+ Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 255
  1. #21
    Оптимист (4630)
    В клубе с
    31.05.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    1,219
    95 8
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Новосибирск
    Настройка отображения профилей
    А что лучше Пандора или Сталкер?

  2. #22
    Партнер клуба (360)
    В клубе с
    07.05.2016
    Kia Rio TF
    Сообщений
    113
    7 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Pandora-Install
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    А что лучше Пандора или Сталкер?
    Добрый день.
    Наверное из названия темы понятно какой будут ответ.
    Что касаемо защиты и комфорта относительно автомобиля KIA OPTIMA, Пандора одно из самых интересных предложений на рынке.
    Взять хотя бы встроенный обход иммобилайзера для автомобилей KIA.
    Сталкер это сигнализация, а Пандора/Пандект в большинстве своем комплексное решение.

  3. #23
    Оптимист (4630)
    В клубе с
    31.05.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    1,219
    95 8
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Новосибирск
    Настройка отображения профилей
    @Pandora-Install, А по дальности кто кого уиграет?

  4. #24
    Местный (1360)
    В клубе с
    30.01.2012
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    174
    27 22
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    челябинск
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    А по дальности кто кого уиграет?
    У Пандоры есть модуль GSM, а это значит дальность неограниченная. Если у Сталкера есть модуль такой, то дальность та-же, если нет то дальность зависит от местности.

  5. #25
    Партнер клуба (360)
    В клубе с
    07.05.2016
    Kia Rio TF
    Сообщений
    113
    7 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Pandora-Install
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    @Pandora-Install, А по дальности кто кого уиграет?
    Нельзя не признать, что сталкер был первой сигнализацией с защищённой кодовой посылкой и хорошей дальностью.
    Но время берет своё. В интернете Вы уже можете найти видео вскрытие Сталкера. Длинна ключа шифрования была довольно небольшой в угоду дальности. Да сейчас производитель меняет брелки, антену.
    Но на рынке есть современные системы без GSM с хорошой дальностью в условиях городской застройки и защищённой кодировкой. Брелки работают на новой частоте 868 МГц. Pandora DX50 Pandora DX 70

  6. #26
    Оптимист (4630)
    В клубе с
    31.05.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    1,219
    95 8
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Новосибирск
    Настройка отображения профилей
    @Pandora-Install, Да неудобная эта Пандора. Чтобы узнать, достает брелок до авто или нет, нужно целый отряд провести. У Сталкера нужно нажать всего одну кнопочку.

  7. #27
    Партнер клуба (360)
    В клубе с
    07.05.2016
    Kia Rio TF
    Сообщений
    113
    7 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Pandora-Install
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    @Pandora-Install, Да неудобная эта Пандора. Чтобы узнать, достает брелок до авто или нет, нужно целый отряд провести. У Сталкера нужно нажать всего одну кнопочку.
    Вы немного не правы. У Пандор есть автоматический контроль канала связи с оповещением и визуальное подтверждение без каких ни будь нажатий на кнопки.
    У каждого производителя есть свои поклонники.

  8. #28
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pandora-Install Посмотреть сообщение
    Брелки работают на новой частоте 868 МГц. Pandora DX50 Pandora DX 70
    Раз вы активно присутствуете на форуме, спрошу и я...

    DX 70 у меня, ну я уже писал. Модель не суть важна к моему вопросу. Последние Пандоры (за все не скажу) выполнены моноблочно основной блок и радиоканал. Соответственно, пряча где-то под торпедо блок, он оказывается за моторным щитом, огороженный со всех сторон практически железом. Это же как-то влияет на дальность канала связи, не может не влиять...

    Мне ставили сигналку у ОД, точнее, она уже якобы была установлена допом на авто, которое мне продавали. Ставили естественно их установщики, хорошего в этом ничего, но альтернатива "не брать авто вообще" не устраивала.

    Прошу вашего совета по оптимальному размещению этого блока, поскольку обязательно залезу переделывать "инсталляцию" (в прошлом много занимался установками сигналок и прочего охранного, но давно уже "не в деле", года с 2006-го, так сказать давно отстал от современных веяний).

