+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 103
  1. #11
    Была когда то а6 с гидрачом, так там так же было при тапке в пол - полторы-две секунды тупила.

  2. #12
    Оптимизатор (4982)
    В клубе с
    31.05.2016
    Passat B7 Highline 2014 TF
    Сообщений
    582
    102 182
    Цвет
    WHITE
    Город
    Лучшевашихвсехвместевзятых
    Настройка отображения профилей
    Потому vag и перешли на dsg) и правильно сделали - коробка одно удовольствие) валит!) правда и "валится")

  3. #13
    Участник (245)
    В клубе с
    02.09.2015
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    80
    3 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Город
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Да боже мой, при чем тут спорт, забудьте про этот режим на TF оптиме это полный бред, не знаю как на JF. Фактически это просто управление электроусилителем руля. Вон на ceed gt тоже такая кнопка есть...А для тех кто думает, что все отзывчиво - просто сходите на тест драйв форда какого-то или тайоты или еще чего с автоматом, совершенно другие ощущения. Я уверен, что моя тачка в полном порядке технически, я сменил уже 2 прошивки, тупит что со стоком, что с паулюсом, что с неким кастомом, одинаково, ибо прошивка мозгов на коробку никак не влияет. Вопросов к простому передвижению нет, вопрос конкретно к затупку кикдауна. Ну и мне интересно можно ли это как-то лечить? Я слышал мол лучше становится после установки джеттера или pedalbooster, что одно и тоже по сути. Однако мне в это маленько мало верится.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от TSAR Посмотреть сообщение
    @re1aps, тот вариант который ты попросил не предлагать к сожалению самый правильный и единственный, потому что да акпп здесь просто тупорылейшая. Ничего ты не сделаешь.
    Да понятно, тут просто судя по всему народ не катался на норм автоматах и думает, что так и должно быть и что магическая кнопка "drive mode" уберет эту тупость, это самовнушение

    Вы товарищи прокатитесь на том же самом dsg7 или 6 и поймете как должна коробка работать...ну и как ее чинить, когда она будет ломаться будет в случае с dsg7. Я например просто ненавижу весь ВАГ, но эта долбанная коробка работает почти божественно Ну и понятно, что это не автомат, но я для примера говорю.

  4. #14
    Эх ну не знаю, вторая машина в семье это кадилак срх 2014 года на 271 кабылу - вот это ледокол, рвет только в путь, но и там затуп есть.

  5. #15
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от re1aps Посмотреть сообщение
    да турбо оптиму я не считаю, там другая коробка, судя по всему там "правильный" гидрач стоит. Я про 2.0 и 2.4 атмо.
    С чего это вдруг вы так решили?!?! Она у нас вроде как всего лишь "усиленна" чтобы "переварить" больший крутящий момент, и то, об этом точно не известно!

  6. #16
    Оптимизатор (4982)
    В клубе с
    31.05.2016
    Passat B7 Highline 2014 TF
    Сообщений
    582
    102 182
    Цвет
    WHITE
    Город
    Лучшевашихвсехвместевзятых
    Настройка отображения профилей
    Ну тут вариант что ты возможно думаешь дольше неё потому и не замечаешь и не знаешь.

  7. #17
    Участник (245)
    В клубе с
    02.09.2015
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    80
    3 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Город
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vyacheslav 48 Посмотреть сообщение
    С чего это вдруг вы так решили?!?! Она у нас вроде как всего лишь "усиленна" чтобы "переварить" больший крутящий момент, и то, об этом точно не известно!
    C того, что у вас с маховика 350 момента. А у нас 240. Наша коробка физически столько момента переварить не может + ваша коробка имеет другой индекс совершенно. Да и поверьте, с таким движком как у вас вы бы почувствовали эту тупость

    Вопрос конкретно по коробке A6MF1 в связке с 2.4 двигателем, если у вас другая модель коробки или вы считаете, что нет никакой задумчивости и т.д. и т.п., пожалуйста, проходите мимо, чтобы не тратить свои нервы, я же никому не навязываю свое мнение. А то у чувака какого-то бомбануло, он аж минусанул меня, типа я фигню пишу, не понятно что именно он имел ввиду, ну да и Бог с ним, надеюсь там потухло, где гореть начало

  8. #18
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от TSAR Посмотреть сообщение
    Ну тут вариант что ты возможно думаешь дольше неё потому и не замечаешь и не знаешь.
    - я "ценю" ваше чувство юмора - но GT в нормальном режиме тоже тупит!

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    mairo (31.08.2016)

  10. #19
    Участник (245)
    В клубе с
    02.09.2015
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    80
    3 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Город
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vyacheslav 48 Посмотреть сообщение
    - я "ценю" ваше чувство юмора - но GT в нормальном режиме тоже тупит!
    Не понятно одно, режим "sport" не влияет ни на разгон, ни на динамику, в целом ни на что вообще, кроме резкой педали и налитого руля. Я на стенде мерил совсем пофиг на этот режим, что с ним, что без него. Мерил на телефон разгон, так же пофигу. Поэтому я крайне сомневаюсь, что она не тупит и в спорте. Я завтра видос запишу, как у меня тупит, хотя опять же я не являюсь владельцем JF, поэтому не могу что-то 100% утверждать, все связанное с JF - это мои домыслы, говорю сразу Но на TF точно 'drive mode' - практически бесполезен.

  11. #20
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    @re1aps, вы тогда хотя бы в "теме" обозначьте TF


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя