+ Ответить в теме
Страница 2 из 71 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 708
  1. #11
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Я вообще в акуе от кореяк,такое говно в виде фильтра засунуть...
    Да это не только у Корейцев так, никто особо не акцентирует внимание на тот, что фильтр стоит плотно не прилегая. Представим что обычный бы воздушный фильтр двигателя стоял бы с такими зазорами, да движок бы накрылся бы через 10 тыс км. Ну а в салон сойдёт с такими зазорами, лишь бы отметка была, что фильтр установлен. Спасибо некоторым производителям фильтров, что проклеивают их по периметру поролоном, хотя я переделываю по своему. А так если разобраться, вся песочная пыль, пролетает через щели, так как эта область в районе фильтрации с низким сопротивлением, поэтому через неё пролетает большое количество грязи, а далее оседает на воздуховодах и самое главное на "мокром" испарителе, тем самым ухудшая его теплоотдачу и появляется идеальная среда для размножения бактерий. У меня на предыдущей машине Ниссане Кашаке фильтр в районе педали газа стоял, пока устанавливаешь изматеришься и там ничего не видно как он там встал?, не сложился ли?, расправился ли при установке? потому что его нужно согнуть перед этим, иначе не пройдёт. Но помню когда промывал кондиционер пеной на Ниссане, подставляя стакан пластиковый 0.5 литра под дренаж, всегда в нём обнаруживал песок и тёмно жёлтого цвета жижу. Т.е фильтр прилегал там не идеально. На Cerato такого не было, так как фильтра у меня там стояли угольные и тютелька в тютельку без зазоров.
    Хорошо что у нас место доступное и визуально можно убедиться и проверить как встал фильтр, предварительно уплотнив его в посадочном месте битопластом. Кстати чем хорош чёрный битопласт, тем что покатавшись месяц после установки нового фильтра, можно убедиться где пролетает пыль, если не уплотнён плохо. На нём хорошо видна песочная пыль, что пролетает мимо.
    Последний раз редактировалось Виталий 82; 08.06.2016 в 17:16.

  2. #12
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Когда машина бизнес класса и в целом действительно классная продвинутая машина с кучей дорогих опций, то просто не поддается логике . Почему нельзя сделать короб под размеры фильтра? Или фильтр размером под короб?!.Экономия на грошах непонятная. А еще ВАЗ ругаем.....

  3. #13
    Старожил (1210)
    В клубе с
    13.04.2016
    VW Golf 6 1.4 TSI 6-МКПП JF 2016
    Сообщений
    213
    24 39
    Цвет
    Синий Moonlight
    Город
    Тверь
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Написал производителю GoodWill обращение-вопрос по поводу фильтров. Будем посмотреть, что ответят )) Почему именно ему: очень нравится качество фильтров и ценник. Плюс сами фильтра упакованы как положено: в коробках и в полиэтиленовых пакетах. При этом ценник у них был всегда ниже, чем у конкурентов.

  4. #14
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
    Написал производителю GoodWill обращение-вопрос по поводу фильтров. Будем посмотреть, что ответят )) Почему именно ему: очень нравится качество фильтров и ценник. Плюс сами фильтра упакованы как положено: в коробках и в полиэтиленовых пакетах. При этом ценник у них был всегда ниже, чем у конкурентов.
    Кстати по поводу GoodWill фильтров, да они качественно выполнены и хорошо устанавливаются. Но я перед GoodWill купил один фильтр MadFil AC-108C Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_5804.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	37.2 Кб 
ID:	30583Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	madfil.jpg 
Просмотров:	433 
Размер:	43.2 Кб 
ID:	30584 но у него рёбра жесткости оказались не по длине как на рисунке, а по ширине. Т.е. при закрытии крышки, нет хорошего прелигания?. Хотя угля там по сравнению с Goodwill в разы больше он и тяжёлый достаточно и поднеся на солнечный свет, он его не пропускает. Я его установил, проклеил, отъезжу 1000 км, извлеку и посмотрю, сколько за ним пыли. Нашел вроде бы оду модель MadFil AC201 уголь. Но у него размеры 213х199х30 может по ширине не пройти, уткнётся ребром жесткости, если конечно производитель не указал размер с учётом дополнительных уплотнителей которые комплектуются вместе с ним, как в случае с GoodWill AG 932 CFC у него размеры завышены, но отклеив уплотнитель, он как раз подходит к нам, остаётся лишь проклеить тонким слоем битопласта. Хотя в оригинальном каталоге MadFil есть фильтр для Приоры, т.е. который подходит и к нам Madfill AC0166 но он обычный бумажный. Жаль нет угольного.
    Последний раз редактировалось Виталий 82; 09.06.2016 в 01:33.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатольевич (09.06.2016)

  6. #15
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Я в шоке с вас,купить авто за 1+лям и заниматься кроиловом.Раз в 15 тыс 2р отдать можно

  7. #16
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @Вахид, да мильен раз говорилось, зачем?
    Пример, в Азбуке вкуса, бутылка кефира стоит к примеру 200 руб. Обычная, в той же пятерке, стоит 50 руб
    Я куплю в пятерке, принципиально.
    Если есть фильтр за 300 руб, зачем покупать за две штуки
    Объясни ?
    Разницу потрачу лучше на жену, ребенка, или на себя любимого

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Blackfall (09.06.2016),Haiduk (09.06.2016),snayper545 (09.06.2016)

  9. #17
    Оптимист (13890)
    В клубе с
    30.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    1,976
    274 278
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Если есть фильтр за 300 руб, зачем покупать за две штуки
    Объясни ?
    А потраченное время на оклейку/обдирание уплотнителей? а поиски и так далее... доля разумности в словах @Вахид, есть. В ближайшее время, уверен, появятся замены по многим производителям. Тогда и можно озадачиваться.
    Да и лично про себя писал: я рукожоп ))) Да и лениво.

    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Разницу потрачу лучше на жену, ребенка, или на себя любимого
    ну тоже верно... но стоит ли потраченное время той экономии которая получается в итоге?

  10. #18
    Оптимист (10060)
    В клубе с
    21.03.2016
    Оптима GT line - Продана JF
    Сообщений
    1,172
    201 197
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Жуковский
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    @Andrey_, ну извени, не для рукожопов это всё и писано. И не будем забывать, что человек говорит, что родной фильтр - дерьмо. Так что варианты возможной замены, пусть и с доработками мне, например, интересны. Просто непрерывные перетирания и стенания вокруг проверки распредвалов и т.п.уже достали.

  11. #19
    Оптимизатор (4536)
    В клубе с
    03.04.2016
    Toyota Prius Prime JF
    Сообщений
    579
    91 129
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Владимир
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Тут проблема ещё в том что оригинальный фильтр сам по себе большое Г....., он бумажный и не плотно сидит, переплачивать в 5 раз больше, да и за что????, ладно бы качество было.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    snayper545 (09.06.2016),Анатольевич (09.06.2016)

  13. #20
    Оптимист (13890)
    В клубе с
    30.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    1,976
    274 278
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    @Анатольевич, не было слова сказано о том, что родной фильтр феерический и шикарный. я его даже не доставал честно говоря и могу только на слово верить. ровно как и не было ничего сказано про бестолковость либо ненужность и необоснованность данной темы. и если уж я ее читаю, то мне, ровно как и тебе, она как минимум интересна.
    давайте начнем перетирания и стенания насчет салонного фильтра )))) ну чтобы альтернатива потереть, стонать и причетать была )))
    и, как сам сказал, "ну извени", но я высказал свое мнение и не более. любая экономия либо затраты времени и денег должны быть компенсированы. а то в итоге может получиться так, что поехал на другой конец города на машине потому что там картоха дешевле на 2 рубля и её тебе надо 2 кг. если не получится - хорошо. каждому свое. тем более профит, если человек получает удовольствие от того, что сам доводит расходку до нужного качества и уровня.

    Добавлено
    @Денис33, даже диллеры говорят что оригинальный фильтр - гуано

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    igor32rus (03.06.2017)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 71 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя