+ Ответить в теме
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 215
  1. #21
    Гуру Оптимавод (3920)
    В клубе с
    27.06.2016
    Optima 2.4 GT-line 2016
    Сообщений
    622
    79 52
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Коломна
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Rufus Посмотреть сообщение
    Возможно, спорить не стану с Вами, ибо не вдавался в подробности керамических покрытий, ну вот Вы скажите на опыте, спасает от сколов такое покрытие?от "пескоструя", камней и прочего, я честно говоря не представляю как может керамика спасти краску бампера от всего что на него летит на трассе, честно говоря сильно сомневаюсь в этом.
    плюс ко всему керамике еще надо бы побороться с реагентами на наших Московских дорогах, да и химикаты на мойке так же вступают с ним в серьёзный поединок
    Если я не прав, прошу фото незакатанных в пленку деталей с хорошим качеством и указанием пробега, хочется посмотреть реально на что способна эта керамика
    к сожалению от сколов керамика не спасет, от пескоструя возможно, точно не знаю, эксплуатация покажет...
    назначение керамики как раз таки защита ЛКП автомобиля от всевозможных реагентов и химикатов, органических образований и мелких царапин лака от мойки, веток, ногтей и т.д., за счет своей инертности к химическим реакциям и твердому верхнему слою... плюс к керамике реально слабо пристают всевозможные дорожные загрязнения, битум и т.д... машину стал мыть заметно реже...

  2. #22
    Гуру Оптимавод (7123)
    В клубе с
    23.06.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    654
    145 701
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Если делают плёнкой "морду", то ничего не разбирают (снятие госномера к разборке не отношу). Дополнительно клеят в углубления под ручками дверей, опять же ручки при этом не снимают.
    Мне наглядно продемонстрировали на кусочках разной пленки механическое и химическое воздействие... Выбрал Suntek.
    Оклеивать всю машину очень дорого.

  3. #23
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dmitry1965 Посмотреть сообщение
    Но при этом ничего не разбирается.
    нуну...

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Dmitry1965 Посмотреть сообщение
    снятие госномера к разборке не отношу
    Чтобы поклеить более-менее нормально морду джи-эф, надо как минимум снять бампер, снять с него решётки, снять хромированные жабры с крыльев...
    В противном случае при оклейке без подворотов через две-четыре недели плёнка даст усадку и все края станут топорщится. Поедете подрезать отошедшее, получив "изящный"вид поклеенного...

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Rufus Посмотреть сообщение
    скажите на опыте, спасает от сколов такое покрытие?от "пескоструя", камней и прочего
    От камней плёнка вас не спасёт, даже самая пресамая уретановая и дорогая. Имейте это ввиду. Он несильных потёртостей, пескоструя - да, поможет.

    А так - скола в чистом виде конечно нет от камня, зато есть лунный кратер, заполненный краской и поверх неё плёнкой... Заметно всё это очень хорошо, и после снятия плёнки никуда не девается.
    Последний раз редактировалось Aquila; 07.10.2016 в 04:34.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Vyacheslav 48 (07.10.2016)

  5. #24
    Участник (10)
    В клубе с
    15.09.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    65
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение

    Добавлено


    От камней плёнка вас не спасёт, даже самая пресамая уретановая и дорогая. Имейте это ввиду. Он несильных потёртостей, пескоструя - да, поможет.
    Разумеется от большого камня не спасет ничего, вопрос в том, что плёнка толщиной 200 микрон избавит от большинства мелких камней и пескоструя...именно в этом ее смысл( ежели морду бронировать)

    А "лунный кратор" полюбасу лучше чистого скола и голого металла
    Последний раз редактировалось Rufus; 07.10.2016 в 10:54.

  6. #25
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Rufus, смотря что вы вкладываете в понятие "большой камень". Например, размером сантиметр на сантиметр на скорости за сто пробивает любую плёнку, хоть 200 мкм, хоть 400, и оставляет заметный след. Да, кратеры конечно менее заметны с расстояния, чем открытый грунт или металл, но вид совершенно не украшают.

    И вот ещё что - покрасить бампер стоит всего 5-6 тысяч (с краской), оклеить его уретаном - столько же или дороже. Выбирайте, как говорится.
    Говорю вам как человек, затянувший всю машину в плёнку, через 4 месяца снявший плёнку с бампера (под ремонт и покраску после повреждения).
    И теперь в раздумьях, надо ли снова клеить бампер (именно его)... Если и поклею - то точно не от камней, от них не помогает вообще. Исключительно от возможных притёртостей от большей части чудо-водителей Москвы...
    И то в любом случае это будет дешёвый орагуард-270...

