+ Ответить в теме
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 224
  1. #191
    Оптимист (5953)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,222
    123 236
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    @2nik, посоветуй ему на дилере шкоды ТО проводить, сэкономит.
    тут вопрос гарантии, или дилеры у ВАГа тоже взаимозаменяемые?)

    Добавлено

    Цитата Сообщение от freakystyley Посмотреть сообщение
    у меня у отца новый пассат, самое дешевое было в VW Внуково, порядка 10-ки пусть позвонит
    ну так и ему 10 т.р. за Castrol объявили))

  2. #192
    Заблокированный (-602)
    В клубе с
    07.11.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    284
    8 27
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    МО Мытищи
    Настройка отображения профилей
    Народ, скажите, замену колодок лучше с то совмещать или отдельно делать?

  3. #193
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от 2nik Посмотреть сообщение
    тут вопрос гарантии, или дилеры у ВАГа тоже взаимозаменяемые?)
    Вопрос гарантии не от ОД зависит... Когда я до оптимы недолгое время владел МВ Е212, то почитывал их форум.
    Они свои МВ обслуживают у тех ОД, где дешевле, не теряя гарантии.

    Я забыл, как точно называется то, что должен иметь ОД, лицензию, сертификацию, что-то в этом роде на проведение соответствующих работ на автомобиле, и тогда он может ставить отметки в сервис-книжку даже не своего бренда. На гарантию это не влияет, влияет только на отсутствие инфы у "оригинального" дилерского центра марки/модели

    Добавлено
    @Ale, можешь сам вообще поменять, это не гарантийные запчасти/работы. Примерно тот же вариант, как замена колёс с летних на зимние.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    2nik (17.08.2018)

  5. #194
    Гуру Оптимавод (5985)
    В клубе с
    22.03.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    896
    120 31
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от 2nik Посмотреть сообщение
    тут вопрос гарантии, или дилеры у ВАГа тоже взаимозаменяемые?)

    Добавлено



    ну так и ему 10 т.р. за Castrol объявили))
    я имел ввиду все про все. вместе с снятием защиты картера. Возможно это и от движка зависит. у отца 1,8.

  6. #195
    Оптимист (5953)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,222
    123 236
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от freakystyley Посмотреть сообщение
    я имел ввиду все про все. вместе с снятием защиты картера. Возможно это и от движка зависит. у отца 1,8.
    тут он же))

  7. #196
    Участник (360)
    В клубе с
    11.08.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    52
    7 38
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Бронницы
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Добрый день! Решил и я поделиться отзывом о прохождении ТО-1.
    Намедни проходил ТО-1 в Коломне Московской области, в сервисе официального дилера Киа "Корс Групп". Раньше это была Аванта, теперь после смены собственника ООО "Сеул Авто Тула".
    Впечатления положительные. Менеджер сервисного отдела оказался чуток и внимателен. Я опоздал на запись ко времени (ох уж эти пробки на новорязанке), но меня приняли и практически без промедления поставили одновременно с другим клиентом, который уже успел загнать Соул на обслуживание.
    Перед сдачей машины уточнил цену за проведение ТО и спецпредложение о скидке на запчасти, декларируемое по телефону, которое приятно удивило. Любопытно, что по телефону при записи называли сумму сверх установленной официальным сайтом Киа моторс, и я не стал скромничать и заявил об этом при оформлении документов перед фактическим ТО. После этого получил на руки документы с перечнем работ и запчастями. Взгляд словил масло иной модели от Тотал, марки Инео. На мое замечание, что производитель рекомендует ХКС 301, менеджер сказал, что по желанию клиента можно и его заливать,при этом стоимость одинаковая. Я настоял на рекомендуемом, меня поддержал менеджер по соседству, заявивший, что для двигателя с прямым впрыском лучше вариант ХГС. Масляный фильтр устанавливали оригинал, но для постгарантийных машин (на вид как стандартный оригинал, ничем не отличается), салонный (аналог от Ру54) и воздушный (оригинал) взял с собой. Да и масло у меня тоже было, но решил не настаивать, дав возможность заработать дилеру в качестве негласной моральной компенсации за опоздание ко времени ТО (сговорился с совестью и ответственностью).
    Попросил организовать присутствие в ремзоне, на что получил положительный ответ без всяких предупреждений и прочих отмазок. Во время ТО , припоминая прочитанные потенциальные недостатки сборки, попросил мастера проверить подвеску, рычаги. В сервисе работают молодые ребята, спокойно относящиеся к вопросам различного рода, поддерживающие беседу ответами и качественно выполняющие свою работу. Параллельно по гарантийному ремонту поменяли резистор вентилятора - у меня он не сгорел, но уже начал портиться.. Рядом обслуживалась Оптима 2 л 2016 г., владельцу напомнили про три сервисные кампании на его модель, и он, слегка удивившись, согласился. Кстати, он поделился мнением о предыдущей компании-дилере, Аванте, заметив их надменный и порой неуважительный подход к клиентам.
    В целом, мне обслуживание понравилось : вежливый и квалифицированный персонал, достойный сервис, адекватные цены. В конце сервисных работа мастер бесплатно долил антифриза (был на минимальном уровне).
    Коллеги с работы тоже обслуживают здесь свои автомобили, они и дали рекомендации. В итоге за ТО-1 заплатил 6000 руб. (с/у защиты картера, работа, масляный фильтр, масло, кольцо сливной пробки).

