+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61
  1. #21
    Участник (-44)
    В клубе с
    19.12.2014
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    37
    0 8
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Липецк
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    в чем разница диагн. разъемов в машине и под капотом??? , у них разный стандарт? мне всегда под капотом подключали

  2. #22
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Не очень приятно в пробках постоянный писк слушать...
    Просто не надо подкатывать к впереди стоящему на расстояние полметра и менее (это и небезопасно). А с большего расстояния он не пищит.

  3. #23
    Партнер клуба (12868)
    В клубе с
    10.02.2014
    K5 2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    1,315
    258 97
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Королёв
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Просто не надо подкатывать к впереди стоящему на расстояние полметра и менее (это и небезопасно). А с большего расстояния он не пищит.
    Плюсую. В Европе за это ещё евриков 200 припаяют

  4. #24
    Цитата Сообщение от DeSotta Посмотреть сообщение
    В Европе за это ещё евриков 200 припаяют
    Это где? Перед поездкой по Литве, Латвии, Эстонии, Польше, Германии, Швейцарии, Австрии и Лихтенштейна изучал особенности ПДД этих стран и такого не видел
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Просто не надо подкатывать к впереди стоящему на расстояние полметра и менее (это и небезопасно). А с большего расстояния он не пищит.
    Не сомневаюсь, что вы НИКОГДА этого не делаете

  5. #25
    Партнер клуба (12868)
    В клубе с
    10.02.2014
    K5 2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    1,315
    258 97
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Королёв
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    @FCZ, поищу, отпишусь. Меня предупреждали друзья, когда я выезжал

  6. #26
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Просто не надо подкатывать к впереди стоящему на расстояние полметра и менее (это и небезопасно). А с большего расстояния он не пищит.
    Тролишь? А в пробках люди между машин ходят и каждый раз писк слушать?

  7. #27
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Skeleton78 Посмотреть сообщение
    Тролишь? А в пробках люди между машин ходят и каждый раз писк слушать?
    Прямо как на демонстрации? Я в пробках кроме "убогих" и "кофейников" никого не вижу на проезжей части...

    И вообще - в машине столько писков помимо эхолота переднего, РД, ДКСЗ, просто шумы...

    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Не сомневаюсь, что вы НИКОГДА этого не делаете
    На Оптиме не делаю, на паджере легко. На нем я вижу чуть ли не бампер свой, а на Оптиме просто пустота впереди, но я-то помню, что там почти полтора метра капота...

    Да и в чём сермяжный смысл подкатывать в ж... зад впереди стоящему авто? В надежде, что он с неопытным водятелом, и откатится на горке на эти полметра, или вообще заднюю врубит?

    А в оставленный метр при любом желании "сосед" с другой полосы не втиснется (если смысл ликвидировать зазор именно в этом)...

    Кстати, что характерно. Подъезжаешь, как кажется, в упор передней машине, включаешь переднюю камеру - и опа! - до неё ещё метр с лишним
    Последний раз редактировалось Aquila; 24.10.2016 в 19:26.

  8. #28
    Новичок (10)
    В клубе с
    30.05.2017
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    1
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Усть-Каменогорск
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Добрый день.
    Меня зовут Михаил.
    Извините заранее если пишу не туда. НО вроде проблема та же. Живу в городе Усть-Каменогорск, Казахстан. К сожалению салон Kia принадлежит "Бипек Авто" если кому знакомо - монополисты в сфере "Лада" и много другого. Соответсвенно сервис один на всех. Kia собирают у нас, но я взял Российской сборки буквально месяц назад - Optima Tf 2014 2.4 Premium. Не знаю есть ли связь или нет но вчера был дождь сильный. Сегодня с утра сажусь в авто нажимаю "завести" а мне на табло панели приборов высвечивается "проверьте систему BSD" и не заводится. Скинул клему - не помогло. Открыл, закрыл - не помогло...Потом попробовал перевести акпп в режим D и она завелась буквально сразу после того как дотронулся кнопки на АКПП. На всякий случай отключил ее. Сейчас с отключенной системой все ок заводится. Через пару часов поеду на комп. диагностику. Может кто сталкивался помогите пожалуйста.
    Заранее Спасибо

    С Уважением

  9. #29
    Гуру Оптимавод (5760)
    В клубе с
    28.03.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    667
    115 72
    Цвет
    Golden Beat (K3N)
    Город
    Пока где-то в Казахстане
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ghostkilla Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Меня зовут Михаил.
    Извините заранее если пишу не туда. НО вроде проблема та же. Живу в городе Усть-Каменогорск, Казахстан. К сожалению салон Kia принадлежит "Бипек Авто" если кому знакомо - монополисты в сфере "Лада" и много другого. Соответсвенно сервис один на всех. Kia собирают у нас, но я взял Российской сборки буквально месяц назад - Optima Tf 2014 2.4 Premium. Не знаю есть ли связь или нет но вчера был дождь сильный. Сегодня с утра сажусь в авто нажимаю "завести" а мне на табло панели приборов высвечивается "проверьте систему BSD" и не заводится. Скинул клему - не помогло. Открыл, закрыл - не помогло...Потом попробовал перевести акпп в режим D и она завелась буквально сразу после того как дотронулся кнопки на АКПП. На всякий случай отключил ее. Сейчас с отключенной системой все ок заводится. Через пару часов поеду на комп. диагностику. Может кто сталкивался помогите пожалуйста.
    Заранее Спасибо

    С Уважением
    Не думаю, что есть связь между СКСЗ и не запуском двигателя. Причина второго скорее в том, что она не увидела, что АКПП в режиме паркинга находится. Ну а по поводу СКСЗ, определенная вероятность присутствует, что ее переклинило от дождя.

    PS кнопочкой отключается только индикация на зеркалах и зуммер, система всегда активна.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Ghostkilla (01.06.2017)

  11. #30
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
    кнопочкой отключается только индикация на зеркалах и зуммер, система всегда активна.
    Да? А в чём смысл быть ей активной, если никаких признаков она не подаёт? Ну в смысле, зачем не отключаются радары в бампере?

    Это не критика, я просто интересуюсь логичностью процесса... И как определял, что она не отключается, в мануале написано или РД возбуждается даже при отключённой СКСЗ?


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя