+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 118
  1. #21
    Старожил (2210)
    В клубе с
    06.04.2012
    Недоступно JF
    Сообщений
    388
    44 15
    Цвет
    Недоступно
    Город
    Недоступно
    Настройка отображения профилей
    [QUOTE=Konovalov901;172063]НУЖНА ПОМОЩЬ ОТКАЗЫВАЮТ В ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ Ребята, срочно нужны ваши советы. Ситуация следующая. Вчера вечером позвонили из диллерского центра приемщик и сказал что документы по деффектовке двигателя отправлены на завод изготовитель, я спросил в чем же была причина? Он ответил что мол ну вы же сами видели что дыра в блоке там, мы выполнили свою работу все задокументировали и сфотографировали и отправили на завод, а он уж там решит. Сегодня позвонил инженер по гарантии и сказал что пришел ответ с завода и он ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ в ремонте по гарантии типа отказать, причина-установленная прошивка ЭБУ двигателя не соответствует официальной. (ШОК) я на все 1000% уверен что никто не чиповал её т.д.


    Крепись (( гемора выше ушей(( один из раздражающих моментов что когда звонил и пишешь на горячую линию, они не хотят тебя слушать так и отвечают ( если мастер по гарантии так решил значит второго варианта не может быть ) ну это не значит что не нужно их долбить!!! Наверняка сейчас скажут ещё два дня может постоять а так место мало дальше платно (( если будут предлагать починить у них за наш а на эту сумму дадут тебе персональную скидку на новый авто (( не ведись , нах нужны их же чипованые машины ((
    Последний раз редактировалось Maksimus; 29.06.2016 в 13:33.

  2. #22
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    @Konovalov901,
    С данного момента все общение фиксируем в бумажном виде отказывают письменно, все бумажки заказ наряды и т.д собираем после этого идем к юристу и готовим исковое заявление.
    Но по поводу прошивки я вам так скажу у вас она оригинальная заводская, просто какой то умник на сайте производителя через некоторое время после выпуска тачек изменил сумму контрольных чисел по нашему блоки и т.е у половины клуба тачки не прошивались а по факту при проверке всем скажут что у вас она прошита. Тема всплывала не раз и людям так же отказывали в гарантии правда не помню чем все заканчивалось... В любом случаи это не ваши половые трудности пускай доказывают что вы что то там прошивали и т.д... Может это сам ОД в какой нить из ТО залил вам ее вы так же можете им это сказать))
    Удачи вам держите по возможности в курсе. По прошивке есть тема покурите поиск в теме чип-тюнинг помню точно проскакивало и еще где то с 118 сообщения http://optimaclub.ru/showthread.php?t=2737&page=3... Так же возьмите на вооружение TSB может так же пригодиться http://optimaclub.ru/showthread.php?t=2435
    Последний раз редактировалось N2O; 29.06.2016 в 13:58.

  3. #23
    Старожил (2210)
    В клубе с
    06.04.2012
    Недоступно JF
    Сообщений
    388
    44 15
    Цвет
    Недоступно
    Город
    Недоступно
    Настройка отображения профилей
    Предприняты мной меры из выхода из ситуации!
    1) Подключил юристов, для составления претензии к од и высшии инстанции если они не устранят мою претензию, ( претензия должна быть составлена грамотно)
    2) Писать в представительство к!л рус на имел и звонить на горячую линию и требовать разобраться а этом дерьме!
    3) Через брата пытался достучаться до корейцев, он тогда работал в южной корее, и составлению претензию переводил и отправлял в представительство.
    4) И последнее я на андроиде с плеймаркета скачал приложение киа и туда написал, уже время было за полночь, и на следующий день днём позвонил директор спросил почему я на них везде жалуюсь и предложил мне в подарок новый двигатель только за установку я должен заплатить!
    Итог: 4 месяца без авто и потрачены 90т.р. Вагон и тележка нервов ((

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    N2O (29.06.2016)

