+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819
Показано с 181 по 188 из 188
  1. #181
    Новичок (60)
    В клубе с
    15.01.2020
    2.4 Prestige TF
    Сообщений
    10
    1 5
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Всем доброго вечера!
    У меня пробег уже почти 190 тыс, мотор 2.4. Лью только 95й бенз и в целом, проблем не наблюдаю. Работает ровно, масло не ест.
    Летом гонял на юга на авто +/- 6тыс км, соответственно фигачил по платке на все бабки, ниже 150 наверное и не ехал ни разу.
    После поездки появилось ощущение, будто мотор как-то с напрягом что ли работает. Сложно объяснить, но будто что-то мешает ему, и звук выхлопа немного изменился. По ощущениям, будто поубавилась тяга и что-то мешает выхлопу. ХОтя не исключаю и самовнушение)
    Пытался читать про удаление катализатора, спрашивал в сервисе, но инфа противоречивая. В сервисе вообще говорят, что можно ездить пока чек не загорится, а на просторах сети встречал инфу, что если чек по катализатору загорелся, то с большой степенью вероятности он уже развалился и все это г#вно затащило в цилиндры.

    ЗЫ: к вопросу потери тяги - недавно заменил свечи, все фильтры(в т.ч. топливный), прокладку клапанной крышки... изменений нет. Думаю еще топливную систему почистить

    В общем, есть тут кто с похожим пробегом на таком моторе? Удаляли ли кат и почему?
    Последний раз редактировалось Jackssson; 16.09.2022 в 23:40.

  2. #182
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Jackssson Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера!
    У меня пробег уже почти 190 тыс, мотор 2.4. Лью только 95й бенз и в целом, проблем не наблюдаю. Работает ровно, масло не ест.
    Летом гонял на юга на авто +/- 6тыс км, соответственно фигачил по платке на все бабки, ниже 150 наверное и не ехал ни разу.
    После поездки появилось ощущение, будто мотор как-то с напрягом что ли работает. Сложно объяснить, но будто что-то мешает ему, и звук выхлопа немного изменился. По ощущениям, будто поубавилась тяга и что-то мешает выхлопу. ХОтя не исключаю и самовнушение)
    Пытался читать про удаление катализатора, спрашивал в сервисе, но инфа противоречивая. В сервисе вообще говорят, что можно ездить пока чек не загорится, а на просторах сети встречал инфу, что если чек по катализатору загорелся, то с большой степенью вероятности он уже развалился и все это г#вно затащило в цилиндры.

    ЗЫ: к вопросу потери тяги - недавно заменил свечи, все фильтры(в т.ч. топливный), прокладку клапанной крышки... изменений нет. Думаю еще топливную систему почистить

    В общем, есть тут кто с похожим пробегом на таком моторе? Удаляли ли кат и почему?
    Самый лучший способ это поехать в сервис на посмотреть на кат, только учтите 2 вещи. Сервис должен быть не на лоха, где кат точно признают поохим с целью поднять деньжат, за работу и потом за его продажу. Ну и как следствие удаление ката можно 99% получить масложор , оставлять прямоток на этом моторе нельзя.

  3. #183
    Новичок (60)
    В клубе с
    15.01.2020
    2.4 Prestige TF
    Сообщений
    10
    1 5
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    посмотреть на кат
    каким образом это делается? В смысле, как вообще проверяют состояние ката?
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Сервис должен быть не на лоха
    можете посоветовать в Мск что-то?
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    масложор
    в каких объемах, хотя бы примерно, может начать поджирать?

  4. #184
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Jackssson Посмотреть сообщение
    каким образом это делается?
    Эндоскоп, с хорошим разрешением.

    Цитата Сообщение от Jackssson Посмотреть сообщение
    можете посоветовать в Мск что-то?
    Нет

    Цитата Сообщение от Jackssson Посмотреть сообщение
    в каких объемах, хотя бы примерно, может начать поджирать?
    от литра до двух на тысячу.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Jackssson (20.09.2022)

  6. #185
    Новичок (10)
    В клубе с
    19.09.2022
    2.0 Prestige TF
    Сообщений
    5
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Kyiv
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Самый лучший способ это поехать в сервис на посмотреть на кат, только учтите 2 вещи. Сервис должен быть не на лоха, где кат точно признают поохим с целью поднять деньжат, за работу и потом за его продажу. Ну и как следствие удаление ката можно 99% получить масложор , оставлять прямоток на этом моторе нельзя.
    Каким образом может появиться масложор?

  7. #186
    ОптимаФан (14734)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,000
    295 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Tuscani Посмотреть сообщение
    Каким образом может появиться масложор?
    Давление падает на выпуске так как катализатор какое никакое сопротивление но создаёт. Это если на пальцах. Ставьте что нить взамен, типа пламегасителя или ещё что подобное что бы прямотока не было


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    STB (23.09.2022)

  9. #187
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    Давление падает на выпуске так как катализатор какое никакое сопротивление но создаёт. Это если на пальцах. Ставьте что нить взамен, типа пламегасителя или ещё что подобное что бы прямотока не было


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Кстати, все это хорошо ищется поиском и тут в теме многократно писалось. Тот кто этот вопрос задал, видимо другие цели, по этому и не стал отвечать. :-)
    В один день максимальное количество бессмысленных постов в разных темах с разницей в минуту, полторы.
    Последний раз редактировалось STB; 23.09.2022 в 11:53.

  10. #188
    ОптимаФан (14734)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,000
    295 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Кстати, все это хорошо ищется поиском и тут в теме многократно писалось. Тот кто этот вопрос задал, видимо другие цели, по этому и не стал отвечать. :-)
    В один день максимальное количество бессмысленных постов в разных темах с разницей в минуту, полторы.
    У меня было хорошее настроение и я решил не умничать на тему «пользуйтесь поиском, сто раз обсуждали» а просто ещё раз написать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


 
+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819