  8. #197
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от tarakan87 Посмотреть сообщение
    Масляный фильтр устанавливали оригинал, но для постгарантийных машин (на вид как стандартный оригинал, ничем не отличается)
    Это он на вид не отличается. Ваш "положительный" дилер установил вам на новую машину дерьмо.

  9. #198
    Участник (360)
    В клубе с
    11.08.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    52
    7 38
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Бронницы
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Это он на вид не отличается. Ваш "положительный" дилер установил вам на новую машину дерьмо.
    К сожалению, ознакомиться с рекомендациями до момента посещения ОД по поводу этого фильтра не было, а в салоне бдительность была потеряна... На масло обратил внимание, а с фильтром получилось нехорошо.
    Ранее у меня были только б/у машины, поэтому обслуживал у товарища в гараже, запчасти брал по каталогам в специализированных магазинах. Здесь же общение с дилером было впервые, поэтому доверился предложению.
    В сети про этом фильтр пишут всякое... На Ойл клабе негатив, в СМИ нейтралитет с уклоном в ту же отрицательную плоскость:
    Существует также продукция Product Line-2. Товар предназначен для не гарантийных машин и тоже не является оригиналом – его можно определить по символу «S», стоящему впереди оригинального номера. Product Line-2 поставляется официальным дилерам Kia&Hyundai, как более дешёвая альтернатива оригиналу, для установки на не гарантийные автомобили. Продавцы же, часто по собственному незнанию или умышленно, продают всю продукцию как оригинальную. Естественно, что цены на них отличаются, потому что отличается качество. Многие руководствуются правилом – «человек хочет так думать, не нужно его разубеждать». Но точно так же можно продавать подделки, и человек будет думать, что покупает стоящую вещь.
    Даа, мнение о ОД резко изменилось...
    Что посоветуете? Писать злобный донос в Киа Моторс о несоблюдении условий обслуживания гарантийных машин, ведь потенциально из-за таких 'приемов' ОД машина может ремонтироваться гораздо раньше срока завершения гарантии?
    Следует ли менять фильтр и масло при этом, если у меня пробег в год до 7 тысяч?
    Фото фильтра:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180818_132339.jpg 
Просмотров:	470 
Размер:	70.8 Кб 
ID:	43349

  10. #199
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Я бы просто перекурутил фильтр на 504-й оригинал и долил 200 грамм масла, а на будущее был внимателен при ТО. Если не лениво, напишите в КМР со сканом заказ-наряда.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    tarakan87 (28.08.2018)

  12. #200
    Новичок (60)
    В клубе с
    19.01.2018
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    28
    1 0
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    В Мейджор ТО-1 со скидкой 9223 рубля


 
+ Ответить в теме
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя