+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
  1. #1
    Новичок (60)
    В клубе с
    18.11.2015
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    13
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Уфа
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей

    Exclamation Друзья ХЕЛП !!! Прошу помощи.

    Всем привет.
    Хочу рассказать о своей проблеме. Машина киа оптима 2013, 2,0 АКПП (комплектация Люкс, пробег 62310). С момента покупки до недавних пор, просто ездил и радовался машине. Никаких проблем. Но вот пришла беда ((( Машина начала глохнуть в сырую (мокрую) погоду. Как дождь я стою на дороге с аварийками. Машина глохнет на ходу. Стоит проехать по небольшой луже и машину начинает колбасить, троит, обороты на 0, машине глохнет, заводится не с первого раза, тяги нет.Обращался к дилеру. Смотрели, искали, ничего толком сделать не могут. Меняли Датчик Положения Коленвала, так как ошибку показывает одну и ту же-Р0335 Датчик положения коленвала-ошибка электрической цепи. Уже сам все облазил, поливал распылителем на всевозможные датчики и ждал что произойдет. И ночью машину заводил в сырую погоду, чтобы увидеть где коротит. Пока все тщетно.
    Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите!!!! Да. кстати мотор cvvl.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Konovalov901 (22.06.2016)

  3. #2
    Оптимизатор (4982)
    В клубе с
    31.05.2016
    Passat B7 Highline 2014 TF
    Сообщений
    582
    102 182
    Цвет
    WHITE
    Город
    Лучшевашихвсехвместевзятых
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от region02rus Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Хочу рассказать о своей проблеме. Машина киа оптима 2013, 2,0 АКПП (комплектация Люкс, пробег 62310). С момента покупки до недавних пор, просто ездил и радовался машине. Никаких проблем. Но вот пришла беда ((( Машина начала глохнуть в сырую (мокрую) погоду. Как дождь я стою на дороге с аварийками. Машина глохнет на ходу. Стоит проехать по небольшой луже и машину начинает колбасить, троит, обороты на 0, машине глохнет, заводится не с первого раза, тяги нет.Обращался к дилеру. Смотрели, искали, ничего толком сделать не могут. Меняли Датчик Положения Коленвала, так как ошибку показывает одну и ту же-Р0335 Датчик положения коленвала-ошибка электрической цепи. Уже сам все облазил, поливал распылителем на всевозможные датчики и ждал что произойдет. И ночью машину заводил в сырую погоду, чтобы увидеть где коротит. Пока все тщетно.
    Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите!!!! Да. кстати мотор cvvl.
    Обычно в сырую погоду если такое проявляется, то это провода/катушки зажигания.
    Копайте в эту сторону, в случае если проводка ДВС остальная в порядке и без потери изоляции.

  4. #3
    Местный (410)
    В клубе с
    23.04.2016
    Optima 2.4 Luxe JF 2016
    Сообщений
    135
    8 3
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Ставрополь
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Попробуйте водоотталкивающие составы. наносить нужно на провода датчики и т.п. места, подверженные попаданию влаги.
    поливайте не сразу все, а локально, дабы понять где брешь, затем более детально надо смотреть на это место.
    Вот химия
    https://yandex.ru/search/?text=%D0%B...BE%D0%B2&lr=36

  5. #4
    Гуру Оптимавод (7549)
    В клубе с
    26.02.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    829
    150 189
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от region02rus Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Хочу рассказать о своей проблеме. Машина киа оптима 2013, 2,0 АКПП (комплектация Люкс, пробег 62310). С момента покупки до недавних пор, просто ездил и радовался машине. Никаких проблем. Но вот пришла беда ((( Машина начала глохнуть в сырую (мокрую) погоду. Как дождь я стою на дороге с аварийками. Машина глохнет на ходу. Стоит проехать по небольшой луже и машину начинает колбасить, троит, обороты на 0, машине глохнет, заводится не с первого раза, тяги нет.Обращался к дилеру. Смотрели, искали, ничего толком сделать не могут. Меняли Датчик Положения Коленвала, так как ошибку показывает одну и ту же-Р0335 Датчик положения коленвала-ошибка электрической цепи. Уже сам все облазил, поливал распылителем на всевозможные датчики и ждал что произойдет. И ночью машину заводил в сырую погоду, чтобы увидеть где коротит. Пока все тщетно.
    Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите!!!! Да. кстати мотор cvvl.
    Может всё дело в массе?

  6. #5
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Смотрите провода от Генератора на аккумулятор и от генератора дальше. +1 к тому чт омасса где то пропадает.

  7. #6
    Новичок (60)
    В клубе с
    18.11.2015
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    13
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Уфа
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей
    Официалы все клемы-массы протягивали при мне. К сожалению это не помогло. Предлагают мне (официалы) отдельно кинуть провод от эбу на датчик положения коленвала, чтобы исключить места обрыва. Если подтвердится то сказали закажут новую подкапотную проводку. Прям беда напасть какая то, невозможно ездить. Хоть вообще не выезжать в такую погоду ((((

  8. #7
    Местный (4710)
    В клубе с
    18.05.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF рестайл
    Сообщений
    197
    94 61
    Цвет
    B3U
    Город
    Севастополь
    Настройка отображения профилей
    А если поступить проще? Посадить чела от ОД в авто, заехать на мойку и продемонстрировать проблему? Я бы поступил так. Ну, не автоэлектрик я! Пусть они, увидев проблему "живьём", голову и ломают...

  9. #8
    Новичок (60)
    В клубе с
    18.11.2015
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    13
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Уфа
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей
    Кое как уговорил их проехаться именно по лужам, заезжаешь машина сразу глохнет, они руками разводят, говорят будем искать. И на этом пока все. Неделю в салон как на работу езжу.

  10. #9
    Местный (4710)
    В клубе с
    18.05.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF рестайл
    Сообщений
    197
    94 61
    Цвет
    B3U
    Город
    Севастополь
    Настройка отображения профилей
    Тогда, полагаю, нужно переходить к более "жёстким" способам
    Что имеем: дефектный гарантийный авто. Наличие проблемы ОД не отрицается.
    Имеем так же : невозможность нормального использования авто.
    + обещания ОД, что "будут искать". Сколько? Дней, месяцев, лет?
    Значит, потребовать постановки авто на полную диагностику (проверку, прошивку- это их трудности).
    Откажут? Тогда письменную жалобу в КМР. Можно Роспотребназдором попугать (вряд ли поможет, но...)
    Конечно, всё это сопряжено с нЭрвами, но...вроде как терпеть- себе дороже.

  11. #10
    Местный (1360)
    В клубе с
    08.05.2014
    TLC Prado 150 Style 2.8td TF
    Сообщений
    160
    27 12
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодарский край, ст. Павловская
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Флавий Веспасиан Посмотреть сообщение
    А автору. машина глохнет в двух случаях" нету искры, не поступает бензин.
    А вот тут Вы не совсем правы. У меня когда на Маджентисе при замене АКПП рукожопые мастера надломали разъем ДПКВ (естественно промолчав про это) такие "чудеса" были с машиной что врагу не пожелаешь - на ходу без причин двигатель мог внезапно заглохнуть или начать троить безбожно, а когда на полном ходу начинает троить V6 и с АКПП это еще то зрелище и ощущения.... :-)
    Так что запросто может быть у ТС проблемы с ДПКВ из-за попадания воды в разъемы, а может где масса плохая, короче разбираться надо....


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя