+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 184
  1. #11
    Участник (660)
    В клубе с
    14.12.2014
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    98
    13 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DEMIX Посмотреть сообщение
    После перезапуска двигателя данная проблема если не исчезает, но становится менее заметна будем пытать дилера, по общению вне офиса и, как грицца, без купюр, люди адекватные и прекрасно понимают серьезность ситуации.
    ДА на TF так же на какое-то время закусывание при перезапуске уходит. почитай нашу ветку про рулевое управление много знакомого найдёшь. А про дилера если б были адекватные уже бы к замене приговорили ЭУР. Потому что с "закусыванием" например по трассе вообще ездить невозможно. У нас ( я про TF) тоже когда это начало проявляться дилеры сначала не хотели менять, потом начали говорить что это из-за рейки меняли, но без эффекта и только потом до ЭУР добрались, оно и понятно этот ЭУР стои сейчас 83т.р., а год назад еще за сотню стоил..Но теперь то они все в курсе этой проблемы, хоть каждый раз делают круглые глаза и говорят, что ты такой один и больше ни у кого такой проблемы нет, хоть и поменяли перед тобой уже нескольким человекам. Их этому в КМР похоже на первом занятии учат. Кстати этой проблемой не только в России Оптимы страдаю, заходил на америкосовский оптима-клуб те же жалобы. Меня теперь волнует, что заменённого ЭУР хватило меньше чем на год и он опять начал дурковать, теперь при нагреве руль мелкими ступеньками крутится, плавно, без закуси ,но чувствуется как усилие на нем меняется ступенчато, если описать, то как 1см легче 2ой тяжелее и так на всем диапазоне вращения.

  2. #12
    Местный (2410)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    138
    48 34
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Солнечногорск
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
    ДА на TF так же на какое-то время закусывание при перезапуске уходит. почитай нашу ветку про рулевое управление много знакомого найдёшь. А про дилера если б были адекватные уже бы к замене приговорили ЭУР. Потому что с "закусыванием" например по трассе вообще ездить невозможно. У нас ( я про TF) тоже когда это начало проявляться дилеры сначала не хотели менять, потом начали говорить что это из-за рейки меняли, но без эффекта и только потом до ЭУР добрались, оно и понятно этот ЭУР стои сейчас 83т.р., а год назад еще за сотню стоил..Но теперь то они все в курсе этой проблемы, хоть каждый раз делают круглые глаза и говорят, что ты такой один и больше ни у кого такой проблемы нет, хоть и поменяли перед тобой уже нескольким человекам. Их этому в КМР похоже на первом занятии учат. Кстати этой проблемой не только в России Оптимы страдаю, заходил на америкосовский оптима-клуб те же жалобы. Меня теперь волнует, что заменённого ЭУР хватило меньше чем на год и он опять начал дурковать, теперь при нагреве руль мелкими ступеньками крутится, плавно, без закуси ,но чувствуется как усилие на нем меняется ступенчато, если описать, то как 1см легче 2ой тяжелее и так на всем диапазоне вращения.
    Когда с дилами катался - проблема не возникала, они грели авто до моего приезда. Я им пригрозил мол будет не дай бог будет дорожная коллизия - будет независимая экспертиза и по суду будем возвращать деньги, расходы и моральный ущерб, зашевелились, договорились на то, что при появлении дефекта приезжаю в удобное для меня время, сейчас жду когда похолодает, для устойчивого проявления косяка.

  3. #13
    Оптимист (8009)
    В клубе с
    25.07.2013
    JF FL Turbo + 2.4 Premium TF
    Сообщений
    1,703
    159 1,191
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таллин
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Как же так поколение сменилось, а болячки те же...

  4. #14
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от wred Посмотреть сообщение
    поколение сменилось, а болячки те же...
    Интересно, насколько ЭУР сменился, а то может просто под другим партнамбером с парочкой изменений он тот же самый...

    Хотя у человека проблема на ГТ, а там он точно другой...

  5. #15
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Основная конструкция без изменений и имеет те же косяки, я про это еще в марте писал, но меня санными носками фанаты закидали.

  6. #16
    Местный (2410)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    138
    48 34
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Солнечногорск
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    На ГТ усилитель стоит на рейке, а не на валу... и как видится по форуме, проблема пока не имеет массовый характер

  7. #17
    Заблокированный (339)
    В клубе с
    16.07.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    256
    14 19
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DEMIX Посмотреть сообщение
    На ГТ усилитель стоит на рейке, а не на валу... и как видится по форуме, проблема пока не имеет массовый характер
    Я думаю он не про расположение, а именно про рейку, которая "без изменений и имеет те же косяки" ))

  8. #18
    Местный (2410)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    138
    48 34
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Солнечногорск
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ezovskih Посмотреть сообщение
    Я думаю он не про расположение, а именно про рейку, которая "без изменений и имеет те же косяки" ))
    Так людям на TF меняли как раз ЭУР, а не рейки... все к дилам доехать не могу ((

  9. #19
    Местный (2660)
    В клубе с
    05.01.2017
    Была оптима 2.0T-GT Сейчас Соренто Прайм 3.6V6 JF
    Сообщений
    114
    53 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DEMIX Посмотреть сообщение
    Не только в нулевой зоне, но и в поворотах до 15 градусов примерно, именно при плавном вращении руля. Сначала это было незаметно, но со временем прогрессирует, особенно заметно после пары часов езды.
    Та же ситуация... только у меня пробег уже 81.000км. Боролся с дилерами пол года. Написал претензию, звонил на горячую линию. Говорят что ошибки нет и менять не будем... При явно выраженном дефекте (при нагреве) подъехал к дилеру, не стал глушить авто, пригласил мастера приёмщика, мастера цеха, инженера по гарантии и вынудил их зафиксировать дефект на видео с комментариями, написал ещё одну претензию на имя директора дилерского центра с их подписями... И о чуду, позвонили и сказали что заказан электроуселитель для замены по гарантии. Жду приглашения на замену!

  10. #20
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ferz62 Посмотреть сообщение
    только у меня пробег уже 81.000км.
    круто, это Вы уже 5 ТО прошли, ну и как по цене?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя