+ Ответить в теме
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 184
  1. #141
    Оптимист (8009)
    В клубе с
    25.07.2013
    JF FL Turbo + 2.4 Premium TF
    Сообщений
    1,703
    159 1,191
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таллин
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    ТК может кусать, может не кусать
    У меня было так что если закусь появилась, остановился, заглушил машину, опять завел и закусь пропала...
    Тем не менее литол, вроде как, помог. Скоро поеду 400 км в одну сторону и смогу сказать точнее.

  2. #142
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от wred Посмотреть сообщение
    У меня было так что если закусь появилась, остановился, заглушил машину, опять завел и закусь пропала...
    Тем не менее литол, вроде как, помог. Скоро поеду 400 км в одну сторону и смогу сказать точнее.
    Не. По ощущениям явно не в смазке дело. Руль временами с центра как-бы срывать надо, когда авто быстрее 80кмч едет. Не официально сказали, что о проблеме известно (у соренто прайм gt с эур на рейке тоже беда есть такая), но новых ревизии реек/эура/софта пока нет. Есть версия что это программа удержания руля в нуле глючит, но до TSB ловить нечего, тк меняют шило на мыло.

  3. #143
    Оптимист (8009)
    В клубе с
    25.07.2013
    JF FL Turbo + 2.4 Premium TF
    Сообщений
    1,703
    159 1,191
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таллин
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    @dab, дык у всех, вроде как, именно с центра срывать приходится. Я думаю что смазки не доложили как в ЭУР для обычной оптимы, так и для gt, но утверждать не берусь.

    Добавлено

    Надо чтобы кто нибудь проделал ту же процедуру что для обычной оптимы и для gt, тогда точно узнаем.

  4. #144
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @wred, вы таки путаете теплое с мягким. Первое и самое главное - Тема называется Закусывает руль на GT, а у вас TF и эур на колонке. Второе - руль кусает не всегда, на месте руль 2мя пальцами вращать можно. Если начинает кусать - помогает остановка с перезапуском двигателя. ну причем тут смазка? И третий момент повторю - ЭУР на рейке, так что процедуру по вышеуказанной инструкции банально не провести своими силами стоя у дома, да и устройство самого эур отличается кардинально.

  5. #145
    У меня он движется как по зубчатой гребёнки. Тык тык тык. Когда крутишь. Когда по трассе то ноля нет. То немного вправо то влево.

  6. #146
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Maxim Alexandrovich Посмотреть сообщение
    У меня он движется как по зубчатой гребёнки. Тык тык тык. Когда крутишь. Когда по трассе то ноля нет. То немного вправо то влево.
    О. Так у меня получается детский лепет по сравнению с вашей проблемой. Перезапуск помогает от "гребенки"?

  7. #147

  8. #148
    Оптимист (8009)
    В клубе с
    25.07.2013
    JF FL Turbo + 2.4 Premium TF
    Сообщений
    1,703
    159 1,191
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таллин
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    @dab, Что-то вы не слышите меня. Про разницу в ЭУР между джити и остальными авто я в курсе, но недостаток смазки он и в африке недостаток смазки. Я же выше написал про мои симптомы, что кусало только в движении и не всегда, что перезапуск двигателя помогал, что приходилось как бы срывать в положении около нуля при движении по прямой за городом, при этом крутить руль на парковке я мог даже одним пальцем и никаких тыц тыц не было. Я не претендую на истину в последней инстанции, просто предложил как вариант рассмотреть решение данной проблемы одним из тех способов, что описали клубни - один из них без разбора ЭУР - возможно в джити есть такой же болт, куда можно смазку закачать как и в лани.

    Добавлено

    В любом случае, экспериментировать или нет решать вам.
    Последний раз редактировалось wred; 17.04.2018 в 12:07.

  9. #149
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @wred, сорян, я по вашей ссылке прошел - там инструкция для лечения совсем других симптомов.

  10. #150
    Новичок (535)
    В клубе с
    06.04.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    29
    11 3
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Воронеж (Воронежская область)
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    @wred, сорян, я по вашей ссылке прошел - там инструкция для лечения совсем других симптомов.
    Именно лечение ваших симптомов! И закусывание в точке 0 на скорости, и "пошаговая" работа эур на малых скоростях! Всё было! Проблема решена!!!Уже 2000км проехал после процедуры- ни одного нарекания на работу руля!
    Какая разница где установлен механизм? Принцип работы, думаю и конструкция, ЭУР - одинаковы, ищите где стоит пара шестерня/червяк, и закладывайте туда хорошую смазку. И будет вам счастье!
    А все эти бла/бла/бла про софт и особенность конструкции- мы все проходили...
    Последний раз редактировалось Denis 36; 22.04.2018 в 16:52.


 
+ Ответить в теме
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя