+ Ответить в теме
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10181920
Показано с 191 по 200 из 200
  1. #191
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Заметил что утром стук меньше. После поездки стук становится сильней на месте. Интересно, что если на месте руль повернуть до крайнего положения в обе стороны, то стук опять становится меньше, как утром. Странные закономерности

  2. #192
    Участник (460)
    В клубе с
    13.08.2018
    Optima 2.0 Luxe DL3
    Сообщений
    67
    9 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Настройка отображения профилей
    Были щелчки в руле при повороте на месте и на малых скоростях. ОД один раз подтянули что то не помогло. Заказали вал рулевой, поменяли, теперь тишина. При чем передо мной делали другую оптиму, щелчки остались, ему рейку заказали в сборе

  3. #193
    Местный (735)
    В клубе с
    04.04.2016
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    131
    15 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ростов-на-Дону
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Заметил что утром стук меньше. После поездки стук становится сильней на месте. Интересно, что если на месте руль повернуть до крайнего положения в обе стороны, то стук опять становится меньше, как утром. Странные закономерности
    Месяц, как та же самая ерунда, но на месте вращая и в движении стука нет, только единичный после запуска движка в начале движения (вперед или назад) при поворачивании.
    Похоже рейка зубчатая во втулках "подплясывает", а в Вашем случае после поездок наверно пара втулка-вал прогревается и зазор больше и стук соответственно, а в крайних положениях смазка пыльниками к втулкам, возможно, подпихивается и стук глуше. Что ОД Вам насоветовал ?
    Последний раз редактировалось franker; 11.10.2019 в 17:00.

  4. #194
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от franker Посмотреть сообщение
    Месяц, как та же самая ерунда, но на месте вращая и в движении стука нет, только единичный после запуска движка в начале движения (вперед или назад) при поворачивании.
    Похоже рейка зубчатая во втулках "подплясывает", а в Вашем случае после поездок наверно пара втулка-вал прогревается и зазор больше и стук соответственно, а в крайних положениях смазка пыльниками к втулкам, возможно, подпихивается и стук глуше. Что ОД Вам насоветовал ?
    Я если честно забил пока. При езде проблем нет. Утром звук был меньше потому что крутил в паркинге, там пол более скользкий, и меньше сопротивление колёс. Сейчас ещё одел зиму, в паркинге вообще звук этот не поймать. Только на асфальте. Был ещё на встрече оптима клуба, у всех так. На 2.4 где чуть другой ЭУР у людей ещё громче. Машин 10 попробовал, везде стучит. Поэтому и забил

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Vyacheslav 48 (07.11.2019)

  6. #195
    Местный (735)
    В клубе с
    04.04.2016
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    131
    15 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ростов-на-Дону
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Спасибо, почти успокоили

  7. #196
    Новичок (10)
    В клубе с
    02.10.2018
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF рестайл
    Сообщений
    2
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Казань
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от franker Посмотреть сообщение
    Спасибо, почти успокоили


    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Я если честно забил пока. При езде проблем нет. Утром звук был меньше потому что крутил в паркинге, там пол более скользкий, и меньше сопротивление колёс. Сейчас ещё одел зиму, в паркинге вообще звук этот не поймать. Только на асфальте. Был ещё на встрече оптима клуба, у всех так. На 2.4 где чуть другой ЭУР у людей ещё громче. Машин 10 попробовал, везде стучит. Поэтому и забил
    В итоге что со стуком у тебя ? Так же ездишь ? У меня просто такой же стук как у тебя на видео.

  8. #197
    Участник (60)
    В клубе с
    29.08.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    42
    1 1
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Мне с таким стуком поменяли рулевую колонку недели 2 назад по гарантии. Снимали видео и отправляли в КИА Моторс.

    Добавлено

    Снимали колонку, ставили новую и стуков нет, а ставили старую колонку и стуки появлялись снова. В итоге по гарантии заменили. Пробег 44тысячи

  9. #198
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Airat112 Посмотреть сообщение
    В итоге что со стуком у тебя ? Так же ездишь ? У меня просто такой же стук как у тебя на видео.
    Так и езжу. Но уже с мастером переговорил, будет смотреть если есть практика замены на ГТ, попробуем заказать по гарантии. Стук на месте усиливается потихоньку, но в целом на езду особо не влияет конечно.
    Я чувствую быстрее уже машину поменяю )

  10. #199
    Новичок (10)
    В клубе с
    07.12.2013
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    5
    0 0
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Тверь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Вот и у меня появился, пробег 37. Хотя может и раньше появился. При езде нету. Буду у ОД спрашивать.
    Почитал, кому то меняли крестовину, кому то рейку, кому то подтягивали. Вариантов много у всех.

    У меня соренто прайм гт-лайн, ЭУР тоже на рейке...стучки появились похожие, пробег 33. пока забил) интересно это во что-то большее чем просто стук выльется или нет?
    На сайте киа про отзывную по вину тишина.

  11. #200
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ИгХорошист Посмотреть сообщение
    У меня соренто прайм гт-лайн, ЭУР тоже на рейке...стучки появились похожие, пробег 33. пока забил) интересно это во что-то большее чем просто стук выльется или нет?
    На сайте киа про отзывную по вину тишина.
    Ну отзывная там по другому вопросу. У меня стук с тех пор слегка усилился, пробег сейчас уже 60. Но при езде никак не проявляется поэтому я пока забил


 
+ Ответить в теме
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10181920