+ Ответить в теме
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 224
  1. #111
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Puzanochka777 Посмотреть сообщение
    Всем привет я тоже прошла ТО1 в январе, мне как то не предложили пройти его бесплатно такое правда бывает?!?
    На TSB видимо не ездили. )

  2. #112
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Skeleton78 Посмотреть сообщение
    Все бесплатно и масло тоже.
    Говорю же - живёшь в параллельной вселенной, как-то с нами общаешься. Вот она - сила интернета

  3. #113
    Оптимизатор (1526)
    В клубе с
    17.08.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    569
    31 38
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Skeleton78 Посмотреть сообщение
    Мне не давали. Сказали по вину все будет. Не обманули.
    где проходил такое ТО? )))

  4. #114
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Аль Райян Посмотреть сообщение
    где проходил такое ТО? )))
    В ПЛТ.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Аль Райян (30.03.2017)

  6. #115
    Участник (160)
    В клубе с
    17.06.2016
    Optima 2.4 Prestige JF 2016
    Сообщений
    37
    3 7
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Ростов-на-Дону
    Настройка отображения профилей
    Был в субботу на ТО-1 заплатил 8200р, по времени 2 часа. Пытались немного надурить, написав в заказ наряде 5,5 литра моторного масла вместо 5 литров, после моего вопроса исправили на 5 литров. Проверили по отзывным, моя машина попала только на поклейку пленки на лобовое стекло в районе подогрева дворников, пленка была в наличии поэтому сразу установили ее. Написали 2 рекомендации: 1. Раскрутить и смазать болты которыми регулируется сход-развал, мотивировали тем, что это болты прикипают и потом их очень сложно открутить, за эту работу вместе со сходом-развалом берут 2200 р, я отказался. На других машинах у меня проблем не было с этими болтами. 2. Заменить воздушный фильтр двигателя, у ОД он стоит 2200, я отказался. Заказал в автодоке фильтр, вчера забрал и поставил за 1200р.

  7. #116
    Участник (61)
    В клубе с
    28.10.2016
    Optima 2.4 Prestige JF 2016
    Сообщений
    36
    1 3
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Челябинск
    Настройка отображения профилей
    Вот и я докатался до первого ТО. Итак, место действия Челябинск (да-да, суровый). Официальных дилеров аж три компании: Регинас (АрДжи Моторс), Техно-Моторс, Киа-Центр. У первого ОД (Регинас) я был на ТО-0 и ремонте электрокорректора уровня фар (светили под нос). Работами остался недоволен, т.к. дебилы не смогли выявить поломку и просто вручную подкрутили болтами уровень. Вчера был в Техно-Моторс ("дочка" М-Сервиса, который является ОД БМВ). Сказать, что я о*%ел - это ничего не сказать. Я промолчу про то, что сотрудники совершенно не знают как работать с организациями или ИП, т.к. есть куда более странные и непонятные вещи:
    1. Сдаю я машину, меня приемщик спрашивает: "Фильтра, если грязные меняем?" - В смысле?!? Конечно меняем, это же обязательно!
    2. Второй вопрос тоже меня впечатлил: "Масло какое будем заливать? Шелл или Тоталь?" - до этого был опель, там никаких мобилов, шеллов, газпромов. Только GM, какое это масло на самом деле история умалчивает, но доверия к бочкам официалов у меня больше, чем к рыночному брэнду.
    3. Машину НЕ ПОМЫЛИ.
    4. Никаких вопросов про доп. оборудование, содержимое салона, багажника (компрессор, детское кресло, секретки, очки и т.п.) не было. Про повреждения кузова тоже не спросили.
    5. Результаты ТО не сообщили. Вообще ни слова о состоянии машины. И даже в бумажках ничего не написали, только какая-то бумажка о состоянии аккумулятора.

    В общем, в сравнении с ОД, у которого я обслуживаюсь на опеле - ОД Киа получил твердую "двойку". Следующее ТО буду делать у третьего официала. Если и там такой бардак, то планирую двинуть к дилеру Хёндай (та же компания, которая занимается Опелем). В связи с этим вопрос: насколько это чревато потерей гарантии?

    А еще очень забавно слышать разные версии от разных ОД по поводу утери сервисной книжки. Техно-Моторс сказали, что все, капец, теперь только распечатывать с сайта какие-то бумажки и отметки о ТО ставить в них, Регинас сказали, что надо подъехать и написать заявление, чтобы выдали новую сервисную книжку.
    Последний раз редактировалось badloco; 14.07.2017 в 11:15.

  8. #117
    Цитата Сообщение от badloco Посмотреть сообщение
    насколько это чревато потерей гарантии?
    На 100% чревато)). Ну в смысле если проходить ТО не у дилера КИА, то с гарантии снимут. И не важно, что это один концерн...
    з.ы. можно конечно в случае поломки и отказа в гарантии судится, и даже есть шансы выиграть, но это уже совсем другая история (с)

  9. #118
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @FCZ, ужасы не надо рассказывать про потерю гарантии, у любого сервиса при наличии сертификата можно проводить ТО, на гарантию это не оказывает влияние. Но можно конечно себя накрутить и обращаться только к тому ОД, услуги которого хуже всех, зато спать спокойно (до поры, пока не наступит серьёзный гарантийный случай).

  10. #119
    Оптимизатор (2963)
    В клубе с
    24.04.2017
    Optima GT Black '17 JF
    Сообщений
    594
    59 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Nizhnevartovsk
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от badloco Посмотреть сообщение
    А еще очень забавно слышать разные версии от разных ОД по поводу утери сервисной книжки. Техно-Моторс сказали, что все, капец, теперь только распечатывать с сайта какие-то бумажки и отметки о ТО ставить в них, Регинас сказали, что надо подъехать и написать заявление, чтобы выдали новую сервисную книжку.
    Там только одна версия, едешь и пишешь заявление о восстановлении сервисной, выдают дубликат, там всю историю проставят. Делал на прошлой машине, Хенде, перед продажей, сервисную куда то дел еще до то1.

  11. #120
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    На 100% чревато)). Ну в смысле если проходить ТО не у дилера КИА, то с гарантии снимут. И не важно, что это один концерн...
    з.ы. можно конечно в случае поломки и отказа в гарантии судится, и даже есть шансы выиграть, но это уже совсем другая история (с)
    Какую ерунду я только что прочитал)) В Сервисной же написано чётко и ясно - можно обслуживаться у любого авторизованного сервисного центра. А таких море на выбор)


 
+ Ответить в теме
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя