+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38
  1. #21
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Tuman Посмотреть сообщение
    Притащил эвакуатором к мотористу завели вместе с ним дали прогреться двигателю звонкий стук гидриков прошёл
    Они там есть?

  2. #22
    Ещё точно не знаю, но очень похоже на них

    Добавлено

    Вопрос фазо регуляторы могут издавать какой-то звук?

  3. #23
    Собратья кто то что то может подсказать?

  4. #24
    Новичок (-15)
    В клубе с
    14.10.2019
    K5 TF
    Сообщений
    15
    0 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Алматы
    Имя
    Акежан
    Настройка отображения профилей
    Скорей всего ролик. А вот какой из них вопрос. Та же ситуация. К5 2011 года. На холодную слышится мелкий скрежет. Просто перед покупкой сказали что ролик с ремнем скоро к замене. Да и звучит с той стороны.

  5. #25
    Новичок (-15)
    В клубе с
    14.10.2019
    K5 TF
    Сообщений
    15
    0 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Алматы
    Имя
    Акежан
    Настройка отображения профилей
    Скорей всего ролик. А вот какой из них вопрос. Та же ситуация. К5 2011 года. На холодную слышится мелкий скрежет. Просто перед покупкой сказали что ролик с ремнем скоро к замене. Да и звучит с той стороны.

  6. #26
    Местный (560)
    В клубе с
    15.12.2014
    К-5
    Сообщений
    133
    12 8
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Киселевск
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    Для начала у нас цепь.Если коротка то фазовращатель под замену, а их у нас два чтобы понять какой придется разбирать лобовину, скидывать цепь снимать первый бугель и сжатым воздухом дуть. Почему так уверенно пишу, потому что буквально недавно прошел от А до Я. Я не заморачивался взял сразу обе, Цена шестерен 12 тыр. Заказывал в Корее поэтому ценик более гуманный. Для тех кто любит делать сам, есть нюансы с натяжителем.

  7. #27
    Новичок (-15)
    В клубе с
    14.10.2019
    K5 TF
    Сообщений
    15
    0 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Алматы
    Имя
    Акежан
    Настройка отображения профилей
    Извиняюсь за повтор сообщения. Телефон прогнал..

  8. #28
    Цитата Сообщение от Кузбасс Посмотреть сообщение
    Для начала у нас цепь.Если коротка то фазовращатель под замену, а их у нас два чтобы понять какой придется разбирать лобовину, скидывать цепь снимать первый бугель и сжатым воздухом дуть. Почему так уверенно пишу, потому что буквально недавно прошел от А до Я. Я не заморачивался взял сразу обе, Цена шестерен 12 тыр. Заказывал в Корее поэтому ценик более гуманный. Для тех кто любит делать сам, есть нюансы с натяжителем.
    На 97 тысячах это гарантийный случай?
    Машине еще нет 3х лет

  9. #29
    Местный (560)
    В клубе с
    15.12.2014
    К-5
    Сообщений
    133
    12 8
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Киселевск
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    Думаю что да, у меня кореец гарантия мимо.

  10. #30
    Новичок (10)
    В клубе с
    25.11.2020
    2.0 Comfort МКПП DL3
    Сообщений
    1
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Самара
    Настройка отображения профилей
    Добавлено

    Цитата Сообщение от kivi666 Посмотреть сообщение
    То же самое и у меня.
    Машина с 2013 года, механика, звук бывает периодически, возникает только после длительной (в течение ночи, например) стоянки, это даже не скрежет, это больше похоже на звук выключающейся (!) турбины (это я специально для тех, кто этого звука не слышал, для того, чтобы они не подумали, что звук чисто металлический), зависимости нет ни от чего, ни от погоды, ни от температуры!
    Как и у всех, второй раз в течение дня не возникает никогда!
    Поскольку закономерности не установил и поскольку поездка к дилеру по поводу данной проблемы бесцельна по определению (вы просто не сможете ему этот звук продемонстрировать), то.... закономерно забил на проблему!

    Добавлено


    Нет, звук не "держится некоторое время" и "до оборотов". Он просто возникает в момент, когда перестает работать стартер и начинает работать двигатель. Исчезает сам, продлить искусственно его невозможно, продолжительность звука - 1, максимум 2 секунды (не согласен с теми, кто говорит, что у него звук продолжается 3 секунды). Нажатие на "газ" или не нажатие на возникновение звука не влияет, спрогнозировать его появление невозможно. Очень редко появляется дважды в день - утром при заводе авто после ночи и вечером, по окончании рабочего дня. Никогда не возникает, если машину заглушить и завести сразу же или, положим, через час-другой.

    Добавлено


    Выяснить невозможно. У меня появляется этот звук и в сырую погоду. В среднем - где-то раз в неделю. Ощущение, что "с новья" звук появлялся чаще.

    Добавлено


    Именно по этой причине поездка к дилеру с этой проблемой бессмысленна.
    Для себя решил - "конструктивная особенность" (дилеры KIA обожают эту формулировку, применяя ее настолько часто по поводу и без повода, что иногда возникает ощущение, что Optima наша - нечто эксклюзивное, сплошное инженерное новаторство ).
    Аналогичная проблема. Чем закончилось?


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя