+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Unhappy Помогите найти утечку тока

    Всем привет, у меня оптима 2017 2.4 садиться акум, проверил на утечку , утечка 0.9 +- , начал с простого, вытаскивать преды по очереди,под капотом все без изменений , в салоне при проверке,выявил пред который жрет, называется memory1, в схеме предов за что он отвечает, прочитал что он на Комбинация приборов, модуль управления системой кондиционирования, диагностический разъем, BCM, беспроводная зарядка, модуль IMS водителя, датчик дождя, блок реле ICM (реле складывания/ раскладывания наружных зеркал), индикатор безопасности, автоматический датчик освещенности и фотодатчик, дверной модуль водителя/ пассажира

    Так же под боддачком стоит блок комфорта если не ошибаюсь,выдергивал там фишки, и вторая фишка длинная, ее вытащил и так же утечка ушла, но как понять за что она отвечает и куда идет,или возможно сам блок глючит уже

    я его вытащил, но все работает кроме центрального замка(родной) , его тут даже нет в списке. Даже не знаю как дальше действовать теперь.
    спасибо
    Последний раз редактировалось VanyaOptimaUsa; 04.10.2022 в 06:06.

  2. #2
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,001
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Попробуй разберись блок и посмотри визуально платы. Может где окислы или налёт какой


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #3
    Спасибо , попробую глянуть сегодня

  4. #4
    Может кому то пригодиться, нашел причину утечки тока, оказался блок управления стеклоподьемника, возможно когда то через окно капала вода и попадала на кнопки и соответсвенно на плату , разобрал блок почистил,попробовал пропоять,не помогло, купил другой,все пропало, утечка была 0.8-0.9 .

  5. #5
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,001
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Странно что блок кнопок не удалось починить. Там же плата размером с пачку сигарет….


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #6
    Ну не совсем пачку сигарет) я нашел заплывшие контакты , но не помогли действия по чистке и пропайке,возможно еще где то что то было не видимо глазом , цена кнопок 45$ поэтому поменял и забыл


 
+ Ответить в теме