+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58
  1. #21
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Ездить пока, но к ОД обязательно, для галки. Моя пиналась после последнего ТО и замены масла пипец как, ОД уже гидроблок приготовил, а она пинаться перестала сильно через 70 км примерно, после 200 пинки ушли.
    Но, у каждого свои косяки и болячки и само собой свои методы борьбы с ними.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Madwing Посмотреть сообщение
    С этим всё понятно. Просто это наверное правило больше для зимы? Да и пнула она сегодня сразу. Нога на тормозе, селектор в D… Толчок. Поставил на N, сек через 10 на D опять. Пинок!

    Добавлено

    Придётся опять к ним ехать на след неделе… Думал корейцы понадежнее будут… А так получается Пежо надёжнее Киа…(
    Не факт. Они через нас пол завода по таможне протащили. Я как то спросил про купить и был послан, в Киа

  2. #22
    Участник (-319)
    В клубе с
    23.09.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    68
    0 9
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Тольятти
    Настройка отображения профилей
    Всем спасибо за участие! Вывод: долбить ОД и ездить пока ездится)) и ещё один вопрос. С R на D переводите с задержкой на N или сразу? А то многие разное советуют…

  3. #23
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Madwing Посмотреть сообщение
    Замена масло производилась на ТО 90000.
    На аппарате, полная? Если да, то это скорее всего и стало катализатором проблемы.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Madwing Посмотреть сообщение
    и ещё один вопрос. С R на D переводите с задержкой на N или сразу?
    Без разницы, главное чтобы автомобиль при этом был неподвижен.

  4. #24
    Участник (-319)
    В клубе с
    23.09.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    68
    0 9
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Тольятти
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    На аппарате, полная? Если да, то это скорее всего и стало катализатором проблемы.

    Добавлено


    Без разницы, главное чтобы автомобиль при этом был неподвижен.
    Скорее всего нет. Первый тычок был до замены масла. Я не знаю на аппарате или нет… у ОД. А как там они меняли…

  5. #25
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Madwing, вобщем, пинайте ОД как выше советовали. АКПП - штука недешёвая, впрочем, и ремонт её тоже...
    Пинков быть не должно, на новой машине (у меня пробег всего 13 тысяч) с выезда из салона и по сей день без разницы, холодная, горячая, только завёл и поехал или грел - никаких даже небольших заметных толчков нет.
    Допустимы толчки при движении, когда газ-тормоз-газ, и коробка не врубается, что от неё хотят...

  6. #26
    Участник (-319)
    В клубе с
    23.09.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    68
    0 9
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Тольятти
    Настройка отображения профилей
    Да, спасибо. Так и поступлю. Посмотрим, как дальше будет. А то приоблема такая, перманентная… вылезла то всего 2 раза с переодичностью в 2 месяца. Если бы устойчивая была - лучше было бы наверное.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    На аппарате, полная? Если да, то это скорее всего и стало катализатором проблемы.

    Добавлено


    Без разницы, главное чтобы автомобиль при этом был неподвижен.
    Я почему спрашиваю. Заметил - если сразу с R на D, то ощущается вибрация при начале движения, а если с задержкой на N, затем D - машинка тупит немного, не трогается, а при чуть слабом нажатии на газ начинает движение с заметным рывком. Короче, никак я с ней не подружусь. Брыкается))

  7. #27
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    При очередном визите к ОД попросите сбросить адаптацию, как Стас выше советовал...

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Madwing (26.08.2016)

  9. #28
    Местный (610)
    В клубе с
    17.07.2015
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    103
    12 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Ярослав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Madwing Посмотреть сообщение
    очень ощущаю переключение на пониженную, как буд-то авто чуть ускоряется что ли…
    иногда тоже самое когда просто накатом еду и происходит переключение с 3 на 2 небольшой пинок. Бывает редко, но я замечаю)
    Машине год особо не заморачиваюсь над этим) и при переключении на холодом двигле на R пинается если прям сразу переключится и отпустить тормоз, но если переключить R и выждать секунду, две и отпустить, то все путём)

  10. #29
    Новичок (60)
    В клубе с
    15.12.2014
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    7
    1 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Анатолий
    Настройка отображения профилей
    У меня что то на подобие, как у автора темы. Пробег 98 тыс. 2.4 замену масла делал на 60 тыс. Хочу скачать что это вообще не нормально, и нужно бить тревогу.! У меня тоже было пару раз такое, и причем до этих моментов коробок работа полностью исправно, не было пинков и т.д . А в один из прекрасных дней перевожу селектор из N в D и такой толчек как буд то кто то в попу въехал слегка,начинаю движение и акпп на каждой передаче хочет задержатся, и переключается не охотно, с ощутимым пинком. вылечил тем, что надавил на газ и все мигом прошло. Думал что какой то баг в мозгах был и все больше не будет, но прошло пару дней и опять же оно появилось, лечилось так же без проблем. С помощью недолгих манипуляций, много прочитанной инфы, склоняюсь что проблема в гидроблоке и нужно его чисть или менять, тут кто то об это писал. Завтра поеду к мастеру по акпп будем что то делать пока не поздно.

  11. #30
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Это может соленоид шалить. Мастер толком не скажет ни чего, тем более если это ОД . Ошибок нет и проблем нет, если конечно эта проблема будет замечена лично мастером.
    Я тут смотрел цены гидроблок около 35, соленоид около 8-10, я бы поменял гидроблок т.к. новый лучше, чем старый. По стоимости работ одинаково, ОД так и сделает, да же зная на 100%, что это соленоид.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя