+ Ответить в теме
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 215
  1. #71
    Оптимизатор (3215)
    В клубе с
    10.10.2016
    K5 из Киргизии
    Сообщений
    402
    65 75
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Тверь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от KiaVOD Посмотреть сообщение
    Чуть ли не каждый день этих кошаков гоняю с капота машины, достали греться
    Один раз птицу дохлую затащили на дворники положили!
    Краску не процарапали?

    От кошаков рядом с машиной только польза. У моего коллеги была проблема с форд фьюжен, чем-то постоянно воняло в салоне. Машину мыли, пылесосили, вешали "елочки". Не помогало. Были прочитаны форумы, аналогично нашему, про альтернативный фильтр в салоне, тоже не помогло. Съездили к дилерам. Те нашли дохлую крысу на выпускном коллекторе. Она туда залезла, сдохла и потом зажарилась.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Никто и не утверждал, что кошка процарапает до металла краску. Но царапины будут гарантированно, как и от езды по кустам... Сейчас эко-краски и лаки очень мягкие стали.
    Гораздо вероятнее, что царапины будут, если чистить снег щеткой, на которую попал песок или земля. Стряхнул снег с порога или с подкрылка, потом с крыши - царапины обеспечены.
    А вот в кошек не верю. Во-первых им совсем не надо царапать машину. Во-вторых когти не стальные. Невероятно.

  2. #72
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Chester347 Посмотреть сообщение
    А расскажите про покрытия - керамику и жидкое стекло
    Частично уже могу сказать. Ceramic pro 9H очень дорого, а один только Light , как я уже вижу - для сохранения блеска и глубины цвета. Как я уже писал, покрыли мне Ceramic pro Light , в гараже, закрывая багажник не увернулся и зацепил животом крышку в нижней части, а на животе куртка, а на куртке пуговица... ну конечно царапина, так что буду надеяться, что хоть в чем то выброшенные 15 тыр себя оправдают. А жидкое стекло, как я начитался и понял из разговора с СТО это еще слабее, которое надо раз в месяц покрывать полиролями и дрючить (так тогда раз в месяц проще это и делать без жидкого стекла).

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Chester347 (07.06.2017)

  4. #73
    Местный (3272)
    В клубе с
    03.04.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    175
    67 53
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Внесу свои пять копеек;
    1. Santek -бампер,фары,капот,крылья передние,зеркала,стойки лобового стекла,зоны под ручками дверей,зона погрузки заднего бампера-67500 руб
    2. Ceramic Pro 9H-4 слоя-25500 руб.
    3. Тонировка Johnson-6100 руб.
    4. Антидождь на авто-0 руб.

  5. #74
    Оптимизатор (900)
    В клубе с
    14.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    499
    19 46
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    [QUOTE=Yuri12;228088]Краску не процарапали?

    От кошаков рядом с машиной только польза. У моего коллеги была проблема с форд фьюжен, чем-то постоянно воняло в салоне. Машину мыли, пылесосили, вешали "елочки". Не помогало. Были прочитаны форумы, аналогично нашему, про альтернативный фильтр в салоне, тоже не помогло. Съездили к дилерам. Те нашли дохлую крысу на выпускном коллекторе. Она туда залезла, сдохла и потом зажарилась.


    Вроде не поцарапали, было дело у меня тоже неприятное, собаки ссали на морду машины, включаешь кондей и к тебе в салон запашок этот чудесный несёт

  6. #75
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yuri12 Посмотреть сообщение
    А вот в кошек не верю. Во-первых им совсем не надо царапать машину. Во-вторых когти не стальные. Невероятно.
    Явно у тебя никогда этих лохматых тварей не было... Им может и не надо царапать, но запрыгивая на тот же капот или крышу, они иногда скользят и выпускают когти. Не стальные, конечно, но достаточно твёрдые... Моя такими "не стальными" коготками трёхсантиметровый деревянный порог в ванную наполовину сточила
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Как я уже писал, покрыли мне Ceramic pro Light
    По сути, покрыв просто восковой полиролью самостоятельно и бесплатно, получишь тот же эффект, что от пролайта

  7. #76
    Местный (3272)
    В клубе с
    03.04.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    175
    67 53
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    покрыли мне Ceramic pro Light
    Лайт как защита-никакое.. он для глубины цвета и блеска..имеет чешуйчатую структуру из за чего быстрее покрывается пылью. вроде так..

  8. #77
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Optimист Посмотреть сообщение
    Ceramic Pro 9H-4 слоя-25500 руб.
    Олег, ты меня извини, но как можно покрыть 4 слоя Ceramic Pro 9H за 25500р, если у официального диллера Ceramic Pro 9H продается за 23500р флакон 50 мл, а на один слой на машину требуется 60-100 мл! Вот тут и подумаешь про "Новый наряд короля" Ганса Христиана Андерсена!!! Дурят нас по полной!!!

  9. #78
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Олег, ты меня извини, но как можно покрыть 4 слоя Ceramic Pro 9H за 25500р, если у официального диллера Ceramic Pro 9H продается за 23500р флакон 50 мл, а на один слой на машину требуется 60-100 мл! Вот тут и подумаешь про "Новый наряд короля" Ганса Христиана Андерсена!!! Дурят нас по полной!!!
    там просто слои ооооочень тонкие)))

  10. #79
    Оптимизатор (2963)
    В клубе с
    24.04.2017
    Optima GT Black '17 JF
    Сообщений
    594
    59 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Nizhnevartovsk
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Олег, ты меня извини, но как можно покрыть 4 слоя Ceramic Pro 9H за 25500р, если у официального диллера Ceramic Pro 9H продается за 23500р флакон 50 мл, а на один слой на машину требуется 60-100 мл!
    Он морду в пленку закатал. Керамикой покрывали только остальное железо, там первый слой самый жирный(на первый слой обычно уходит 25 мл., в дальнейшем расход уменьшается до 10-15 мл на слой.).

    У нас такая же процедура - 24тр, вчера ездил записывался.

  11. #80
    Оптимист (6039)
    В клубе с
    18.11.2014
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    1,676
    148 282
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    СПб
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от hmmyougood Посмотреть сообщение
    У нас такая же процедура - 24тр, вчера ездил записывался.
    Только хотел спросить где, за 24 куска наносят 4-слоя......и тут я понял что не в моем городе (


 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя