+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32
  1. #21
    Оптимист (2158)
    В клубе с
    23.01.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    1,041
    46 7
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Флавий Веспасиан
    Настройка отображения профилей
    Решил не делать ОСАГО.
    Номера уже не снимают, а пользы от ОСАГО никакой.
    Я уже писал, что мне отказали в выплате.
    В другом случае не выплатили тому, кого наша машина зацепила и я вынужден был платить из собственного кармана.
    В третьем случае мне выплатили 12тыс руб при ущербе минимум 70 тыс.
    При этом я заплатил 8 тыс руб за эвакуацию- пригнал на осмотр и пока в очередях стоял машину увезли.
    У этой конторы парковаться негде, а рядом кишат эвакуаторы.

  2. #22
    Оптимизатор (3632)
    В клубе с
    30.04.2013
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    596
    72 19
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Омск
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    По осаго согласен. После того как ввели эту базу запчастей и нормочасов РСА получить адекватную выплату почти нереально. Только вот не сделаешь будут хлопать гайцы, а снового года и камеры будут хлопать. При этом пофиг сколько раз под камеру попался, столько и штрафов нахватал.

  3. #23
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Ребята , а обратиться к юристам и получить разницу не доплаты мысль не посещала ?

  4. #24
    Партнер клуба (4610)
    В клубе с
    08.02.2012
    Bmw 3-Series
    Сообщений
    685
    92 34
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Флавий Веспасиан Посмотреть сообщение
    Решил не делать ОСАГО.
    Номера уже не снимают, а пользы от ОСАГО никакой.
    Я уже писал, что мне отказали в выплате.
    В другом случае не выплатили тому, кого наша машина зацепила и я вынужден был платить из собственного кармана.
    В третьем случае мне выплатили 12тыс руб при ущербе минимум 70 тыс.
    При этом я заплатил 8 тыс руб за эвакуацию- пригнал на осмотр и пока в очередях стоял машину увезли.
    У этой конторы парковаться негде, а рядом кишат эвакуаторы.
    Самое глупое решение, которое можно было придумать)))
    Первое это штраф, но Вас он не пугает.
    Второе не делать Осаго, это значит сделать себе хуже. Не забывайте, что в случае Вашей вины оплачивать ущерб будете из своего кармана, но думаю Вас это тоже не пугает.
    Третье, если будет ДТП, и где Вы будете не виновны, то за возмещением нужно обращаться в свою Ск, а у Вас ее нет))

  5. #25
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Dikk, Флавий просто жжот напалмом, как обычно

    Удивительно, но ещё остались те, кто ведётся

  6. #26
    Оптимизатор (3632)
    В клубе с
    30.04.2013
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    596
    72 19
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Омск
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    @STB, ты когда последний раз обращался, я начале 15 года и тогда все независимые разводили руками... ибо их тоже заставляют расчитывать по базе рса.

  7. #27
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
    @STB, ты когда последний раз обращался, я начале 15 года и тогда все независимые разводили руками... ибо их тоже заставляют расчитывать по базе рса.
    Ну допустим март 2015, когда мне за чирки бампера страховая отстегнула 4500 рублей, добрал потом без проблем еще 6500 рэ. Что сравнимо со стоимостью ремонта, сам ремонт выйдет в 9687 рублей.

  8. #28
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Да, забыл еще тот же бампер в феврале 16 года, только с другой стороны на Фокусе примяли, так же через юриста добирал.
    Так, что кто хочет, то получит результат. Соглашусь в одном, стало сложнее.

  9. #29
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Тесно общаюсь со страховыми компаниями по долгу службы. Так вот, если вы несогласны с выплатой, пишем досудебную претензию, страховым надоело кормить юридических террористов, поэтому платят без судов в большинстве случаев.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    STB (14.06.2016)

  11. #30
    Партнер клуба (2556)
    В клубе с
    06.08.2013
    BMW 530D xDrive (G30) TF
    Сообщений
    340
    51 47
    Цвет
    Синий
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Тесно общаюсь со страховыми компаниями по долгу службы. Так вот, если вы несогласны с выплатой, пишем досудебную претензию, страховым надоело кормить юридических террористов, поэтому платят без судов в большинстве случаев.
    Скажите, а зачем предсудебную претензию писать? Понятно, что и без этого Страховщик должен быть нацелен на исполнение условий Договора, но зачем же досудебка им? Показать, что Клиент готов идти до конца? Это достойный сервис? Нет.

    Слышал я такое много раз, но далеко не все страховые компании настолько Клиентоориентированные, как бы нам этого не хотелось. Как бы мы с ними плотно не работали.
    Пример: микроцарапина на лобовом стекле на предстараховом осмотре, эксперт страховой компании на месте записывает - царапина на лобовом стекле. Просит 1000 руб., чтобы закрыть на нее глаза (!), ссылаясь на то, что она очень несущественна. Через год ДТП, лобовое разлетается. Вопрос: должны ли Страховщики согласовать замену лобового стекла или нет, если установлено, что царапина не является следствием данной аварии?

    Конечно же должны. Но данное согласование получить крайне не просто и приходится очень много трудиться и беседовать, чтобы без суда все это согласовали. Тратить при этом уйму времени.
    Нет, нужно не просто научиться не кормить "юридических террористов" (для меня это вообще дикость, вчера террористами были агенты, сегодня юристы, а завтра кто? Клиенты ), а переделывать страховое дело комплексно и заставлять всех работать едино, не используя любую спорную ситуацию против Клиента.

    Бороться надо не со следствием уже имеющейся проблемы, а с первопричинами (!). А такими темпами у нас скоро все вокруг станут "неугодными". Бизнес должен быть бизнесом, а не напичкан коррумпированными аффилированными конторками, портящими и без того очень сложную ситуацию.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aquila (14.06.2016),STB (14.06.2016)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя