Я подумал, может быть, сам сломал, пока снимал. Посмотрел там всё, ни одной отломанной пластмасски не нашел. И дребезга этого до того ТО 100% не было.
    Меня теперь вот больше всего интересует, что дальше-то делать?) Пробовать наколхозить с герметиком что-нибудь или сразу уже прицениваться к новой. Вариант решить что-то с ОД, я думаю, отсутствует.

  2. #162
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от EasyRider Посмотреть сообщение
    интересно, нафиг они тогда вообще туда лезли. Сказали, что какую-то пленку налепят в зону обогрева.
    Плёнка на обогрев по ТСБ клеится изнутри стекла со стороны пассажира. Для этого демонтируется только правый динамик торпеды, больше ничего.

    Я очень сомневаюсь, что слесарь ОД полез снимать жабо чисто из любопытства посмотреть, что там под ним. Они лишний раз палец о палец не ударят.

  3. #163
    Новичок (10)
    В клубе с
    26.08.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    10
    0 1
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Курск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Я очень сомневаюсь, что слесарь ОД полез снимать жабо чисто из любопытства посмотреть, что там под ним. Они лишний раз палец о палец не ударят.
    Позвонил в салон, действительно, судя по записям, никаких работ в том районе не проводилось. Но 2 факта никуда не деваются от этого:
    - звук появился после последнего ТО и до того, как я самостоятельно это жабо снял;
    - при езде без жабо звук отсутствует, то есть дело в нем совершенно точно.

    Соответственно, вопрос - оно что, так и было изначально с отломанными защелками?) Тогда почему бренчать начало только сейчас, если его никто не трогал?

    В общем, через 2 недели на 4 ТО ехать, там, надеюсь, окончательно разберемся. Менеждер знакомый предложил самому ничего не делать, сказал, может что на месте придумаем. В крайнем случае, попробую сам его приделать намертво, это все таки такая деталь, которую можно и не снимать ни разу за все время эксплуатации машины.

  4. #164
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Может злополучный разъём всё-таки тренькает об жабо, как у всех?
    Со снятым естественно ничего не дребезжит...

  5. #165
    Новичок (10)
    В клубе с
    26.08.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    10
    0 1
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Курск
    Настройка отображения профилей
    Пойду, наверное, сегодня еще раз проверю. Хотя я там вроде все, что только можно, замотал уже) Да и звук прямо четко с левого угла идет, с пассажирского сиденья его слышно только на скорости выше 140. Плюс еще смущает зависимость появления звука и его громкость только от скорости. Так бы и на неровностях должна бряцать, но на 80 км\ч можно по любой дороге ехать и ничего не появляется.

    P.S. Кстати, нашел вчера еще один интересный момент. На двери есть хромированная полоса. В одном месте, примерно на уровне нижнего среза бокового зеркала, достаточно самого легкого нажатия на нее и раздается достаточно громкий такой щелчок. Думал всё - нашел источник своих бед, но нет. Попросил знакомого понажимать на нее, пока сам сидел в машине, звук внутри раздается около самого уха. Если бы не знал, откуда он, подумал бы на центральную стойку, где ремень крепится. Но, как мне показалось, на ходу он не проявлялся. Это так, на всякий случай, вдруг у кого подобный сверчок имеется, когда кажется, что боковое стекло клацает)
    Последний раз редактировалось EasyRider; 03.09.2018 в 15:39.

  6. #166
    Новичок (85)
    В клубе с
    28.07.2018
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    22
    2 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Саранск
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    как решить проблему с треском в районе магнитолы, причем появляется шум, когда начинает печь в салон

  7. #167
    У меня на рестайле сверчок задалбал,все простучал оказалось датчик и лампочка на сетке среднего динамика гуляют снял её вытащил эти две фиговины вставил прокладочки и все в обратном порядке собрал. Теперь тихо

  8. #168
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    У меня на гребёнке есть небольшой сверчок между лобовым стеклом и "шпагой" которая вдоль всей торпеды идёт. Пальцем прижимаю её прямо во время езды и сразу тишина. Задал вопрос на драйве как её снять, кто то выложил картинку со снятой заглушкой динамиков и там видно болт. Но неужели вся эта шпага крепится на 2х болтах? Явно что то по центру ещё есть? Кто знает?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	I4AAAgALmOA-1920.jpg 
Просмотров:	749 
Размер:	148.4 Кб 
ID:	43710

  9. #169
    Новичок (107)
    В клубе с
    25.09.2017
    2.0 Luxe DL3
    Сообщений
    13
    2 2
    Цвет
    Steel Gray (KLG)
    Город
    Иваново
    Настройка отображения профилей
    Добавлено

    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    У меня на гребёнке есть небольшой сверчок между лобовым стеклом и "шпагой" которая вдоль всей торпеды идёт. Пальцем прижимаю её прямо во время езды и сразу тишина. Задал вопрос на драйве как её снять, кто то выложил картинку со снятой заглушкой динамиков и там видно болт. Но неужели вся эта шпага крепится на 2х болтах? Явно что то по центру ещё есть? Кто знает?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	I4AAAgALmOA-1920.jpg 
Просмотров:	749 
Размер:	148.4 Кб 
ID:	43710
    Та же самая ситуация. Не знаю как снять (или вылечить без снятия)

  10. #170
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от TDG Посмотреть сообщение
    Добавлено



    Та же самая ситуация. Не знаю как снять (или вылечить без снятия)
    я в итоге взял кусок малелина-антискрипа, сложил его несколько раз и плотно так ровно по центру засунул между стеклом и этой шпагой, прямо туда вглубь, что не видно. и воцарила тишина. Забыл. Со снятием так и не заморачивался


 
+ Ответить в теме
Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя