+ Ответить в теме
Страница 3 из 71 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 708
  1. #21
    Оптимист (10060)
    В клубе с
    21.03.2016
    Оптима GT line - Продана JF
    Сообщений
    1,172
    201 197
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Жуковский
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    @Andrey_, стока букав))) Обиделся что-ли? Я тоже только своё мнение высказал.

  2. #22
    Оптимист (13890)
    В клубе с
    30.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    1,976
    274 278
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    @Анатольевич, читать лениво, а вступать в половые отношения с фильтром нет? )) иль сказать нечего? или считаешь что не прав? аргументировал своё мнение и не более.

  3. #23
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    Раз в 15 тыс 2р отдать можно
    Ахахах.... в 15 тысяч? Да он через три уже половину воздуха обратно на улицу отправляет...

  4. #24
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Да оригинальный стоит 2 тыс рублей, и дело не в том что нам жалко выкидывать 2000 тыс при том что машины купили за 1.5 ляма. Дело в том что фильтр реально Г.....но. Он задерживает только листья, мух(крупных). Да и всё. Остальное пролетает через щели и сам филтр. А мы потом всем этим дышим. Кто то скажет: " Я уже 20 лет катаюсь с открытыми форточками и не пользуюсь кондиционером, да и вообще не заморачиваюсь" Да пожалуйста, на здоровье. Все кто поддерживают чистоту в автомобиле и заботятся об отфильтрованном воздухе, хотят просто чтобы фильтр работал, а не стоял там для галочки. И если есть варианты дешевле и которые реально работают лучше, то почему бы не поставить. Тем более угольный фильтр в любом случае лучше, а как он фильтрует и сколько угля положил производитель данного фильтра, это уже второй вопрос и здесь мы его тоже обсуждаем. Тут ещё не мало важное значение имеет факт правильной установки фильтра. Порой в автосалоне так поставят фильтр, что заминают его края и пыль с песком и всей находящейся в городском потоке машин гадостью залетает к нам в салон. Смысл тогда его ставить вообще. Лично я слежу за этим строго и меняю фильтра по состоянию, обычно это в октябре месяца и в начале мая перед сезоном, плюс антибактериальная обработка. Я повторюсь именно антибактериальная обработка, а не чистка испарителя. Так как чистка испарителя именно качественная, возможна только со съёмом самого испарителя. А это уже залёт на хорошие деньги. А правильная установка хорошего фильтра избавит от этих затрат, плюс ко всему это наше с вами здоровье. Есть опыт в данном вопросе и приличный. Своему дяде, я меняю салонный фильтр сам и этот вопрос он доверяет именно мне. Opel Astra H 2010 год. пробег на данный момент 280 тыс.км. Испаритель у него как новый, ни коррозии, ни следов плесени, мха и различной бактериальной фауны нет. Замена фильтра 2-3 раза в год+1 раз в год антибактериальная обработка испарителя пенным составом либо аэрозоль, фильтра ставил исключительно только угольные, ценник угля в районе 400 рублей.
    Конечно у каждого человека свои взгляды на чистоту в салоне, у кого то на ковролине и на дефлекторах лежит сантиметровый слой песка и бычки от сигарет и при включении кондиционера идёт запах "тухлой тряпки" и такому человеку рассказывать что то про фильтр я думаю смысла нет.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	салон-автомоби&#10.jpg 
Просмотров:	520 
Размер:	116.2 Кб 
ID:	30588 Но почему то воду ржавую из под крана, если она действительно грязная, мы не пьём, а устанавливаем различные системы фильтрации. А про воздух мы забываем. Дело в том что концентрация вредных веществ и пыли в потоке машин в 10-ки раз выше. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	227.jpg 
Просмотров:	470 
Размер:	235.3 Кб 
ID:	30591А расставлять пальцы и говорить про то что я 20-30 лет за рулём езжу с открытыми форточками, покупаю оригиналы за 2 тыс. и не парюсь тоже не надо. Мы не за этим здесь собрались. Мы общаемся, делаем выводы, проводим исследования, делимся опытом. Но настоятельно мы никому ничего не навязываем. Это дело каждого, но есть вещи, которые очевидны и тут уж не поспоришь. А по поводу потраченного времени. 30 минут свободного времени для себя любимого, чтобы доработать фильтр и установить как нужно, я думаю это не много. Ну а кто пренебрегает этим ждёт следующая участь, забитый испаритель Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	big_img_4063.jpg 
Просмотров:	513 
Размер:	149.2 Кб 
ID:	30585 и его съем с последующей мойкой Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	freezer13-big.jpg 
Просмотров:	474 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	30592 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	99fa2cu-960.jpg 
Просмотров:	521 
Размер:	186.8 Кб 
ID:	30586 Ну а это сами салонные фильтра Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	J3l_lC5HCMc.jpg 
Просмотров:	520 
Размер:	40.8 Кб 
ID:	30587 Ну а это пример не правильной установки. Смятый фильтр.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5b5b7bu-960.jpg 
Просмотров:	509 
Размер:	276.7 Кб 
ID:	30589Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	70381.jpg 
Просмотров:	530 
Размер:	216.7 Кб 
ID:	30590 Я бы не сказал, что забортный воздух у нас чистый
    Последний раз редактировалось Виталий 82; 09.06.2016 в 10:52.

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Blackfall (09.06.2016),Haiduk (09.06.2016),snayper545 (09.06.2016)

  6. #25
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Вот пример потраченого времени
    Потрачено пять минут, да в прямом смысле, пять минут
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...l=1#post107980
    Сэкономлено порядка тысячи, если сравнивать с родными, наверно и пару тройку)))
    Проклейка фильтра, думаю выйдет еще меньше, от двух до трех минут
    Но каждый решает сам
    Всем удачи

  7. #26
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Денис33 Посмотреть сообщение
    Тут проблема ещё в том что оригинальный фильтр сам по себе большое Г....., он бумажный и не плотно сидит, переплачивать в 5 раз больше, да и за что????, ладно бы качество было.

    @Денис33, а другие фильтры из чего сделаны, из плюша???

  8. #27
    Оптимизатор (4536)
    В клубе с
    03.04.2016
    Toyota Prius Prime JF
    Сообщений
    579
    91 129
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Владимир
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    @Haiduk. Угольный

  9. #28
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    @Вахид, да мильен раз говорилось, зачем?
    Пример, в Азбуке вкуса, бутылка кефира стоит к примеру 200 руб. Обычная, в той же пятерке, стоит 50 руб
    Я куплю в пятерке, принципиально.
    Если есть фильтр за 300 руб, зачем покупать за две штуки
    Объясни ?
    Разницу потрачу лучше на жену, ребенка, или на себя любимого
    одно дело оригинал и заменитель,другое клеить

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Ахахах.... в 15 тысяч? Да он через три уже половину воздуха обратно на улицу отправляет...
    незнаю,я каждую 15 меняю,достаю вполне нормальный фильтр.на кадилаке его вообще нет,дискомфорта не испытываю.меняю на сиде воздушный каждые 7.5 тыс масляный 5 тыс.до недавнего времени фильтр воздухана стоил 700р.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    @Вахид, да мильен раз говорилось, зачем?
    Пример, в Азбуке вкуса, бутылка кефира стоит к примеру 200 руб. Обычная, в той же пятерке, стоит 50 руб
    Я куплю в пятерке, принципиально.
    Если есть фильтр за 300 руб, зачем покупать за две штуки
    Объясни ?
    Разницу потрачу лучше на жену, ребенка, или на себя любимого
    Изначально тогда можно купить авто китайское за 600,оно ведь едет))))))))))

  10. #29
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Денис33 Посмотреть сообщение
    @Haiduk. Угольный
    Скажу по "секрету", угольный тоже сделан из бумаги, т.е. из целлюлозы.

  11. #30
    Оптимизатор (4536)
    В клубе с
    03.04.2016
    Toyota Prius Prime JF
    Сообщений
    579
    91 129
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Владимир
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    @Haiduk речь идёт о выборе бумажный или угольный, оригинал или не оригинал, причём здесь плюшевый, причём бумажный, какой ход мыслей я не понимаю, Оригинал у нас бумажный и своих денег не стоит, это факт, в начале темы есть фраза: "если кому надо" , если не надо зачем тут писать и что доказывать, колхоз не колхоз, каждый сам для себя решает.
    Я выкинул оригинал поставил угольный, стоит 465 руб, всё, 1500 детям на конфеты.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Виталий 82 (10.06.2016)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 71 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя