+ Ответить в теме
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 184
  1. #151
    Оптимист (8009)
    В клубе с
    25.07.2013
    JF FL Turbo + 2.4 Premium TF
    Сообщений
    1,703
    159 1,191
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таллин
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Denis 36 Посмотреть сообщение
    Именно лечение ваших симптомов!
    Глухому не расскажешь ,слепому не покажешь, дураку не докажешь. ©
      

  2. #152
    Капец конечно, народ пересыпает подвеску, меняет стойки, рейки - а копеечную процедуру провести? Не, мы лучше на форуме побурагозим).

  3. #153
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Denis 36 Посмотреть сообщение
    и "пошаговая" работа эур на малых скоростях!
    не было у меня такого никогда. по словам ОД эур на рейке не разборный. + подлезть к рейке это не под руль залезть - я не знаю как в домашних условиях это сделать. пока на GT никто подобные эксперименты не проводил. Проехал 200км за выхи по трассе - ни одного закуся. Приезжал к ОД - катались полчаса - ни разу не заклинил))) А зимой 1 раз все 250км пути в 0 на скорости от 120 имел закусь, решалось только остановкой с перезапуском и километров 10 едет нормуль. Неделю назад ездил к ОД на Рязанке, там мастер сказал что проблема программная - ждут исправления. Надеюсь пофиксят.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от wred Посмотреть сообщение
    Глухому не расскажешь ,слепому не покажешь, дураку не докажешь. ©
      
    лол. взаимно. ОД сам туда НЕ лезет, а мне (с учетом стоимости RMDPS в 200к, который продается только вместе с рейкой) полмашины разбирать ради того чтоб добраться до рейки с ЭУРом, и искать там теоретический болт для залития смазки - никак не получается это, как говорит Васек -
    Цитата Сообщение от Vasek Посмотреть сообщение
    копеечную процедуру провести
    назвать, да и желания никакого нет лишать гарантии сей и так косячный узел)

    еще раз для всех умников с ЭУР под рулем : ЭУР У GT НАХОДИТСЯ ВОТ ТУТ:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rmdps.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	74.9 Кб 
ID:	42003

    Так что инструкция ваша с "копеечной операцией" к GT не применима.
    Последний раз редактировалось dab; 22.04.2018 в 23:27.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Lysikov (22.04.2018)

  5. #154
    Где стоит Эур на GT всем итак известно. На вашей схеме как раз отображён червяк и шестерня, очень наглядно кстати. И это ещё показывает, что Вы не правы и ЭУР не "вылит" воедино с рейкой)))).
    А по поводу дилера - для них снятие и разборка ЭУРа - это тайна за семью печатями, они туда не полезут никогда, ни на TF, ни на Jf. Максимум что они могут, это заменить узел в сборе, что никак не решит проблему. Ну и сказки про скорое решение "программного" косяка я ещё со времён закусей на ТФ слышал), до сих пор обновляют))).

    Добавлено

    Тут процедура кстати ещё дешевле, ибо если попробовать, то на схеме отображена все таже заглушка пружинки червяка, и вполне себе можно все провести даже проще чем на ТФ, максимум яма понадобится. По того, что ЭУР переехал на рейку - принцип и конструкция практически не изменились....

  6. #155
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vasek Посмотреть сообщение
    И это ещё показывает, что Вы не правы и ЭУР не "вылит" воедино с рейкой)))).
    причем тут "вылит"? где я такое сказал? дилер заявил что ЭУР меняется только с рейкой и по каталогу это одним номером идет - такого мнение дилера киа. от того что место установки ЭУРа не меняет того что там электродвигатель и червяк - я тоже понимаю. мы говорим о разных вещах - я о том что не хочу лезть в гарантийную деталь стоимостью в р-не 200 000 руб и описал инфу от дилера, с которой, в принципе, я почти согласен. а по факту врут не врут - без понятия. ведь иногда закусь решается вырубанием потребителей (фары, обогревы), но повторить условия у дилера не предоставилось возможным, тк для проявления косяка надо пилить хотя бы 20км со скоростью больше 90кмч, когда ты на круизе, например, на расслабоне, вдруг надо чуть подкорректировать руль на полградуса - а руль ОП и не пускает из центра, а когда пускает - угол получается больше нужного. Было зимой, когда много потребителей включено, я тогда еще на аккум думал (в 17 году машина почти месяц простояла у ОД в ожидании запчастей по 0010, аккум до 6в просел на морозах за тот период), и тогда на трассе решил проблему выключение обогревов -закусь ушел без перезапуска двигателя.
    Последний раз редактировалось dab; 23.04.2018 в 03:02.

  7. #156
    Новичок (535)
    В клубе с
    06.04.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    29
    11 3
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Воронеж (Воронежская область)
    Настройка отображения профилей
    @dab, дело ваше, некоторые с этим "подлипанием" так и катаются "мол привык, и нормально" мне ОД тоже рассказывал страшные истории про гарантии, программы, ждём TSb и т.д...
    Меня эти сказки ОД задолбали- я решил проблему самостоятельно...
    И рулевая в сборе у JF стоит не на много дешевле чем на GT. А узел ЭУР на GT действительно эдентичен нашему
    Кстати, с нагрузкам на борт сеть у меня было также, проверял следующим образом- когда начинало залипать- вытащил предохранитель эура (т.е. Исключил его включение вообще) и поехал дальше, залипает и при отключено ЭУР, таким образом убедился в механической природе данной "особенности работы"

  8. #157
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Denis 36 Посмотреть сообщение
    эдентичен нашему
    Извиняюсь, что не в тему, но это кровь из глаз.
    Не применяйте слов, если не знаете как они пишутся. Напишите "одинаков с нашим".

    Цитата Сообщение от Denis 36 Посмотреть сообщение
    Рулевая в сборе у JF стоит не на много дешевле чем на GT.
    Открою еще один секрет: GT - она тоже JF

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Denis 36 (23.04.2018)

  10. #158
    Я вам больше скажу, эта тема заглохнет до наступления следующих холодов. Т.к. этот косяк вылазит в основном когда холодно. А так, ЭУР немного отличается на оптимах, на сидах и сантафе - но проблема у всех одинаковая и лично я знаю 6 разных корейских помоек, которым помогла данная процедура.

  11. #159
    Новичок (535)
    В клубе с
    06.04.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    29
    11 3
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Воронеж (Воронежская область)
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что не в тему, но это кровь из глаз.
    Не применяйте слов, если не знаете как они пишутся. Напишите "одинаков с нашим".


    Открою еще один секрет: GT - она тоже JF
    Все прекрасно поняли о чём речь.
    Верьте ОД, ждите TSB!

  12. #160
    Кстати, от степени прогресса расскидывания смазки к залипаниям добавляются щелчки и дребезг, при этом они происходят даже в теплую погоду. Хотя в сантафе у меня залипаний не было, начался дребезг и щелчки при повороте руля. Тоже проверяли подвеску, рейку кардан рулевой и прочее.
    При этом опять же хоть концепция ЭУРов одинакова, но конструктив отличается. Та же смазка по составу в санте отличается от Оптимы. Опять же в турбооптиме ЭУР значительно больше чем в атмо, и без снятия до заглушки пружины червяка не доберешься.
    Короче, можно сколько угодно ждать решения проблемы от производителя, но учитывая, что этот косяк был у меня ещё на Сиде в 2008 году и на оптиме в 2015, то ждать ещё долго))).
    А по поводу потери гарантии, как дилер откажет в гарантии если вы просто добавите смазки? Ничего при этом не крутя и ломая?


 
+ Ответить в теме
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя