+ Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 184
  1. #161
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Короче я вступил похоже в клуб закусываний. Продублирую сюда на всякий случай своё сообщение, которое я не в ту ветку написал сначала.
    При езде на скорости по КАДу начал замечать что руль как то странно проходит центральное положение. Т.е. он как бы фиксируется в центре и что бы сдвинуть его вправо или влево нужно приложить дополнительное усилие. Прямо жутко бесит, очень неудобно, тем более я привык рулить пальцем одним.
    Вот прямо один в один читал где то на форуме, возможно в этой же ветке такую же историю. Интересно чем она закончилась?
    Ноль руля мне как то настраивали на ТО-0, после сход-развала. Да и было то всё идеально.
    Самое интересное - доехал до магазина, потом вышел, сел, поехал и уже всё нормально. Еду, руль стал вновь плавным и эта проблема не появлялась. Пока буду наблюдать дальше.
    Причём ехав вчера у меня и на медленной скорости чувствовался данный недуг, и на быстрой. Ехал по городу. После перезапуска бесследно пропало, а значит проблема 100% не механическая. Как может смазкой решится проблема, которая пропадает после перезапуска - загадка. Думаю - никак. Вы тут о разных вещах видимо спорили. Вряд ли после перезапуска смазка там размягчается ))
    И на улице кстати 20+ градусов, холода значит в моём случае тоже не причём.

    Короче буду наблюдать пока, может и обойдёт тьфу тьфу тьфу )

  2. #162
    Местный (2410)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    138
    48 34
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Солнечногорск
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Прошел год и, примерно, 30тыс. После замены рейки больше проблем не возникало, тьфу тьфу тьфу. Так что вряд ли софт, недостаток смазки - не аргумент, ибо косяк пропадал после перезапуска двигателя.

  3. #163
    Заблокированный (-602)
    В клубе с
    07.11.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    284
    8 27
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    МО Мытищи
    Настройка отображения профилей
    Друзья, небольшой опус на тему у кого до сих пор проблемы с рулем.
    У меня после замены рейки с ЭУР (в сборе по гарантии цена была в заказ-наряде 190 тыщ хехе..) руль ПЕРЕСТАЛ закусывать (ну мог один раз в полгода после долгой поездки немного притупить, но в общем все работает сейчас ЗБС), но появилась другая проблема - руль постоянно менял свою легкость при запуске авто - то легкий, то тяжелый.
    Проблема оказалась в люфте механизма регулировки рулевой колонки. Расскажу.
    У нас в колонке есть такая завитушка, она ограничивает механизм по регулировке по вылету и позволяет при ударе мордой (ВАШЕЙ) об руль ему уйти еще глубже внутрь и не убить вас сразу.
    У меня из-за криво закрученного механизма регулировки руля появлялись паразитические перепады момента при вращении - датчик момента воспринимал их как микро-изменение-усилия и вмешивался (возможно появление "закуси" и ухудшение возврата руля в ноль). Короче КИА - это нихрена не качество. Все их поделки дрянь и зависят от того в какую фазу луны узкоглазый криворучка крутил болты на вашей оптиме.
    Ну, вообщем, у меня щас все ОГОНЬ. Хорошо то, что хорошо кончается. Будьте бдительны.

    ПС: Забыл дописать, рулевая колонка в зафиксированном (рычажком) положении должна ощущаться как литая, как будто у вас вообще руль не регулируется. Если хоть чуть-чуть люфтит, то ... хреново.
    Последний раз редактировалось Ale; 08.07.2018 в 15:24.

  4. #164
    Слушайте, у меня после замены конечно тоже проблем нет, но пока не зима. Но вот что почувствовал. Включаешь кондиционер, и нечто похожее. Может проблема в бортовой сети? Может что то с напряжением?

  5. #165
    Заблокированный (-602)
    В клубе с
    07.11.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    284
    8 27
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    МО Мытищи
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Maxim Alexandrovich Посмотреть сообщение
    Слушайте, у меня после замены конечно тоже проблем нет, но пока не зима. Но вот что почувствовал. Включаешь кондиционер, и нечто похожее. Может проблема в бортовой сети? Может что то с напряжением?
    Чем больше тока жрет ЭУР тем легче крутится руль. Зависимость прямая. Проблема может быть где угодно.

  6. #166
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Чем больше тока жрет ЭУР тем легче крутится руль. Зависимость прямая. Проблема может быть где угодно.
    @Maxim Alexandrovich,

    Вот у меня в тот самый единственный раз когда эур подтупливал тоже была мысль, что где то напруга падает и он в какой то аварийный режим переходит, который пропадает при перезапуске тачки.

  7. #167
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Короче КИА - это нихрена не качество. Все их поделки дрянь и зависят от того в какую фазу луны узкоглазый криворучка крутил болты на вашей оптиме.
    немного оффтоп, но одно время смотрел на А6 С7 дорестайл, у них была проблема с рулевой рейкой и у некоторых усилитель отказывал прям в движении. на ютубе даже ролики были.

  8. #168
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Вот у меня в тот самый единственный раз когда эур подтупливал тоже была мысль, что где то напруга падает и он в какой то аварийный режим переходит, который пропадает при перезапуске тачки.
    у меня зимой однажды вылечилось отключением всех потребителей (экспериментировал). обогревы, фары, и тп.

  9. #169
    Местный (712)
    В клубе с
    24.01.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    135
    15 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Раменское
    Имя
    Макс
    Настройка отображения профилей
    У меня что-то подобное началось в октябре-ноябре.
    В январе был на ТО, упомянул про это сервисмену - ограничились калибровкой эур'а. Проблема не ушла. Сегодня съездил опять к дилеру. Смотрели, слушали мои рассказы. Сравнивали с другой оптимой, но выяснили, что там вообще ничего по номерам не совпадает - соответственно сравнение не корректно.
    Кстати, для тех у кого есть нечто подобное, можете проверить - вывесите передние колеса и на незаведенной машине (чтобы исключить влияние усилителя) покрутите руль. У меня в любых положениях присутствует эффект "закусывания" в начале движения. В то время как на новой Оптиме (да и на любом исправном автомобиле) вращается равномерно, без явного закусывания в начале движения.
    Короче, сервисмены сказали Оке, мы видим проблему, напишем умное письмо кмр, а я должен буду пригнать им тачку в четверг на весь день - они бросят все силы, чтобы разобраться и устранить.
    Жду четверг

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Lysikov (01.03.2019)

  11. #170
    Местный (712)
    В клубе с
    24.01.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    135
    15 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Раменское
    Имя
    Макс
    Настройка отображения профилей
    Отвозил дилеру автомобиль на весь углубленную диагностику.
    Возились весь день - разбирали ЭУР, регулировали в нем что-то. Так вот при регулировке этого "чего-то" (приемщик про штифт какой-то упоминал) удавалось добиться двух ситуаций:
    - руль не закусывает, но при начале вращения руля слышатся легкие стуки (слышны только в полной тишине)
    - стуков нет, но руль закусывает.
    Оставили в режиме "стуки есть", отправили дожидаться заказанного ЭУРа.
    Сегодня позвонили, пригласили на замену ЭУРа.
    Хочу отметить, что по словам мастера-приемщика не один я приезжал с подобной проблемой. Похоже я первый, у кого они смогли локализовать проблему.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Lysikov (01.03.2019)


 
+ Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя