+ Ответить в теме
Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 315
  1. #141
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Дополнил выше сообщение, что нет у нас в городе того что интересно на тест драйве, поэтому полез на форумы)))

  2. #142
    Оптимизатор (6460)
    В клубе с
    06.10.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    583
    129 78
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Nurberg
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    На сколько знаю оптима же не умеет сама перключаться климат с "забор наружнего воздуха" на "рециркуляция" если едешь за каким нибудь камазом? Вроде пассат так умеет. Я вот про такие решения имел ввиду.
    Вот это конкретное решение, сколько я его ни изучал на мой взгляд не очень нормально работает:
    1) Чтобы понять, что воздух плох, надо его сначала "понюхать", а это значит какая-то часть воздуха придет в салон, и обычно облако от камаза хорошо видно и проще самому закрыть
    2) Эта штука обычно не реагирует ни на какие другие запахи, кроме выхлопа, так что если просто "воняет" она не очень полезна.

    А что еще есть в пассате интересного на текущий момент?
    Последний раз редактировалось Pofigrd; 21.05.2018 в 11:58.

  3. #143
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pofigrd Посмотреть сообщение
    Вот это конкретное решение, сколько я его ни изучал на мой взгляд не очень нормально работает:
    1) Чтобы понять, что воздух плох, надо его сначала "понюхать", а это значит какая-то часть воздуха придет в салон, и обычно облако от камаза хорошо видно и проще самому закрыть
    2) Эта штука обычно не реагирует ни на какие другие запахи, кроме выхлопа, так что если просто "воняет" она не очень полезна.

    А что еще есть в пассате интересного на текущий момент?
    С поправкой на цену там уже не понятно что интересно а что "в смысле это доп опция??" ))))))
    навскидку - обогрев лобового плёнкой (без нитей), адаптивный круиз (но это видимо тоже можно поставить и в оптиму правда без гарантии), ГУ более функционально (например дискавер медиа или дискавер про). цифровая приборка. Но говорю же, если все это пихать в него то непонятно уже, зачем он нужен если 150 дизельный овощь стоит как 249л.с. 4вд а4 )))

  4. #144
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    Дополнил выше сообщение, что нет у нас в городе того что интересно на тест драйве, поэтому полез на форумы)))
    Выбирать машину без теста не в коем случае нельзя. Ищите владельцев, катайтесь с ними.

  5. #145
    Оптимист (15779)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,690
    316 173
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей
    @DImanK, а по дизайну что ближе ?
    мне лично оптима очень внешне нравится, именно жф.

  6. #146
    Участник (111)
    В клубе с
    21.08.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    98
    3 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Vjcrdf
    Имя
    Вадим
    Настройка отображения профилей
    DImanK, три вопроса (я думаю, что если бы я правильно в свое время ответил бы сам для себя на эти вопросы, то мой выбор мог бы быть совсем иным):

    1. Сильно ли ограничен и важен бюджет?
    2. Вам точно нужен большой просторный седан (я имею в виду, вы понимаете для чего он - ну там семью возить куда-то в путешествие)?
    3. Вы понимаете, какие опции и для чего вам нужны? И вообще, что для вас важнее - опции, или ездовые повадки авто (рулежка, динамика)?

    Теперь более подробно эти же пункты:

    1. Оптима - это компромисс, она естественно НЕ ЛУЧШЕ пассата, суперба, мондео и камри (хотя в двух последних случаях наверное паритет), но она существенно дешевле в схожем оснащении.
    2. Тут над понять, что важнее - иметь большой просторный седан (с комфортом стоять в пробках или ездить куда то с семьей в путешествие), или машину, которая может похвастать крутой динамикой или приятным управлением. Во второй категории есть гораздо более приятные машины, чем оптима. Кстати, пассат и суперб, я думаю сочетают в себе и то и другое, но вспоминаем п.1 Судя по тому, что вы упоминаете и кроссоверы и А4 AWD, вы тоже не определились однозначно с классом.
    3. Опции оптимы - это все тоже большой компромисс - кожа не очень, музыка особо не играет (несмотря на то что это харман и брат его кордон), каких-то действительно крутых и технологичных (адаптивный круиз, адаптивное шасси и прочее прочее) вещей нет, все максимально простое. Ездовые повадки тоже средние, но все это в купе (я говорю про GT - именно из-за его мотора) дает неплохой баланс.

    Если бы у меня было лишних 250 - 300 тысяч (я брал GT со скидкой - 1710), мне бы не нужна была большая машина для семьи, пофиг было бы на всякие электрорегулировки и люки, но при этом хотелось бы получать максимум удовольствия за рулем (что-то более похожее на драйверс кар), то я бы взял другую машину. Могу сказать какую, если интересно .

  7. #147
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Выбирать машину без теста не в коем случае нельзя. Ищите владельцев, катайтесь с ними.
    Это еще почему? 2ую машину без теста беру и ни разу не пожалел.

  8. #148
    Оптимист (15779)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,690
    316 173
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Mal Посмотреть сообщение
    Могу сказать какую, если интересно
    конечно интересно

  9. #149
    Оптимизатор (4083)
    В клубе с
    09.03.2016
    Audi Q7 4M 2019 45TDI
    Сообщений
    578
    82 18
    Цвет
    Белый
    Город
    Москва СВАО
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от maxigammi Посмотреть сообщение
    Сел в туарег (первый раз в жизни) и был очень удивлен - качество отделки интерьера было не в пользу туарега в сравнении с оптимой. и это при том, что ценик внедорожника был около 3.5 млн. да и все остальные наличествующие модели в салоне не были прям сколько-то лучше моей кореянки - но это, естественно, все очень субъективно
    Да, всё хорошо с отделкой у Туарега. Ничего лишнего. И в Туре, гораздо удобнее сидеть, чем в Оптиме. Видно модель на подиуме была без нормальной отделки. Не все выставочные образцы, как правило идут в топе. И не надо удивляться, сейчас новый Тур выходит. Старый морально устарел. Хотя и он, каждый день меня радует.
    @DImanK, Единственный минус Оптимы, это отсутствие полного привода. 245 л.с без него, на фиг не нужны, особенно зимой. Кодиак и Тигуан, хороший запасной аэродром. Обратите на них внимание. Когда заказывали Оптиму в конце феврали 16 года, не катались, не сидели и не видели её. Выбором остались довольны. Но после неё, сын сказал что хочет полноприводный автомобиль. Тот же Тигуан))
    Цитата Сообщение от Skeleton78 Посмотреть сообщение
    Это еще почему? 2ую машину без теста беру и ни разу не пожалел.
    Ни на одной из своих новых машин не катался перед покупкой))
    Последний раз редактировалось Dacher; 21.05.2018 в 13:11.

  10. #150
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dacher Посмотреть сообщение
    Выбором остались довольны. Но после неё, сын сказал что хочет полноприводный автомобиль.
    Стингер порадует. Полный привод это ВЕЩЬ! Я как раз в марте забрал и сразу ощутил все плюсы. )


 
+ Ответить в теме
Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя