+ Ответить в теме
Страница 27 из 32 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 315
  1. #261
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    Покатался на новеньком тигуане, 2 литра 180 сил, честно говоря как то не знаю даже. Вроде все прикольно - камера заднего вида прям аки HD. Ускоряется тоже бодро, но вообще никаких эмоций сооооовсем.. Ну ускорился да и ускорился, ну следует за рулем линейно да следует.. а чего такой жестковатый то? В общем убедился что кроссовер вообще не моё... Электронная приборка. Вот честно что есть она что нету её - как то совершенно всё равно. навигатора нету и со смарта не вывести поэтому толку от этого 12" экрана.. Шумоизоляция кстати годная. Не понравились тормоза, уж не знаю кто там всё пишет что на вагах прям вах тормоза, они конечно вах но я за весь тест драйв так и не смог тормозить так чтобы пассажиры носом не клевали...
    А единственное что понравилось - сиденье с массажем, вот прикольно. Правда ощущения странные. Кажется будто тебя сзади ребёнок в поясницу пинает Предложили City 2.0 бенз 180 сил с пакетом инновация. прайсовая цена 2137700, отдают за 1960 и думаю еще можно подвинуть т.к. цену скинули за 1.5 минуты разговора

    При чем тут Тигуан ума не приложу!?!?


    ...и нах.. какой то массаж - если даже в топе и за доплату нет вентиляции сидений?!?!

  2. #262
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    да ваги они все +\- однохренственно едут )))) а темы сравнения оптимы с тигой нету вот тут и наспамил))))

    касаемо вентиляции, у них в топе вместо кожи идет типа алькантара, но меня другое напрягло - машина топовая а сидухи полумеханические (((

  3. #263
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,103
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    машина средство передвижения, сравнивать и выбирать надо телом и душой всё и вся. тактильно хорошо, в душе приятно. должно быть как с девушкой взгляд не оторвать и отойти не хотелось бы.

  4. #264
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Вышел сравнительный тест пассата оптимы камри и мазды6 от авторевю
    Если честно для меня это разрыв шаблона
    1 место пассат.
    2 оптима.
    отставание в 10 баллов.
    разница в цене пол миллиона ))))))))))
    вот что отметили в авторевю по оптиме:


    А Kia Optima? В прошлом тесте ей сильнее других не повезло с зимними шинами, а сейчас на летних покрышках корейская машина оказалась еще более сбалансированной и приятной. Атмосферный мотор 2.4 и шестиступенчатый «автомат» своей предсказуемостью и слаженностью заставляют усомниться в необходимости технического прогресса с «роботом» и наддувами. Да, динамика чуть хуже, а расход бензина на литр-полтора выше, чем у Пассата, зато все плавно — и никакой головной боли при обслуживании. Плюс хорошее усилие на руле, в меру острые реакции, надежность на прямой. При этом в поворотах Kia живее остальных встает на дугу и мягко скользит задними колесами, даря неожиданный кайф от быстрой езды.
    В городе с обилием острых неровностей плавность хода хороша, а по «лежачим полицейским» Optima едет благороднее всех, да и разбитый грейдер подвеска отрабатывает отлично. Единственный негативный момент — эффект мячика на коротких, едва заметных глазу волнах (недаром Kia в числе спонсоров чемпионата мира по футболу). А единственное, в чем Passat превосходит Оптиму, — это шумоизоляция: Volkswagen тихий, а в Kia заметно рычит мотор на разгонах и на трассовых скоростях гудят шины.

    Причем наша Optima в богатой комплектации GT Line стоит 1,7 млн *рублей, почти на полмиллиона дешевле Пассата. При этом у нее не только обогрев, но и вентиляция передних кресел, огромный люк, камеры кругового обзора и пятилетняя гарантия. Да, салон отделан попроще, однако он очень удобен: сидеть здесь за рулем мне нравится даже больше, потому что спинка обнимает плотнее, а посадка ниже. Огорчили только люфтящие ручки климат-контроля, но я не раз ездил в Оптимах-такси с пробегом за 150 тысяч километров — и салон там сохранял вполне приличный вид. Кстати, а много ли вы видели в такси Пассатов?

    далее тесты торможений и лосиный тест

    Приятным сюрпризом при торможении стал лучший результат Тойоты — 34,7 метра при небольшом разбросе между попытками. На полтора метра лучше, чем у Мазды, которая тормозила и уворачивалась вполне надежно, и на два — чем у Kia: Optima ослабляла хватку тормозов в момент перестроения. А традиционным аутсайдером в этом упражнении стал Volkswagen: 38 метров при двухметровом разбросе между попытками. Шасси настроено хорошо, но растормаживания слишком велики!

    Быстрее всех перестроиться на встречку и вернуться обратно смогла Mazda: 79,3 км/ч. Деликатная настройка системы стабилизации и надежное поведение, только «густой» руль сбивал с толку. Три остальных седана расположились кучно, но вели себя по-разному. Optima не смогла проехать быстрее 77,8 км/ч *из-за заносов: либеральная система стабилизации не спешила гасить скольжения задних колес. Но если Optima скользила плавно, то Passat — резко! Угол заноса нарастал быстро, его жестко пресекала система стабилизации — и все же Volkswagen при этом выезжал за габариты коридора. В итоге Passat уступил Kia, однако всего лишь 0,5 км/ч.


    ну и просто всем владельцам оптимы мёд на душу.

    Вы думали что оптима не едет?
    Так вот замеры авторевю
    0-100.
    Оптима 9.5 (паспорт 9.1)
    Пассат 9.1 (паспорт 7.9)
    Камри 9.6 (паспорт 9.9)
    Мазда 8.9 (паспорт 7.9).

    Машины с моторами:
    Оптима GT-Line 2.4
    Пассат хайлайн 1.8 TSI DSG 7 (сухая)
    Mazda 6 2.5
    камри 2.5

    Добавлено

    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    машина средство передвижения, сравнивать и выбирать надо телом и душой всё и вся. тактильно хорошо, в душе приятно. должно быть как с девушкой взгляд не оторвать и отойти не хотелось бы.
    Завтра идут на тест драйв стингера 247 л.с. и оптимы ГТ-лайн. Сегодня сидел в спецверсии фифашной в салоне - ну вот нраиЦЦа мне оптима ну хоть укакайся, надеюсь завтра на дороге не разочарует)

  5. #265
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    касаемо вентиляции, у них в топе вместо кожи идет типа алькантара


    Я может быть отстал от жизни... или "типа алькантара" сейчас самовентилируемая стала...

  6. #266
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    не, я про то что вроде как на такие сидухи вообще вентиляция не предусмотрена?) это ж типа тряпки...

  7. #267
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    В общем, оставил предзаказ на 22 июля на рестайл GT)
    Катал GT-line, понравилось: автомат гут, по крайней мере ощутимо шустрее думает с переходом вниз чем вчерашний тигуан на дсг в обычном драйве.
    Какой то ваты на руле не заметил, по крайней мере мне в любом повороте (даже с попискиванием резины и стрекотом есп) было прекрасно понятно что происходит с колесами и машиной, руль лёгкий - это да, но повторюсь лично мне все равно было прекрасно понятно что происходит с машиной. понравилась плавность хода) после тигуана - комфортный лайнер ) Блин так рад что не разочаровался. И внешне нравится и внутри и едет норм. В какой то момент даже мысль закралась - блин да мне и GT-Line хватит, но вот с ускорениями после 100 чет не очень поэтому таки GT.

    Ну и в который раз понял что читать в каментах всяких горлопанов смысла 0. а то чего только я не слышал - и что оптима табуретка и то и се, все хрень полная. по сравнению большинством кроссовером оптима мерседес S класса.
    ПАНОРАМАААА
    Единственное что надеюсь цены на подымут на рестайл. ну или не сильно подымут. но если подымут возьму GT-line и плевать что после 100 динамика не очень, главное что машина НРАВИТСЯ)

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    burn (Виталий) (10.12.2018)

  9. #268
    Заблокированный (-602)
    В клубе с
    07.11.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    284
    8 27
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    МО Мытищи
    Настройка отображения профилей
    А че рестайл уже в июле?

  10. #269
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    А че рестайл уже в июле?
    да, официалы сказали что они уже их закупают. но прайс еще не объявляли.

  11. #270
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    по сравнению большинством кроссовером оптима мерседес S класса.
    По сравнению с кубом шар тоже круглый. Как можно сравнивать два совсем разных класса?


 
+ Ответить в теме
Страница 27 из 32 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя