+ Ответить в теме
Страница 28 из 79 ПерваяПервая ... 1826272829303878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 784
  1. #271
    Оптимист (7560)
    В клубе с
    04.12.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    1,075
    151 349
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Североморск
    Настройка отображения профилей
    Понял, поищу.

  2. #272
    Старожил (1060)
    В клубе с
    01.02.2012
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    206
    21 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    г. Энергодар, Украина
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Народ кто что думает. Подобрал несколько вариантов. Хочу ехать на след выходных покупать. но вот определиться окончательно не могу. Вложение 5549Вложение 5550Вложение 5551Вложение 5552
    Мне понравились первый и третий диски . Есть ещё такие http://www.vsekolesa.com.ua/product_...oducts_id/3794 правда не знаю как качество у этой фирмы .

  3. #273
    Заблокированный (2610)
    В клубе с
    09.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    519
    52 27
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Тюмень
    Настройка отображения профилей
    бился я, бился в поисках идеала и, таки ж, разбился. плюнув на штатные параметры взял вот что:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	97480LS 205-GMF.jpg 
Просмотров:	412 
Размер:	113.7 Кб 
ID:	5607
    7*17 5*114,3 45 73,1 GMF
    буду юзать проставочные кольца, надеюсь, это мне ни чем не грозит со стороны официалов. как обуюсь - фотки обязуюсь выложить...

  4. #274
    Гуру Оптимавод (6846)
    В клубе с
    10.09.2012
    Peugeot 508 2019 TF
    Сообщений
    686
    137 121
    Цвет
    Blue Encre
    Город
    Рига
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от electric Посмотреть сообщение
    бился я, бился в поисках идеала и, таки ж, разбился. плюнув на штатные параметры взял вот что:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	97480LS 205-GMF.jpg 
Просмотров:	412 
Размер:	113.7 Кб 
ID:	5607
    7*17 5*114,3 45 73,1 GMF
    буду юзать проставочные кольца, надеюсь, это мне ни чем не грозит со стороны официалов. как обуюсь - фотки обязуюсь выложить...
    На зиму поставил диски MOMO, используя проставочные кольца.
    В результате "ругается" датчик давления в шинах. Кстати, тоже самое происходило на БМВ е60, когда ездил на неродных зимних дисках с кольцами.
    Официалы сами предложили убрать эту ошибку, но я решил, пусть эта функция останется в ее первозданном виде. Не напрягает.
    На лето родные диски поставлю и будет все ок.

  5. #275
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    должны быть 18 или 17. Я видел у нашего соклубника на драйв2 такие. Надо искать
    У нашего одноклубника реплика турецкая и бренд дргой совсем в РФ офицально такие не поставляют как у однклубника я уже узнавал у него сам прусь от таких...

  6. #276
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    как реплика??...

  7. #277
    Заблокированный (2610)
    В клубе с
    09.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    519
    52 27
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Тюмень
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от optimist_lv Посмотреть сообщение
    На зиму поставил диски MOMO, используя проставочные кольца.
    В результате "ругается" датчик давления в шинах. Кстати, тоже самое происходило на БМВ е60, когда ездил на неродных зимних дисках с кольцами.
    Официалы сами предложили убрать эту ошибку, но я решил, пусть эта функция останется в ее первозданном виде. Не напрягает.
    На лето родные диски поставлю и будет все ок.
    на российских машинках такой приблуды, вроде как, отродясь не было и подобная проблема не грозит. только непонятно, что не понравилось этой системе в дисках (не силен я в особенностях её функционирования)? можт, у них еще какие параметры отличны были? у меня ширина чуть больше и ступица, дкмаю, все ок. будет. сегодня поеду переобуваться, если случится свободная минутка, посмотрим, как оно будет. :icon_cool:

  8. #278
    Оптимист (25061)
    В клубе с
    14.05.2012
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    1,695
    501 960
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    на окраине
    Настройка отображения профилей
    совсем запутался с этими дисками. уже подумываю купить просто штатное 17 литье.

  9. #279
    Заблокированный (2610)
    В клубе с
    09.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    519
    52 27
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Тюмень
    Настройка отображения профилей
    сорьке за офф, но, скажу во всеуслышанье.
    optimist_lv, задал я вопрос спецам по пресловутым датчикам давления и получил ответ, который поверг меня в раздумья. как мне было пояснено, дело в том, что за показания давления отвечает датчик, встроенный в "сосок". по радиоканалу он передает данные на компьютер. в случае отсутствия датчика случаются неприятности. к примеру, ситуация на лексусе: вообще машина не разгонялась больше 60км/ч, пока не разобрались, что проблемы выдавала запаска, которая оказалась подспущена. накачали - поехала. выходит, что диски тут вроде как вовсе и не виноваты.
    один минус системы (из двух частей состоит): копеечная деталь при наличии такого датчика обретает стоимость хорошего диска (или резины) и при этом доступность такой з/ч у "официалов" далеко не самая... вот такие вот дела...

  10. #280
    Гуру Оптимавод (6846)
    В клубе с
    10.09.2012
    Peugeot 508 2019 TF
    Сообщений
    686
    137 121
    Цвет
    Blue Encre
    Город
    Рига
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от electric Посмотреть сообщение
    сорьке за офф, но, скажу во всеуслышанье.
    optimist_lv, задал я вопрос спецам по пресловутым датчикам давления и получил ответ, который поверг меня в раздумья. как мне было пояснено, дело в том, что за показания давления отвечает датчик, встроенный в "сосок". по радиоканалу он передает данные на компьютер. в случае отсутствия датчика случаются неприятности. к примеру, ситуация на лексусе: вообще машина не разгонялась больше 60км/ч, пока не разобрались, что проблемы выдавала запаска, которая оказалась подспущена. накачали - поехала. выходит, что диски тут вроде как вовсе и не виноваты.
    один минус системы (из двух частей состоит): копеечная деталь при наличии такого датчика обретает стоимость хорошего диска (или резины) и при этом доступность такой з/ч у "официалов" далеко не самая... вот такие вот дела...

    Я тут на одном сайте вычитал.

    Электроника при помощи датчиков в каждый момент времени определяет частоты вращения колёс и их относительную разницу. Как известно, при падении давления высота профиля шины становится ниже. Следовательно, скорость вращения колеса с «больной» шиной увеличивается, следовательно, увеличивается и разность частот вращения колёс на одной оси. В результате система фиксирует эти изменения — и даёт тревожный сигнал.

    Сначала подумалось, может из-за разницы во внешнем диаметре в 8 мм (лето 225/45/18, зима 215/55/17), но ведь многие ставят колеса с еще большей разницей с рекомендуемыми параметрами колес, и ничего тревожного не происходит.

    Вобщем, непонятно.


 
+ Ответить в теме
Страница 28 из 79 ПерваяПервая ... 1826272829303878 ... ПоследняяПоследняя