+ Ответить в теме
Страница 118 из 237 ПерваяПервая ... 1868108116117118119120128168218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 2370
  1. #1171
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    Эффект какой хотим получить?диск остаётся тот же,колодка чуть длиннее но уже вроде.У меня давно было в планах протестировать другой бюджетный вариант с плавающей скобой,но руки не дошли,ну и вливать свои деньги тоже не хочется.Хотя вроде как вариант болт-он
    на счет скобы вы правильно подметили...тоже мысль была, что так как она плавающая - горячий диск убить запросто...-тормозит то вначале одна сторона, как ни крути...
    но есть и надежда - что тормоза эти стоят на более тяжелых машинах и они все же должны быть более продуктивными...

  2. #1172
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от beep Посмотреть сообщение
    на счет скобы вы правильно подметили...тоже мысль была, что так как она плавающая - горячий диск убить запросто...-тормозит то вначале одна сторона, как ни крути...
    но есть и надежда - что тормоза эти стоят на более тяжелых машинах и они все же должны быть более продуктивными...
    я сейчас с грандер клубом работаю,отправляю им тормоза.у них стоят 2х поршневые,а на корейских версиях(азера) 1 поршневой.Разница они не видят.
    есть возможность попробовать от другой машины болт он сделать.там диск 320х30 и колодки широкие.Как вариант бюджетный очень даже

  3. #1173
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    я сейчас с грандер клубом работаю,отправляю им тормоза.у них стоят 2х поршневые,а на корейских версиях(азера) 1 поршневой.Разница они не видят.
    есть возможность попробовать от другой машины болт он сделать.там диск 320х30 и колодки широкие.Как вариант бюджетный очень даже
    Немного не понял. Есть б у однопоршневые для пробы ?

  4. #1174
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    вроде на 2.0 атмо 300мм стоят. на гт как на 2.4
    Не, маленькие тормоза идут только с 16 колесами. Начиная с 17 колес тормоза у всех одинаковые)

  5. #1175
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от beep Посмотреть сообщение
    Немного не понял. Есть б у однопоршневые для пробы ?
    в наличии нет.Пробовать можно,но просто так ради интереса заниматься пока нет времени.Уложиться в 35р можно с дисками хорошими 320х30

  6. #1176
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    в наличии нет.Пробовать можно,но просто так ради интереса заниматься пока нет времени.Уложиться в 35р можно с дисками хорошими 320х30
    То есть суппорта от грандаура брать и диски с колодками...
    А что по вашему хорошие диски и колодки ?
    35 уже более гуманный ценник

  7. #1177
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от beep Посмотреть сообщение
    То есть суппорта от грандаура брать и диски с колодками...
    А что по вашему хорошие диски и колодки ?
    35 уже более гуманный ценник
    да не от грандера,а вооьше от другой марки там большая колодка и боле жирный диск,что должно хорошо сказаться на производительности и стойкости к перегреву
    с грандером деньги на ветер.Диск остается тот же 320х28.какой в этом смысл?

    по хорошему уже переходить на более производительную систему,но как выше писали,боитесь проставок

  8. #1178
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    да не от грандера,а вооьше от другой марки там большая колодка и боле жирный диск,что должно хорошо сказаться на производительности и стойкости к перегреву
    с грандером деньги на ветер.Диск остается тот же 320х28.какой в этом смысл?

    по хорошему уже переходить на более производительную систему,но как выше писали,боитесь проставок
    1. Бюджет, как писал выше, машина редкая более 2х лет у меня задерживается, потом б у продавать такие вещи нереально, а оставлять - вывалить деньги и не окупить их.
    2. Да, с проставками вообще не вариант.

    Напишите Ваш вариант с ценником в пределах 35 р, прозрачно, чтобы все могли посмотреть, обсудить.
    На просторах интернета нашел по машинкам и дискам от грандаура инфу - ставили их на спортейдж и так далее.

  9. #1179
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от beep Посмотреть сообщение
    1. Бюджет, как писал выше, машина редкая более 2х лет у меня задерживается, потом б у продавать такие вещи нереально, а оставлять - вывалить деньги и не окупить их.
    2. Да, с проставками вообще не вариант.

    Напишите Ваш вариант с ценником в пределах 35 р, прозрачно, чтобы все могли посмотреть, обсудить.
    На просторах интернета нашел по машинкам и дискам от грандаура инфу - ставили их на спортейдж и так далее.
    1 поршневой суппорт 2шт
    диски брембо 320х30 2шт
    колодки galfer
    все это теоретически встает.Номера к сожалению не поделюсь.будет желающий,проверю физическую совместимость.

    ставьте от грандера,как я понял довольные и огорченые разделились на 2 лагеря.Я лично не верю в преимущства без изменений физ размеров диска

  10. #1180
    Участник (110)
    В клубе с
    17.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    34
    2 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Ты все правильно пишешь выше, к нам болт он подходят 2 поршневые суппорта от грандера с каталожным корейским номером BC141063 или 5818039A30 и 5819039A30 цена вопроса 19500, у меня стоят диски Rotinger, цена вопроса 13500 + колодки Frixa S1, приход есть, я уже переставляю эти тормоза на вторую машину прошел около 40 т.км., одна проблема, что фриксу надо греть, на холодную не работают от слова совсем.
    После прихода тепла соскучился по тапке в пол и нарочно начал оттормаживаться со скоростью 150+ так сказать для тест драйва дисков на прочность т.к. планирую менять их - потеряли товарный вид полностью, реагенты просто съели их ну и остаток 2мм, они мне достались б/у, я их проточил на ступице так и катал на 2 машинах, по итогу диски с колодками разогрел до дымка)) сейчас когда на горячую со 160+ оттормаживаешься появилась легкая вибрация в руль, но ничего критичного, руль из рук не выпрыгивает, на скорости ниже в общем ни намека.
    Вывод какой, для бюджетного улучшения это вполне нормальная и подъемная инвестиция, все кто тут ставили по жопомеру у всех есть приход, не брембо конечно 4,6 поршней, но разницу ты почувствуешь однозначно, я бы не стал ставить фриксу больше однозначно, на трассе на холодные тормозах реально чуть не приезжал потому что они не для города и трассы, всегда должны быть горячие для эффективности, буду ставить Хардоны с новыми дисками.
    Последний раз редактировалось Жеган; 15.05.2019 в 17:11.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    beep (15.05.2019)


 
+ Ответить в теме
Страница 118 из 237 ПерваяПервая ... 1868108116117118119120128168218 ... ПоследняяПоследняя