  5. #24
    Цитата Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
    Предприняты мной меры из выхода из ситуации!
    1) Подключил юристов, для составления претензии к од и высшии инстанции если они не устранят мою претензию, ( претензия должна быть составлена грамотно)
    2) Писать в представительство к!л рус на имел и звонить на горячую линию и требовать разобраться а этом дерьме!
    3) Через брата пытался достучаться до корейцев, он тогда работал в южной корее, и составлению претензию переводил и отправлял в представительство.
    4) И последнее я на андроиде с плеймаркета скачал приложение киа и туда написал, уже время было за полночь, и на следующий день днём позвонил директор спросил почему я на них везде жалуюсь и предложил мне в подарок новый двигатель только за установку я должен заплатить!
    Итог: 4 месяца без авто и потрачены 90т.р. Вагон и тележка нервов ((
    Спасибо за сопереживание, и все таки в итоге что вы считаете повлияло? Если я правильно понял то они уложились с предложением в десятидневный срок с момента подачи претензии? Как оценивали вашу ситуацию юристы, какие шансы были на успех в суде? Могли бы вы скинуть образец грамотной претензии? Заранее благодарен!

  6. #25
    Старожил (2210)
    В клубе с
    06.04.2012
    Недоступно JF
    Сообщений
    388
    44 15
    Цвет
    Недоступно
    Город
    Недоступно
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Konovalov901 Посмотреть сообщение
    Спасибо за сопереживание, и все таки в итоге что вы считаете повлияло? Если я правильно понял то они уложились с предложением в десятидневный срок с момента подачи претензии? Как оценивали вашу ситуацию юристы, какие шансы были на успех в суде? Могли бы вы скинуть образец грамотной претензии? Заранее благодарен!
    Определённо сказать трудно что окончательно помогло поменять им своё решение, дело до суда не дошло, возможно в большой части конечно судебная валакита не нужна, да и на сколько глубоко Вы пойдёте, главное решить для себя сделать на стороне и продать или биться с ними не известно сколько (( Общался я с Павлом (паулюсом) он определённо сказал по прошивке не юридически не доказуемо и вообще для пользователя эта инфа закрыта, 23.05 словил клин а 14.09 забрал с новым двиглом из сервиса, всё лето тачка простояла в гараже, потратил денег 10т.р. эвокуаторы 20 т.р. юристы и 60 т.р работы по замене старого агригата, да уложилось, но когда юристы отправили почтой то они строились, тогда я позвонил в од и записался на прием к директору и ему лично вручил и на копии он поставил печать и подпись, отношение конечно было такое что понимаешь как сильно жопу лижут когда хотят продать!
    Последний раз редактировалось Maksimus; 29.06.2016 в 16:23.

  7. #26
    Новичок (110)
    В клубе с
    06.06.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    20
    2 2
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Северск
    Настройка отображения профилей
    А можно хоть одно фото в "студию", подтверждающее слова автора темы?
    Спросите зачем, отвечу, не верю не единому слову.

  8. #27
    Цитата Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
    Общался я с Павлом (паулюсом) он определённо сказал по прошивке не юридически не доказуемо и вообще для пользователя эта инфа закрыта
    То есть не доказуем факт установления прошивки, или не доказуем факт что она повлияла?

  9. #28
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Konovalov901, вам правильно @N2O подсказал, корейцы намутили косячок с контрольными суммами и у половины владельцев нетронутых Оптим встал вопрос слёта с гарантии по причине "прошивки" на стороне. Вам надо об этом юристу обязательно сказать, поскольку единственной причиной отказа вам озвучена именно смена прошивки.

  10. #29
    Цитата Сообщение от ZVEZDA Посмотреть сообщение
    А можно хоть одно фото в "студию", подтверждающее слова автора темы?
    Спросите зачем, отвечу, не верю не единому слову.
    Странный Вы человек ей богу, какие то доказательства на форуме просите... Не паранойя ли у Вас часом голубчик. Какие Вам фото нужны? Если на столько сильно переживаете сходите по адресу: г. Самара ул. Новоурицкого 22 и проверьте машину в боксе.

  11. #30
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Фото дыры я так понимаю народ просит.
    По прошивке писали уже выше, юристу это объясните, но боюсь это не поможет. Хотя есть варианты, это отловить 15 автомобилей и сравнить у них контрольную сумму в прошивке, результат будет просто вау.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя