+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 118
  1. #11
    Оптимизатор (3961)
    В клубе с
    15.04.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    509
    79 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МО
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Konovalov901 Посмотреть сообщение
    ТО-5 при пробеге 65128 км.
    Это как? Часть ТО проходили по времени, часть по пробегу? или опечатка?

  2. #12
    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    чек или смс из банка сохранились с заправки?

    вот тут согласен полностью! от и до...

    ну сие так же будет платно... если дело дойдет до суда и выиграете - то возместят.

    Добавлено


    ну и желательно документы, подтверждающие покупку.
    если чек не сохранился - запрашивайте копию чека в той точке продаж, где брали.

    вообще сейчас желательно поднять все что можно документы по обслуживанию (заказ-наряды, акты, чеки и т.д.)
    хорошо если не пригодится. но если что: вы будете максимально подготовлены и все это существенно упростит процесс...
    Чек под козырьком в машине (всегда последние чеки храню), все заказ наряды на руках, масло из магазина - сертификат соответствия на него брал сразу и на ТО отдал диллеру, чек на покупку масла тоже на руках.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от konstantin Посмотреть сообщение
    Это как? Часть ТО проходили по времени, часть по пробегу? или опечатка?
    Да часть по времени часть по пробегу!
    Последний раз редактировалось Konovalov901; 22.06.2016 в 14:09.

  3. #13
    Оптимист (13890)
    В клубе с
    30.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    1,976
    274 278
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    @Konovalov901, в итоге мое видение ситуации следующее.
    при звонке ОД о согласии на диагностику двигателя в любом случае необходимо давать согласие (иначе ничего не узнаете)
    далее, пока они диагностируют, я бы собрал все документы что есть по обслуживанию авто в одну папку.
    после 2 варианта:
    1) признают гарантийным ремонт (улыбаемся и машем, ждем пока сделают и вернут тачку). хотелось бы чтобы так и было...
    2) отказывают в гарантии и не реагируют ни на какие устные доводы... переходим на письменный режим общения. пишем письмо с претензией с просьбой объяснить отказ в гарантии. в письме указываем кто именно отказал, откуда и так далее, излагаем свою точку зрения и прикладываем все документы что есть на руках в виде копий. отправляем письмо к ОД и в КМР.
    они будут письменно объяснить отказ в гарантии либо признать свою ошибку и ремонт по гарантии.
    если и это все не помогает, то предсудебка, поиск адвоката и суд ((((

  4. #14
    Местный (710)
    В клубе с
    25.08.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    172
    14 51
    Цвет
    серый металлик
    Город
    Волоколамск
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Все будет нормально - не переживай по этому поводу. Ты же двигатель сам кувалдой не разбил и тд.
    У меня ситуация была на прошлой машине такова: Opel Astra J 2012 года (115 л.с автомат)
    Проехал я на ней 50 тысяч и в один прекрасный день машина также как у тебя встала на дороге. (Коробка полетела) Позвонил официалам, вызвали бесплатный эвакуатор. Отвезли машину к ОД.
    Позвонил мастер на след. день и также обозначил предварительные цифры, снятие, разбор установка и тд. Я ему сразу сказал чтобы тот шел .....Я ему говорю за что я должен платить деньги если все ТО по регламенту и машина на гарантии, на что мастер сказал такую чушь "Вы могли на ней заехать в поле и буксовать" ))))) В итоге коробку отправили на деффектовку где обнаружили какие то тела в масле. (Стружку) Позвонили еще через 2 дня сказали, что заказали запчасти, весь ремонт будет по гарантии, заводской брак. Ждал правда 21 день, потом позвонили -забирайте. Продал девушке одной знакомой. Уже к 200 тысячам ездиет полет нормальный. Так что никаких денег никому не плати. Все сделаю по гарантии. А нет - звонок в киа, письменную жалобу на дилера и тд. Отпиши как и что, стало интеерсно

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    TSAR (22.06.2016)

  6. #15
    Сегодня уже пятый день а диллер все не звонит? Стоит ли звонить самому и обострять ситуацию или у них по регламенту дается столько времени на установление причин???

  7. #16
    Оптимизатор (4536)
    В клубе с
    03.04.2016
    Toyota Prius Prime JF
    Сообщений
    579
    91 129
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Владимир
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Я бы жил там, все эти дни

  8. #17
    Цитата Сообщение от Денис33 Посмотреть сообщение
    Я бы жил там, все эти дни
    К сожалению нет никакой возможности!

    Добавлено

    Позвонил сам приемщику. Вежливо поинтересовался нет ли новостей, приемщик так же вежливо объяснил что двигатель разбирается механиком, но деффектовка пока не выполнена, т.к. назначается и все работы производит один и тот же механик, а график работы 3/3. Сказал что обязательно позвонит и просил не переживать)))

  9. #18
    Местный (1810)
    В клубе с
    16.10.2015
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    131
    36 14
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Жодино
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    @Konovalov901, Держи в курсе, отписывайся.Очень интересно чем закончиться и удачи.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Konovalov901 (25.06.2016)

  11. #19
    НУЖНА ПОМОЩЬ ОТКАЗЫВАЮТ В ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ Ребята, срочно нужны ваши советы. Ситуация следующая. Вчера вечером позвонили из диллерского центра приемщик и сказал что документы по деффектовке двигателя отправлены на завод изготовитель, я спросил в чем же была причина? Он ответил что мол ну вы же сами видели что дыра в блоке там, мы выполнили свою работу все задокументировали и сфотографировали и отправили на завод, а он уж там решит. Сегодня позвонил инженер по гарантии и сказал что пришел ответ с завода и он ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ в ремонте по гарантии типа отказать, причина-установленная прошивка ЭБУ двигателя не соответствует официальной. (ШОК) я на все 1000% уверен что никто не чиповал её т.д. Я спросил откуда она могла взяться и т.д., как они определили, он говорит мы ниче не знаем, просто сняли показатели сканера и отправили, а уж завод там решил. Обычно говорит это в гаражах делают где-нибудь и т.д. Я ответил что прекрасно знаю как это делается и так же точно уверен что не делал ничего подобного. Он говорит ну ничем не можем помочь. Я сказал чтобы он готовил документы, и что я буду судиться. Он сказал пишите директору чтобы выдали официальный отказ в гарантии. ПОЖАЛУЙСТА посоветуйте с чего теперь начать, как все грамотно сделать. Кто специалист как считаете могли ли они сами залить прошивку чтобы отказать в ремонте??? И возможно ли отследить как и когда ее сделали? и т.д.

  12. #20
    Местный (410)
    В клубе с
    23.04.2016
    Optima 2.4 Luxe JF 2016
    Сообщений
    135
    8 3
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Ставрополь
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Konovalov901 Посмотреть сообщение
    Кто специалист как считаете могли ли они сами залить прошивку чтобы отказать в ремонте??? И возможно ли отследить как и когда ее сделали? и т.д.
    Необходимо выпросить у од официальный ответ зи. Потом напрямую работать с зи, в том числе и о вопросам прошивки и времени ее заливки. Может криво со сканера сняли и отправили(контрольные суммы не совпадают и т.п.), пусть еще раз снимут. По итогам такой работы назначить независимую экспертизу. Я вам скажу - это денег стоит немало, узнайте сколько обходится ремонт, может дешевле отремонтировать?
    пс
    хотя вряд ли зи будет с Вами работать напрямую, но стоит попытаться. Попробуйте обратиться к другому дил.центру.
    Последний раз редактировалось joalil; 29.06.2016 в 13:31.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя