+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 69 из 69
  1. #61
    именно в жару такой звук бывает, включаю-выключаю климат, проходит.

  2. #62
    Заблокированный (10)
    В клубе с
    26.07.2019
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Spicy Red (IY)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    И вправду, к дилеру заедь, пусть посмотрят что к чему

    Добавлено

    Я вообще климатом не пользуюсь, раздражает

  3. #63
    Оптимизатор (4410)
    В клубе с
    22.06.2017
    Audi A6 C7 Quattro 330 л.с. JF
    Сообщений
    455
    88 91
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    ЧЕБОКСАРЫ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от zorro20010 Посмотреть сообщение
    а что за журчание воды, о котором написано в первом посте? У меня тоже есть такое, пытаюсь понять из-за чего..
    Это журчит хладагент в испарителе кондиционера.

  4. #64
    Местный (289)
    В клубе с
    10.11.2015
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    117
    7 7
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от zorro20010 Посмотреть сообщение
    а что за журчание воды, о котором написано в первом посте? У меня тоже есть такое, пытаюсь понять из-за чего..
    у меня тоже журчал, оказалось мало фреона, заправили и все прошло

  5. #65
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Mal Посмотреть сообщение
    Наступило лето и я опять столкнулся с этим свистом. Симптомы те же, причем как и ранее я выключаю кондей на офф и свист не сразу прекращается, а через секунды. Недавно попробовал вообще заглушить машину во время этого свиста. Так он тоже не сразу прекратился, а только через время. Что может продолжать свистеть на заглушенной машине? Вентилятор на радиаторе по идее, но свист идет как будто не из передней части капота, а из под панели. Есть ли там что-то, что может работать после глушения, подскажите?
    У меня точно такой же вой появляется. Но он при выключенном кондее есть. Поэтому я грешу пока не на климат. Но вой аналогичный сто процентов. Есть на регистраторе, но смысла нет выкладывать, он один в один.
    Последний раз редактировалось dron727; 17.08.2019 в 07:53.

  6. #66
    Новичок (110)
    В клубе с
    19.07.2018
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    20
    2 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ростов
    Настройка отображения профилей
    Этот свистящий звук - недолив фреона на заводе. У меня такое было, как будто птички поют. Здесь подробнее описал: https://www.drive2.ru/l/527376905045804867/

  7. #67
    Новичок (10)
    В клубе с
    28.04.2020
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    6
    0 1
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Ханты-Мансийск
    Имя
    Владислав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Mal Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Коллеги), вот записал у себя странные звуки, проверьте пжл, похоже это на то, что обсуждается в данной теме или нет? И если оно, то каковы самые актуальные рекомендации по борьбе?

    Машина GT, новая, два дня как из салона. Пока опыт поездок небольшой, поэтому все условия возникновения звука сложно определить. Но пока кажется, что возникает в жару, в начале движения (ближе к моменту полного прогрева движка, хотя может и не связано). То есть, сажусь в машину, еду 5 минут. получаю этот звук на 2-3 секунды, дальше еду в тишине. Если где-то остановиться (в магазин, например), то после продолжения движения симптом повторяется. Пытался вечером кататься вокруг дома для воспроизведения - не получилось поймать. Забирал машину тоже вечером - не было никаких звуков. Пока связываю с тем, что вечером прохладнее.

    Звук доносится из центра панели, похож на какое-то завывание, и не очень ассоциируется с трущимися частями (подшипниками и т.д.). Сначала даже показалось, что звук производится динамиком (например, от сигналки). Звук "ровнее", чем на видео. Кондей всегда был включен, как только начинался звук пробовал выключать кондей (точнее сам климат на Off), звук все равно продолжался и прекращался через секунды (то есть, не сразу в момент нажатия кнопки выключения). Кондей холодит при этом вроде нормально.





    Заранее спасибо.
    Добрый день. Получилось ли решить проблему? Ситуация аналогичная с этим постом и постом #30. Я так понял, что дело не во фреоне?

  8. #68
    Новичок (10)
    В клубе с
    28.04.2020
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    6
    0 1
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Ханты-Мансийск
    Имя
    Владислав
    Настройка отображения профилей
    Сегодня был у ОД. 6 часов ходили не могли найти проблему пока не пришлось попросить руководителя сервиса ускорить процесс. Как промежуточный итог - не работает вентилятор охлаждения. Признали гарантией, заказали вентилятор, ждем. Звук этот якобы не от компрессора, а из трубок, в результате отсутствия реакции вентилятора, который автоматом включается при запуске кондиционера.

  9. #69
    Новичок (10)
    В клубе с
    09.02.2020
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    2
    0 0
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Похожая история приключилась. Машине 4 месяца, 4800 км пробег. С наступлением жары в СПб примерно неделю назад появился «свист» при включении А/С и перестал дуть холодный воздух. Обратился в Аларм-Моторс на Жукова, где приобретался автомобиль. Там сказали, что достаточно распространённая проблема на новых авто и связана якобы с некорректным заполнением системы «фреоном» на заводе. По факту диагностики остаток в системе составил 200 грамм, наполнили до 575 грамм естественно бесплатно. Теперь как в холодильнике. Будем наблюдать.
    Ps. в начале осмотра менеджер предупредил, что поверят радиатор и систему охлаждения на предмет повреждений гравием и камнями и если выявят дефекты, то могут отказать в бесплатном устранении причины. После того, как я при менеджере на видео заснял состояние радиатора до заезда в ремзону разговоры об этом прекратились.


 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567