+ Ответить в теме
Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 184
  1. #1
    Местный (2410)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    138
    48 34
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Солнечногорск
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей

    Закусывает руль на GT

    Доброго дня, тема обсуждалась на TF однако на JF такого не вижу.
    Имеется новая ГТ с пробегом около 1000км, сегодня заметил неприятную особенность, когда вращаешь руль, практически не прикладывая усилия (одним пальцем) или на очень малый угол - он движется рывками, когда рулишь уверенно - такого не замечается. Такое происходит и на стоящей машине и в движении, все бы ничего - но при легком подруливании неприятно.

    Наблюдались ли у кого из присутствующих владельцев подобные симптомы?

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Наверное это всё-таки не закусывает, а специфика работы ЭУРа, электродвигатель в отличии от гидравлики не может столь плавно давать нагрузку на рейку...

  3. #3
    Местный (2410)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    138
    48 34
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Солнечногорск
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    две недели не замечал, с утра заметил. Думаю, если бы сразу было - заметил бы. Пересел после электрогидроусилителя.

  4. #4
    Местный (2410)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    138
    48 34
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Солнечногорск
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Вообщем симптомы следующие. Проезжаешь какое-то время, километров 40 или около 40-50 минут, и руль начинает двигаться рывками, сразу после запуска такого нет, приехал на работу, заглушил, завел - руль двигается плавно, видимо все-таки ЭУР или мозги чет тупят ((( Самое обидное что дилеру будет сложно показать

  5. #5
    Участник (660)
    В клубе с
    14.12.2014
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    98
    13 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Вот один в один как у меня, хоть у меня и TF, это уже мой второй ЭУР первый был заменен по гарантии после года эксплуатации по причине закусывания в нулевом положении. Все эти симптомы появляются когда ЭУР нагревается печкой зимой. Тоже пришлось кататься мин 50 перед тем как в салон мастеру показывать чтоб этот симптом с закусыванием проявился. Теперь пришла зима и появились эти рывки при вращении рулём.. На форуме один товарищ из Прибалтики отдавал свой ЭУР в ремонт, выяснилось что там высохла смазка в червячном механизме и была перетянута какая-то гайка на валу, что при нагреве давало эффект закусывания. Думаю что причина в этом, буду пытаться опять поменять по гарантии.

  6. #6
    Местный (2410)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    138
    48 34
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Солнечногорск
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
    Вот один в один как у меня, хоть у меня и TF, это уже мой второй ЭУР первый был заменен по гарантии после года эксплуатации по причине закусывания в нулевом положении. Все эти симптомы появляются когда ЭУР нагревается печкой зимой. Тоже пришлось кататься мин 50 перед тем как в салон мастеру показывать чтоб этот симптом с закусыванием проявился. Теперь пришла зима и появились эти рывки при вращении рулём.. На форуме один товарищ из Прибалтики отдавал свой ЭУР в ремонт, выяснилось что там высохла смазка в червячном механизме и была перетянута какая-то гайка на валу, что при нагреве давало эффект закусывания. Думаю что причина в этом, буду пытаться опять поменять по гарантии.
    Съездил к дилеру, катался минут 30, перед этим они машину заведенную держали у себя на стоянке, дефект как назло не проявился в полной мере, возможно из-за того, что дилер машину грел без печки (если честно, даже не думал в ту сторону, да и впринципе на ГТ мотор стоит на рейке, я думаю печка не причем). Проверили сканером, ессно ошибок нет никаких. Договорились на то, что заеду в случае, если у меня дефект проявится ярче. Будем ждать...

  7. #7
    Заблокированный (339)
    В клубе с
    16.07.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    256
    14 19
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Я правильно понимаю что закусывание это когда плавно пытаешься крутить руль а он как бы через "кочку на рейке" перескакивает. Без звука. Просто какбудто уперлось немного и отпустило? Не сильно но мои нежные рученки это чувствуют. На других машинах не было.
    Да. В нулевой зоне. Чаще при повороте влево

  8. #8
    Местный (2410)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    138
    48 34
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Солнечногорск
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ezovskih Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю что закусывание это когда плавно пытаешься крутить руль а он как бы через "кочку на рейке" перескакивает. Без звука. Просто какбудто уперлось немного и отпустило? Не сильно но мои нежные рученки это чувствуют. На других машинах не было.
    Да. В нулевой зоне. Чаще при повороте влево
    Не только в нулевой зоне, но и в поворотах до 15 градусов примерно, именно при плавном вращении руля. Сначала это было незаметно, но со временем прогрессирует, особенно заметно после пары часов езды.

  9. #9
    Участник (660)
    В клубе с
    14.12.2014
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    98
    13 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DEMIX Посмотреть сообщение
    Не только в нулевой зоне, но и в поворотах до 15 градусов примерно, именно при плавном вращении руля. Сначала это было незаметно, но со временем прогрессирует, особенно заметно после пары часов езды.
    Да, именно так этот эффект закусывания проявляется. На TF многим мне в том числе по гарантии меняли ЭУР. Сейчас у меня при нагреве от печки появился эффект как маленькими ступеньками руль крутится во всём диапазоне. Если честно не понимаю почему у вас также проявляется закусывание, если у вас ЭУР в моторном отсеке..Видимо в самой колонке что-то расширяется при нагреве

  10. #10
    Местный (2410)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    138
    48 34
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Солнечногорск
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
    Да, именно так этот эффект закусывания проявляется. На TF многим мне в том числе по гарантии меняли ЭУР. Сейчас у меня при нагреве от печки появился эффект как маленькими ступеньками руль крутится во всём диапазоне. Если честно не понимаю почему у вас также проявляется закусывание, если у вас ЭУР в моторном отсеке..Видимо в самой колонке что-то расширяется при нагреве
    После перезапуска двигателя данная проблема если не исчезает, но становится менее заметна будем пытать дилера, по общению вне офиса и, как грицца, без купюр, люди адекватные и прекрасно понимают серьезность ситуации.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя