+ Ответить в теме
Страница 264 из 370 ПерваяПервая ... 164214254262263264265266274314364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,631 по 2,640 из 3696
  1. #2631
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Руслан Рахимов Посмотреть сообщение
    @dep, если вы мне, то отвечаю. Мне важен багажник и место на заднем диване на данный момент, динамика мне нужна на ходу, я не стиртрейсер, уверенный обгон вот что важнее.
    Багажник и диван не беру, но хотя все кого не возил говорят, что места сзади хватает, а вот про обгон точно в пользу Стингера. Зима, каша, колея, лужа... Оптима просто задушит разгон сработкой ЕСП, а Стингеру будет пофиг. И я бы не сказал, что в разгоне на обгоне он медленнее Оптимы, а если включить "спорт" то по ощущениям даже быстрее.

  2. #2632
    Местный (685)
    В клубе с
    28.01.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    128
    14 25
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Долгопрудный
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Вставлю и свои 5 копеек
    На мой взгляд эти 2 авто для разных категорий граждан:
    Оптима для семьи до 4-х человек. Неоспаримые плюсы авто комфортное размещения и перемещения в салоне авто + багажник для вылазки на дачу, прогулки, магазины.
    Я себя к данному сегменту отношу, правда семья из 3-х человек, 1му из которых год, передвигается вне машины она чаще на коляске. При этом коляска 3 в 1, всё разбирается, складывается, и благополучно размещается в багажнике, при этом места ещё остаётся чтобы в магазине затариться, и/или на дачу выехать.

    Стингер, всё же не семейный авто, а больше для молодого человека, девушку покатать, перед ребятами покрасоваться...
    Когда ездил на 0 ТО к дилеру, посидел в стингере, посадка спереди удобная, отделка получше, сзади свои педали 43 размера под сидёлку не засунул, видать кресло совсем в пол было опущено, и в таком положении было не очень комфортно, отсюда для себя заключил что сзади если кто и сможет удобно сесть, так это только ребёнок, или на крайняк взрослый, но не высокого роста.
    Багажник меньше...хрен знает, как мне показалось его вполне достаточно в тот же супермаркет скататься продуктами затариться, или ту же каляску трансформер поставить
    Но у стингера другой плюс - полный привод, а это уверенность на скользкой дороге.
    Как вариант рассмотрел бы вариант за 2.000-2.200, за полный привод, но отдавать за 3,3 3к+.. и нет столько, и жаба душит

    как зажигалку использовать и первый и второй вариант, в моём понимании, наверное ни первое, ни второе, авто не стал бы, виной тому габариты
    Нужна зажигалка, возьмите какую нибудь РС4, или Мку
    а совмещать чтоб и зажигалка, и комфорт для всей семьи, и жип, и 100 в 1, не бывает такого.

    Тут надо выбирать по запросам, да и сравнивать с премиум сегментом не совсем верно, для КИИ это наверное больше эксперемент...запихнули же они для нас турбу в оптиму, народ оценил, вот вам для затравки теперь и стингер. Ещё непонятно что они сделают с моторной гаммой двигателей на оптиме, убирут 2т, вот Вам и уже более ощутимая разница между стингером и оптимой

    А есть ли в масс сегменте ещё у кого фаст беки, или кем там КИЯ стингер позицианирует?

  3. #2633
    Гуру Оптимавод (8166)
    В клубе с
    19.09.2014
    Exeed VX 2021
    Сообщений
    819
    165 139
    Цвет
    Smoky Blue
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ant0ha Посмотреть сообщение
    Вставлю и свои 5 копеек
    Ещё непонятно что они сделают с моторной гаммой двигателей на оптиме, убирут 2т, вот Вам и уже более ощутимая разница между стингером и оптимой
    Не дай бог

  4. #2634
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Зато в Стингере полка снимается и сидухи ложатся, и получается багажник на много больше Оптимы. )))
    Я честно так и не понял кто пишет, что багажник маленький, что вы в Оптиме такого возите, что в Стингер не поместится?
    Не спорю меньше, но в магазин и за город съездить вполне хватает.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Ant0ha Посмотреть сообщение
    Стингер, всё же не семейный авто, а больше для молодого человека, девушку покатать, перед ребятами покрасоваться...
    У нас страна не зажралась? Это сколько должен получать молодой человек (чтоб семьи еще не было и девушек катать, да и хвастаться) то ?
    Я совсем не молодой и взял Стингер для комфорта, просто шаг вперед после Оптимы.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Kosttya (24.04.2018)

  6. #2635
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,116
    1,224 1,289
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @Руслан Рахимов, не. Просто не пукупать из-за того что на секунду обманывает производитель, ссылаясь на нелепые места для воздуха.. Я не покупаю сейчас, хотя могу, мне хату надо взять. А места для детей там хватит.

  7. #2636
    Местный (685)
    В клубе с
    28.01.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    128
    14 25
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Долгопрудный
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
    Не дай бог
    ну дай, не дай, а складывается такое впечатление что 1,6т хотят поставить, по крайней мере в соответствующей теме такие предположения звучали

    Цитата Сообщение от Skeleton78 Посмотреть сообщение
    У нас страна не зажралась? Это сколько должен получать молодой человек (чтоб семьи еще не было и девушек катать, да и хвастаться) то ?
    Вот тут очень тонкая грань, постараюсь не переступить её в высказываниях в адрес страны, а то щас напихают форумные патриоты минусов в репу по самое не балуйся....

    Думаю не страна у нас зажралась, а отдельные регионы, как то Москва и Питер, в которых средние доходы в разы выше региональных, тут всё от достатка зависит
    И не обязательно молодой человек сам должен на неё заработать, какой же уважающий себя родитель, не купит красивую, да ещё и спортивную машину своему чаду перед друзьями покрасоваться...
    Я правда не про эту категорию говорил, а приписал молодых людей к среднему звену клерков с доходом от 100к рублей в месяц которые могут позволить себе такие машины, и в возрасте до 35-40 лет, без семь разумеется.

    Цитата Сообщение от Skeleton78 Посмотреть сообщение
    Я совсем не молодой и взял Стингер для комфорта, просто шаг вперед после Оптимы.
    Так и я о том же, у тебя приоритеты одни, у меня другие, мне важнее чтобы супруга и ребенок могли сзади комфортно разместится...
    При выборе следующего авто через 4-5 лет быть может так же буду и смотреть на что-то в формате стингера, (тот же Г70 понравился), т.к. коляска не нужна, мелкая подрастёт на заднем диване 1-ой вполне удобно будет, супруга можно будет вперёд вернуть...а может и 2-ой "спиногрыз" появится, может формат соренто прайма будет более актуален...

  8. #2637
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,116
    1,224 1,289
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ant0ha Посмотреть сообщение
    А есть ли в масс сегменте ещё у кого фаст беки
    Шкода Октавия РС, рысь из клана vrs... от 2 300. такой же как и стингер лифтбек с мотором 2,0 турба. только база покороче, колёсики поменьше. зато диван и багажник. почти как в оптиме. пока в А5 кузове была огонь тачка. тюнячек всяческих тьма. так что вот ... теперь не думаю что с выходом Стингера она будет популярна


    Цитата Сообщение от Ant0ha Посмотреть сообщение
    Думаю не страна у нас зажралась, а отдельные регионы
    да какой зажралась, отдельные личности зажрались, кто успел приватизировать это государство, а народ теперь последние штаны протирает до дыр, рынок автомобилей в стране на гране упадка, к нам ни чего не везут. машину себе купить нормальную нельзя. жилья теперь нету. медицины нету. образование никакое. никому теперь до нас дела нет.


  9. #2638
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,313
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    Шкода Октавия РС, рысь из клана vrs... от 2 300. такой же как и стингер лифтбек с мотором 2,0 турба. только база покороче, колёсики поменьше
    Колесики такие же 18 и 19 а вот полного привода нет! Так что не ровень "Рысь" Стингеру!

  10. #2639
    Оптимизатор (7069)
    В клубе с
    16.05.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    577
    143 518
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Севастополь
    Имя
    CyboSev
    Фотографии
    2
    Настройка отображения профилей
    сегодня ехал из Севастополя, есть там длинный подъем перед городской свалкой (так называемая Президентская дорога). Ехал крейсерской 100-120, сзади очень быстро нагнал узнаваемый профиль Стингера, и обогнал меня. Я тут же решил попробовать за ним. Так вот... за 4 км в хорошую горку я и догнал и обогнал его, хотя он упирался до последнего. Странная фигня. При том что я проходил на прошлой неделе ТО-2, чип-бокс снят.

  11. #2640
    Оптимизатор (2563)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    490
    52 47
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vyacheslav 48 Посмотреть сообщение
    ...а вот полного привода нет!
    Вы бы для начала хотя бы в конфигуратор Рыси на сайте Шкоды зашли, перед тем, как такие вещи говорить.

    Например


 
+ Ответить в теме
Страница 264 из 370 ПерваяПервая ... 164214254262263264265266274314364 ... ПоследняяПоследняя