+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Поездка на Украину, Молдову - кто ездил, откликнитесь!

    Уважаемые форумчане, собираюсь в Молдову поехать отдохнуть на машинке. Ждут меня погранцы и дпсники Украины и Молдовы. Если кто-то путешествовал в этом направлении поделитесь, что да как и как отмазываться. Какие правила, штрафы, все что считаете нужным.
    А то везде 2010 год или раньше пишут.

  2. #2
    Оптимизатор (9260)
    В клубе с
    13.06.2012
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    428
    185 107
    Цвет
    Spicy Red (IY)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    ездили прошлым летом в молдавию через украину. все прошло отлично.
    ехали 100, 120-130, не больше. объезжали фуры в разрешенных местах. ни разу не остановили ни по пути туда, ни обратно. ехали ночью.
    на границе стояли долго, но из-за очереди большой, т.к. попали на границу россия-украина днем. посмотрели докуенты быстро.
    На границе молдавия-украина были ночью, прошли тоже очень быстро.
    впринципи, проблем не было ни с пограничниками, ни с ДПС.
    езжайте осторожно и особо не нарушайте. тогда и предъявить вам будет нечего!

  3. #3
    Оптимизатор (4218)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    476
    84 78
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    мурманская область
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    Сейчас отдыхаю на Украине. Остановили два раза. И все, главное не гнать и сплошную не пересекать.

  4. #4
    Не нарушай и всё будет ОК =) правда у нас ГАИшники как видят не "наши номера", так сразу готовы рассказать что ты нарушил всё что только можно и т.д =)

    З.ы. Таможня просто жесть, ехал сегодня утром Харьков-Белгород: пробка на 5 часов с Российской стороны пришлось простоять... Вообщем, соберетесь ехать, будьте готовы к тому, что прийдется очень долго простоять...

  5. #5
    Спасибо за советы. Я так и предполагал, что основное неудобство - это очередь на таможне. А т.к. я собираюсь обратно ехать числа 26-28.08, то будет жесть, т.к. все к школе возвращаются. Придется на самолете, а так хотелось оптиму на надежность испытать.

  6. #6
    Цитата Сообщение от shsvars Посмотреть сообщение
    а так хотелось оптиму на надежность испытать.
    По нашим дорогам - как раз испытывать можно =))) у вас дороги по сравнению с нашими просто идеальные =)))


 
+ Ответить в теме