  7. #26
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от koz1 Посмотреть сообщение
    Возможно пленка, и спасла бы в данном случае от царапин, но у меня была задача защитить ЛКП автомобиля от вредных условий окружающей среды и мелких царапин, т.е. сохранить ЛКП автомобиля в "первозданном" виде... Я изначально знал, что от керамика от серьёзных потертостей и камешков с дороги не спасет...
    Пленку не жалую, активно используем ее для защиты транспорта на работе, и вижу во что она и ЛКП под ней превращаются со временем... Плюс негуманная цена обклейки автомобиля... Да и как правильно заметил @Vyacheslav 48, пленкой редко кто обтягивает корму автомобиля...
    Я не знаю, что за плёнку вы используете на работе, но вот у меня две машины (кроме Оптимы) забронированы такой же плёнкой фары, уже года три... И ничего с ней не происходит... Она как раз для того, чтобы сохранить поверхность в первозданном виде (после снятия).
    Негуманная это сколько? У меня затянут в орагуард270 весь автомобиль (кроме крыши), обошлось в 40 рублей.
    Вижу, сколько потёртостей сейчас на плёнке (от моек, и неаккуратных людей, включая водителей). Всё это было бы на лаке, машина чёрная и полировать надо было бы 3 раза в год.
    Плёнка, несмотря на утверждение некоторых, полируется тоже...

  8. #27
    Гуру Оптимавод (3920)
    В клубе с
    27.06.2016
    Optima 2.4 GT-line 2016
    Сообщений
    622
    79 52
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Коломна
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    @Aquila, используем полиуритановые защитные пленки для обклейки передней части автобусов (занимаюсь автобусными перевозками, туризмом), на счёт производителей врать не буду, но не дешевые...
    Пленка не спасает от камней - это заблуждение и развод... ЛКП отслаивается от кузова при ударе камнем и держится за счет пленки (вид при этом кузова не очень), при перетяжке пленки кузов приходится подкрашивать или перекрашивать... Стекла и фары также прекрасно бьются под пленкой... Пленка прекрасно царапается и затирается на мойке, надо ее периодически полировать... Константин, мне насчитали затянуть этой пленкой автомобиль минимум в 80 тыс. ₽ - дорого! Особенно если учесть что от сильных сколов она не спасает ЛКП и ее нужно периодически полировать, а лучше менять...
    Теперь про керамику... Сопротивляемость сколам от камней и притертостям как в моем случае в разы хуже чем у пленки... Но я использую защитный стиль вождения, никогда не вишу на заднице впереди идущего автомобиля... Мой предыдущий Ford Focus в темно сером цвете, без какой либо защиты ЛКП, конечно имел сколы на бампере, но они были единичны и не бросались в глаза, и это за 4,5 года эксплуатации... А вот что предостаточно имел мой Фокус, так это многочисленные царапины лака от моек, веток, травы, котов, птиц и еще черт знает чего - из дали машина горит, а вблизи одно расстройство... Плюс на кузове имелось пару огрехов химического характера от птичьего помета и липовой смолы которые уже не убирались никакими чистящами средствами... Каждый раз полировать кузов тоже не панацея... И вот здесь я нашел керамику, это мой первый опыт, но надеюсь разработчики не врут... За счет твердого как стекло и инертности к химическим реакциям защитного слоя керамики, ЛКП автомобиля должено остаться в первозданном виде - без потертостей и глубоких царапин... Пока это работает, Оптиме 2 месяца, прошел 5 моек, съезжал в поле и лес - на ЛКП ни одной царапины, машина меньше пачкается, цвет стал какой то более глубокий - меня все устраивает!
    Ну а то что жена притерла задний бампер об столб при парковке - это первый серьезный случай с 2009 года, когда необходим будет кузовной ремонт ЛКП автомобиля...

  9. #28
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от koz1 Посмотреть сообщение
    но не дешевые
    Уретан вообще дорогой, почему вы на нём остановились, странно... Для автобуса винил также хорошо справился бы.

    Цитата Сообщение от koz1 Посмотреть сообщение
    Пленка не спасает от камней - это заблуждение и развод...
    Там немного выше я именно про это и писал От камней вообще нет спасения...

    Цитата Сообщение от koz1 Посмотреть сообщение
    ЛКП отслаивается от кузова при ударе камнем и держится за счет пленки
    Значит такое покрытие, у меня после снятия плёнки вся краска на месте оказалась, и где камни побывали, и где столбик бампер вовнутрь на 8 см промял...

    Цитата Сообщение от koz1 Посмотреть сообщение
    мне насчитали затянуть этой пленкой автомобиль минимум в 80 тыс. ₽ - дорого!
    Ну я рассудительно посчитал, что авто за 1,7кк не должно обклеиваться плёнкой за 180к и затянул в обычный (но достаточно хороший и толстый) винил за 40к за весь авто. Я просто знаю точно, что активная эксплуатация авто + жизнь на улице неминуемо повлекут многочисленные повреждения со всех сторон, а не только морды...

    Цитата Сообщение от koz1 Посмотреть сообщение
    Оптиме 2 месяца, прошел 5 моек, съезжал в поле и лес - на ЛКП ни одной царапины
    Это у вас цвет такой, на котором сразу и не увидишь, а вот на любом тёмном совсем другое дело. Керамика конечно даёт эффект, но всё же больше косметический + гидрофобнocть. А утверждения производителя
    За счет твердого как стекло и инертности к химическим реакциям защитного слоя керамики, ЛКП автомобиля должено остаться в первозданном виде - без потертостей и глубоких царапин
    надо воспринимать скептически, ибо то же самое пишут производители плёнок (особенно уретановых)...

    В качестве личного опыта несколько фоток. Наезд на бетонный блок. Под плёнкой кажется всё ужасно, после снятия минимум повреждений (ну там вообще пластик даже был стёсан в местах, где осталось заметно):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3210.jpg 
Просмотров:	766 
Размер:	77.8 Кб 
ID:	32375 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3211.jpg 
Просмотров:	737 
Размер:	90.8 Кб 
ID:	32376

    Потёртость на крыле (такая же на бампере). После снятия плёнки следов нет вообще.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3178.jpg 
Просмотров:	685 
Размер:	64.4 Кб 
ID:	32377

    Последствия наезда на столбик, когда бампер сыграл вовнутрь на 8 см.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3215.jpg 
Просмотров:	649 
Размер:	76.0 Кб 
ID:	32374
    Плёнка снята, как видите, краска не на ней, а на бампере осталась. И это с учётом того, что окрашен он без грунта. Т.е. совсем без .
    Последний раз редактировалось Aquila; 11.10.2016 в 14:46.

  10. #29
    Гуру Оптимавод (3920)
    В клубе с
    27.06.2016
    Optima 2.4 GT-line 2016
    Сообщений
    622
    79 52
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Коломна
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    @Aquila, Константин, говорю же, керамика мой первый опыт, эксплуатация покажет как она зарекомендует себя со временем... Надеюсь, что прогресс не стоит на месте... ))
    Я не спорю, что у пленки по сравнению с керамикой преимущество по поводу механических повреждений кузова, но мой многолетний опыт эксплуатации машин, трафик и плотность движения в Коломне, а машина 99.9% эксплуатируется именно в Коломне, показывает, что риск получения сильных потертостей и глубоких царапин минимален... Я бы даже сказал это первая потертость за 16 лет владения автомобилями... Было два ДТП, одно по моей вине, другое нет, но там ничего бы не спасло, никакое покрытие и защита... ))
    По поводу лака и серебристого цвета автомобиля... Согласен, цвет более выигрышный по части всевозможных огрехов ЛКП по сравнению с темными цветами авто... Но я сам мою автомобиль на своем предприятии и знаю каждую царапинку и скол на кузове... Поэтому просто поверь мне, царапин лака на кузове НЕТ!!! Как будет дальше, не знаю, время покажет - через пару лет сделаю отчет по теме...
    Ну и то что краска лежит на кузове без всякого грунта читал на форуме, помоему даже ты про это и писал, теперь убедился воочию - печально... (( Особенно если учесть, что более бюджетный Ford Focus был полностью грунтован - и металл, и пластик...

  11. #30
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от koz1 Посмотреть сообщение
    Но я сам мою автомобиль на своем предприятии
    Так это же полностью меняет дело!
    Мы же не про частный случай, а вообще, когда полотенце, которым мойщик сушит авто, экcплуатируется уже пару лет, и им протирают и плохо промытые диски, и лак кузова

    Я, кстати, своё полотенце из микрофибры вожу на мойку


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя