Голосование: Выбор комплектации

+ Ответить в теме
Страница 96 из 104 ПерваяПервая ... 46869495969798 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 1037
  1. #951
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
    Простите за пошлость , вы видимо родились вместе с выходом GT? Боюсь вас разочаровать , но еще в 2005 году на акценте спокойно четырех человек возил в Питер со 160 км/ч ..
    Вы мне как владельцу спектры про 160км/ч полный салон и спокойно то не рассказывайте.

    160кс/ч полный салон и спокойно это про гт. Т.к что акцент что спектра пока разгонется со 160 до 180 гт уже максималки достигнет.

    И речь идёт не о монотонном движении с одной скоростью, а с удобством и комфортом движения. Там где на 2.4 уже надо просчитывать обгоны у гт ещё есть запас и запас. Что уж говорить о скоростях меньше.

  2. #952
    Подтверждаю, полный салон и багажник, зимняя резина, Киевка идеальная, на любых скоростях обгон лёгок и не заметен. Комфортно. Нормальная тележка. Ещё арки зашумить и будет кайф

  3. #953
    Гуру Оптимавод (8166)
    В клубе с
    19.09.2014
    Exeed VX 2021
    Сообщений
    819
    165 139
    Цвет
    Smoky Blue
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    И речь идёт не о монотонном движении с одной скоростью, а с удобством и комфортом движения.
    Абсолютно нормально акцент держит 160 км/ч. Кстати солярис 1,6 тоже легко набирает и держит.
    И уж точно никакого дополнительного "комфорта" и "удобства" идти по трассе 160км/ч GT перед 2,4 не даст.

    Ну прям уже улыбают отчаянные попытки "обосновать" преимущество GT там где его нет. Я вижу только удовольствие от быстрых разгонов.

    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    Там где на 2.4 уже надо просчитывать обгоны у гт ещё есть запас и запас. Что уж говорить о скоростях меньше.
    Вот это действительно важное преимущество . Хотя мне оно объективно понадобилось только пару лет назад при том, что я за рулем более 20 лет.

    Теперь осталось понять, удовольствие от разгона + более комфортный обгон стоит ли "переплаты" в 300000 -400000 рублей по итогам 4-5 летней эксплуатации. ?

  4. #954
    Местный (235)
    В клубе с
    06.08.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    127
    5 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Настройка отображения профилей
    В эти выхи удалось первый раз на ГТ по трассе побегать.... В Ростов я шел.... 2:15, 251 км..... Иногда более 200 давал. В среднем 160 км/ч круиз. Радуют диоды, народ со второй полосы вмиг уходит (когда темно). Обратно ехала жена.... Довольная как паровоз. 290 км за 2 часа, из них 20 минут по Ростову..... Правда перла почти все время более 200.... Говорит, что на 200 управляемость как на Солярисе на 130 км/ч (у нее солярис). Короче, ГТ огонь, лань в динамике отдыхает. А +/- 300к через 5 лет - это не те деньги, ради которых можно жертвовать кайфом.

  5. #955
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @MrTwisterKRR, напиши через пару дней сколько штрафов)))
    Мне тоже довелось по трассе побегать на этой неделе, ну немножко скучновато на 2 литрах)
    Хотя по времени даже быстрей вышло, в 13 с павловск а стартанул и в седьмом часу встал на мкада в пробку.
    А если бы не летел , подъехал бы как раз к завершению))

  6. #956
    Участник (485)
    В клубе с
    13.09.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    95
    11 21
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    ростов-на-дону
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    @MrTwisterKRR, Да норм с Краса в Ростов сейчас трасса, да камер многовато, причем какие-то маленькие под мостами стоят, сам как-то на Солярисе ехал, радар молчит, навигатор жалуется, присмотрелся, а их куча под мостами и все какие-то маленькие, привез пару штрафов конечно....съездил на футбольчик, сходил на супер-стадион....

  7. #957
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
    Абсолютно нормально акцент держит 160 км/ч. Кстати солярис 1,6 тоже легко набирает и держит.
    Дада, особенно когда надо проскочить на расширении колонну уступающих фур очень легко набирает, так легко что прям на влезт идет ))))))))))))))))))))

    то что они едут 160 это понятно, но вот легко - да близко не легко, хотя опять таки смотря с чем сравнивать. в сравнении с жигулями то наверное легко. но после ГТ понимаешь что те легко - это тяжко и натужно.

    Цитата Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
    И уж точно никакого дополнительного "комфорта" и "удобства" идти по трассе 160км/ч GT перед 2,4 не даст.
    просто ровно и размерено - да. никаких. но трасса такое место где надо быстро=безопасно и совершать обгоны. Повторюсь - если это не нужно и перемещение исключительно в городе - 2.4 за глаза. но лично мне на тестдрайве 2.4 с полным салоном ускорения после 120 не хватало.

    кстати еще по мимо потери в цене на ГТ надо вдвое чаще масло менять (это обязательный регламент на турбу а не "рекомендованный" как для 2.4 )))))
    Последний раз редактировалось DImanK; 14.10.2018 в 17:30.

  8. #958
    Участник (185)
    В клубе с
    30.03.2019
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    61
    4 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Воскресенск
    Настройка отображения профилей
    Добрый вечер! Хочу взять Оптиму... Дилер предлагает ГТ за лям восемьсот... Но 2018 года. Как по надёжности турбированный движок? Или же лучше не морочится и взять атмосферный 2,4 ГТ Лайн 2019г?

  9. #959
    Цитата Сообщение от NERSKY Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Хочу взять Оптиму... Дилер предлагает ГТ за лям восемьсот... Но 2018 года. Как по надёжности турбированный движок? Или же лучше не морочится и взять атмосферный 2,4 ГТ Лайн 2019г?
    Нормальный двигатель, просто лучше,конечно, масло чаще менять, чем 15 тыс. Турбированная машина едет интереснее.

  10. #960
    Участник (185)
    В клубе с
    30.03.2019
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    61
    4 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Воскресенск
    Настройка отображения профилей
    Ну масло я на всех авто привык менять через 7-8 тыс пробега...


 
+ Ответить в теме
Страница 96 из 104 ПерваяПервая ... 46869495969798 ... ПоследняяПоследняя