    Потом ещё напишу странность (на мой взгляд) в поведении сигналки, может что подскажете...

  9. #29
    Партнер клуба (360)
    В клубе с
    07.05.2016
    Kia Rio TF
    Сообщений
    113
    7 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Pandora-Install
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Раз вы активно присутствуете на форуме, спрошу и я...

    DX 70 у меня, ну я уже писал. Модель не суть важна к моему вопросу. Последние Пандоры (за все не скажу) выполнены моноблочно основной блок и радиоканал. Соответственно, пряча где-то под торпедо блок, он оказывается за моторным щитом, огороженный со всех сторон практически железом. Это же как-то влияет на дальность канала связи, не может не влиять...

    Мне ставили сигналку у ОД, точнее, она уже якобы была установлена допом на авто, которое мне продавали. Ставили естественно их установщики, хорошего в этом ничего, но альтернатива "не брать авто вообще" не устраивала.

    Прошу вашего совета по оптимальному размещению этого блока, поскольку обязательно залезу переделывать "инсталляцию" (в прошлом много занимался установками сигналок и прочего охранного, но давно уже "не в деле", года с 2006-го, так сказать давно отстал от современных веяний).

    Потом ещё напишу странность (на мой взгляд) в поведении сигналки, может что подскажете...
    Добрый день.
    Производитель специально перешел на моноблочный основной блок и радиоканал. Связано это с несколькими причинами.
    1. Многие современные лобовые стекла с нитями обогрева, что очень сильно препятствует прохождению радиосигнала.
    2. Подавляющее большинство установщиков не соблюдало правило расположение выносного антенного модуля в 7-10 см от железа.
    3. При монтаже кабеля антенного модуля были случаи его обрыва, слома.
    4. При замене стекол не редкий случай деформации кабеля антенны.
    При монтаже блока в салоне достаточно соблюсти несколько элементарных правил.
    1. Не экранировать встроенную антенну. Визуально вы её сразу увидите.
    2. Жесткое крепление к кузову для корректной работы встроенного акселерометра.
    Внутри торпедо нет 100% перекрытия железом блока сигнализации. Проводились исследования по работе блока в таком исполнении и расположение его в торпедо не сказалось на дальность работы при соблюдении выше перечисленных рекомендаций.
    И по секрету скажу, что мощность антенны можно через программатор увеличить.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Aquila (13.05.2016)

  11. #30
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Спасибо! Выберу как-нибудь выходной, посмотрю, как установили "специалисты" ОД, фотки за мной...

    Но, как показывает мой прошлый опыт переделок проблемных инсталляций от горе-контор а-ля "поставим за полтора часа комплекс защиты на ваш автомобиль" - основной блок просто засовывается за обивку/шумку по принципу "куда рука достанет"...

    Тогда вот ещё вопрос - это как я думаю, то ли неправильное включение, то ли не так что то запрограммировано...

    Периодически (закономерность мне выявить не удалось пока) брелок D-707 переходит в странный режим, точнее сказать, что-то с самой сигнализацией происходит.
    Выражается это в том, что раздаются несколько "бип" и одновременно с индикацией закрытого замка начинает красным мигать символ антенны. На дисплее при этом моргает надпись RFM.

    Я осознаю, что это потеря связи брелка с основным блоком, но это нормально, если допустим я нахожусь в бетонном здании с кучей промпомех и достаточно далеко (300м по прямой) от автомобиля.
    Но! Это же странное поведение брелка замечено и когда авто оставлен около дома под окном в 20 метрах, и больше того, брелок вообще может находиться в салоне не поставленного на охрану автомобиля, и перейти в этот режим. Причём, повторюсь, закономерности я не заметил - может всю ночь нормально показывать устойчивую связь с блоком, а может за ночь 15 раз отвязаться и снова связаться с блоком самостоятельно. Т.е. нет повода думать, что где-то неправильно подключили какой-то провод, и авто, "засыпая" и обесточивая часть потребителей, обесточивает и что-то в сигналке. Тогда бы такое поведение было стабильно-закономерным...

    Сорри за "многа букафф", и понимаю, что диагностировать заочно сложно, но может было в практике что-то похожее, хотя бы направление, где "копать"...


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя