+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    установка цепи по меткам. хелп.

    Суть такова: оптима, 13 год, движок cvvl 2литра. После установки газа застучал. Думал гидрики, оказалось задиры на всех поршнях и цилиндрах. Итог: проточка, гильзовка и тд. А вопрос, господа, вот в чем: какая взаимосвязь? Мотористы все как один говорят что они не расчитаны работать на газу, тогда как же К5? Я не перегревал, масло не жрала, движок чистый. Коллектор установщики не сверлили, там уже стоял раньше газ, соответственно и дырки были, что исключает попадание стружки. Пробег 130, но это не повод стучать движку. И еще: нужна инфа как распредвалы поставить по меткам, может сбросите ссылку. Перекопал кучу сайтов, нужно было книжку заказать и уже пришла бы, а теперь время поджимает. Может кто имеет книгу по ремонту и сможет выложить фотки как цепь правильно поставить. Одним словом:хелп!

  2. #2
    Гуру Оптимавод (6710)
    В клубе с
    18.07.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    639
    134 39
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    если разобрал,скинь фотки передней стороны (газораспределения) движка,лучше с ещё не снятой цепью.Если снял цепь ,то распреды полностью с шестернями и шестерня колена,только чёткие фото.

  3. #3
    Не получается фотки загрузить. На распредвалах по три метки, что и смущает. На цепи три звена другим цветом с буквенными обозначениями

  4. #4
    Tiempo y Silencio (62315)
    В клубе с
    23.11.2011
    K5 Prime DL3
    Сообщений
    3,317
    1,210 518
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    DC
    Фотографии
    1023
    Настройка отображения профилей
    @kobotovigor, смотрели в руководстве http://optimaclub.ru/manualoptima.php ?

  5. #5
    Спасибо за ссылку. Невнимательно наверно там рылся. С телефона неудобно, а комп не всегда под рукой. Распечатал картинки- схемки что и куда. Теперь дело за малым. Дело в том, что я ботаник, и это первый мой разобраный движок. Благо есть друзья и этот форум с неравнодушными людьми, за что спасибо. Всегда совет можно спросить. Меня беспокоит что я не понял ПРИЧИНЫ задиров на цилиндрах.

  6. #6
    Tiempo y Silencio (62315)
    В клубе с
    23.11.2011
    K5 Prime DL3
    Сообщений
    3,317
    1,210 518
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    DC
    Фотографии
    1023
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от kobotovigor Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит что я не понял ПРИЧИНЫ задиров на цилиндрах.
    катализатор проверяли ? возможно осыпался и противодавлением засосало керамическую пыль

    На Спортейджах с тем же 2.0 аналогичные истории http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=6726

  7. #7
    Как выяснилось: ничего сложного. Коленвал ставится по метке на крышке в вмт, потом распредвалы рисками напртив друг друга, сверху круглые метки совмещаешь и накидываешь цепь, на которой три звена другим цветом выделены, которые и одеть на зубья распредвалов с метками. Потом гидронатяжитель и вуаля. Так что поздравьте ботаника: движок работает и машину не узнать. Один трабл не приятный: ошибка вылезла P006A. Скорее всего подсасывает воздух во впускном где-то. Ставили движок уже ночью при свете фонарика, похоже что-то накосячили

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    RomzesLost (29.06.2016)


 
+ Ответить в теме