+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27
  1. #21
    Новичок (60)
    В клубе с
    28.06.2018
    Лада-Марина TF
    Сообщений
    4
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Тольятти
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Mal Посмотреть сообщение
    Ну и как, ощущается наличие этой распорки?
    Распорка она и в Африке распорка.
    Если правильно её сделать, то она будет выполнять свою функцию. Такая распорка жестко соединяет оба стакана от взаимного перемещения.
    А если соединить стакан "шарнирным" сеединением, то получится "качалка".

  2. #22
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от polk Посмотреть сообщение
    Распорка она и в Африке распорка.
    Если правильно её сделать, то она будет выполнять свою функцию. Такая распорка жестко соединяет оба стакана от взаимного перемещения.
    А если соединить стакан "шарнирным" сеединением, то получится "качалка".
    Вот эта полдюймовая труба (на фото) жестко соединяет оба стакана?

  3. #23
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    У меня в детстве на зубиле стояла такая распорка, ярко жёлтая. Не знаю выполняла ли она свою основную функцию, но тёлочкам во дворе можно было показать, сказав что я стритрейсер )

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Banderas (30.06.2018)

  5. #24
    Новичок (60)
    В клубе с
    28.06.2018
    Лада-Марина TF
    Сообщений
    4
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Тольятти
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Вот эта полдюймовая труба (на фото) жестко соединяет оба стакана?
    Усилие которое возникает между стаканами передней подвеске составляют 100-150 кг. Для компенсации достаточно трубы Ф20 мм. Это проверялось на стендах, правда не на этой машине, но я думаю сил много не прибавится, им просто неоткуда взяться, если только кто то не влетит в бок и не поможет всё это загнуть. Да к стате если будет всё очень жестко, то в такой ситуации полетят оба стакана, а за ними и кузов
    Но у нас всегда любят потолще, поэффектнее. Это не проблема вварить любую трубу, но не одна труба работает в этой схеме, есть еще кронштейны которыми она крепиться. В коечном итоге если сделать трубу из "рельса" то слабым местом станет как раз кронштейн, а если и кронштейн сделаем из "рельса" то уже слабым местом будут сами стаканы....

  6. #25
    Гуру Оптимавод (7610)
    В клубе с
    09.06.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    898
    152 671
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    У меня в детстве на зубиле стояла такая распорка, ярко жёлтая
    Такая же фигня была на 99й. Красненькая Я так понимаю, чтобы машинка не развалилась при движении) Зачем это на Оптиме не понимаю. Можно ещё красные брызговики Sparko поставить, подсветку днища и синие "писалки". Лошадей 100 как минимум эта мандула прибавит

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    жестко соединяет оба стакана
    И жёстко приказывает "долго жить" гарантии на машину. А с ней и без распорок проблемы)

    Добавлено

    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    но тёлочкам во дворе можно было показать, сказав что я стритрейсер )
    У меня ещё капот на замочки закрывался)

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Haiduk (30.06.2018)

  8. #26
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от polk Посмотреть сообщение
    Усилие которое возникает между стаканами передней подвеске составляют 100-150 кг. Для компенсации достаточно трубы Ф20 мм. Это проверялось на стендах, правда не на этой машине, но я думаю сил много не прибавится, им просто неоткуда взяться, если только кто то не влетит в бок и не поможет всё это загнуть. Да к стате если будет всё очень жестко, то в такой ситуации полетят оба стакана, а за ними и кузов
    Но у нас всегда любят потолще, поэффектнее. Это не проблема вварить любую трубу, но не одна труба работает в этой схеме, есть еще кронштейны которыми она крепиться. В коечном итоге если сделать трубу из "рельса" то слабым местом станет как раз кронштейн, а если и кронштейн сделаем из "рельса" то уже слабым местом будут сами стаканы....
    @polk, я конечно дико извиняюсь, но с каких пор "усилие" измеряется в кг? И если не нужно "очень жестко" зачем вообще эта распорка?

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Banderas (30.06.2018)

  10. #27
    Новичок (60)
    В клубе с
    28.06.2018
    Лада-Марина TF
    Сообщений
    4
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Тольятти
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    @polk, я конечно дико извиняюсь, но с каких пор "усилие" измеряется в кг? И если не нужно "очень жестко" зачем вообще эта распорка?
    Я согласен с Banderas, эта распорка для ОПТИМЫ не так актуальна как для десятого семейства ВАЗ... но любое усиление между стаканами не помешает. У ОПТИМЫ стаканы соединены передней перегородкой, это практически сейчас делается на всех машинах. Но соединение стаканов штампованным "листом" и соединение трубой совершенно разные вещи.
    Усилие можно измерять в разных системах, но в килограммах более понятно для российского человека.
    Главное не путать с жесткостью кузова, оно измеряется в моменте, растяжка передних стоек в этом не участвует. Растяжка передних стоек не может усиливать кузов, она взаимно укрепляет стаканы передних стоек между собой и заметно только на резких поворотах, а при нормальной не спешной езде она совершенно не нужна.
    Вспомните правила дорожного движения и требования к автомобилю:
    1. движение по городу 60 км/час
    2. движение по межгороду 90 км/час
    3. движение по автостраде 110 км/час
    Кода эти требования удовлетворяю, то автомобиль проходить Омологацию и поступает в продажу. Это кратко, но так.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Banderas (30.06.2018)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123