+ Ответить в теме
Страница 164 из 238 ПерваяПервая ... 64114154162163164165166174214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,631 по 1,640 из 2371
  1. #1631
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Makc Посмотреть сообщение
    Есть отличные решения от 100 т.к. руб. переваливают. Попробуйте, должно помочь.
    Этому автомобилю такие решения как затюнить салон за 5-6 лямов...

    Вообще, все, кто утверждает, что на оптиме плохие тормоза или их не хватает, хотя бы статистику приводили, сколько оптим убилось по причине "плохих" тормозов. При условии канеш, что они исправны были, а не выбивали руль из рук при торможении...

    Проблема этого (и подобных) авто с тормозами в том, что сделаны они "на отъ*ебись" на них...

    А так-то можно и тормоза за 300к поменять, и салон за несколько сотен тысяч затюнить, и прочее, и прочее...

    Но "лётчикам" всё равно не поможет...

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    Замерил 2 ступицы передние на оптиме,биение 1 сотка и 1.5 на другой.
    Вот не верю, что на стоковой оптиме такое биение. Либо вы хитро мерите, ибо шпилькка выдавливает металл значительно сильнее сотки при прессовке.

    Станок, на котором мне делали, доведён до ума большим энтузиастом своего дела, биение в пределах сотки, станина на бетонной подушке глубиной 2,5 метра.

    Добавлено
    @Вахид, вы не переживайте, на ваш бизнес мои посты не окажут никакого влияния.

    Кому деньги карманы жмут, и так купят ваши комплекты.

    Я же пишу для тех, кому не нужны брембы и прочая роскошь на бюджетной колеснице.
    Последний раз редактировалось Aquila; 16.06.2020 в 18:46.

  2. #1632
    Оптимист (6556)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,978
    138 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Этому автомобилю такие решения как затюнить салон за 5-6 лямов...

    Вообще, все, кто утверждает, что на оптиме плохие тормоза или их не хватает, хотя бы статистику приводили, сколько оптим убилось по причине "плохих" тормозов. При условии канеш, что они исправны были, а не выбивали руль из рук при торможении...

    Проблема этого (и подобных) авто с тормозами в том, что сделаны они "на отъ*ебись" на них...

    А так-то можно и тормоза за 300к поменять, и салон за несколько сотен тысяч затюнить, и прочее, и прочее...

    Но "лётчикам" всё равно не поможет...

    Добавлено


    Вот не верю, что на стоковой оптиме такое биение. Либо вы хитро мерите, ибо шпилькка выдавливает металл значительно сильнее сотки при прессовке.

    Станок, на котором мне делали, доведён до ума большим энтузиастом своего дела, биение в пределах сотки, станина на бетонной подушке глубиной 2,5 метра.

    Добавлено
    @Вахид, вы не переживайте, на ваш бизнес мои посты не окажут никакого влияния.

    Кому деньги карманы жмут, и так купят ваши комплекты.

    Я же пишу для тех, кому не нужны брембы и прочая роскошь на бюджетной колеснице.
    Я сейчас за станок pro cut.Его точность очень высокая,и даже ваши энтузиасты могут рассказать про точность своего станка в 1 сотку.Я бы хотел видеть этот станок,потому что сверхточный станок будет стоить десятки миллионов,и на нем явно не будут точить диски)

  3. #1633
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Я не говорю, что это современный сверхточный станок (да он и не нужен, глядя на то, в каком виде выпускают с конвейера новые (!) автомобили).

    Человек полностью переделал станок под себя, заменив на отличные подшипники вала те что были, выкинув нахер коробку передач...

    Есть простой факт - те родные диски, которые я планировал в помойку, прошли уже столько же, сколько они с нуля прошли до первых внятных биений...

    Ну а станок Про Кат точит только две поверхности диска, априори принимая за догму идеальную посадку диска на ступице. Чего конечно же нет.

    Вот в этой только связке (эта ступица и этот диск), причём именно в том положении на шпильках, в котором точили, диск и будет "идеален".
    Последний раз редактировалось Aquila; 16.06.2020 в 19:14.

  4. #1634
    Оптимист (6556)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,978
    138 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что это современный сверхточный станок (да он и не нужен, глядя на то, в каком виде выпускают с конвейера новые (!) автомобили).

    Человек полностью переделал станок под себя, заменив на отличные подшипники вала то, что было, выкинув нахер коробку передач...

    Есть простой факт - те родные диски, которые я планировал в помойку, прошли уже столько же, сколько они с нуля прошли до первых внятных биений...
    Диски после проточки 50/50.У вас вполне мог быть просто эффект переноса фрикциона на диск)

  5. #1635
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    У вас вполне мог быть просто эффект переноса фрикциона на диск)
    Конкретно у меня был дефект (а не эффект) литья диска, на который в производстве не-штучных комплектующих даже внимания не обращают.

    Изнутри наплыв металла, в месте, которое робот не обрабатывает после литья. Всё, что производитель сделал - насверлил дырок при балансировке, компенсируя неравномерность масс.

    Дальше - неравномерный нагрев и со временем биение...

    Но опять же - принцип масс-производства ступиц со шпильками ужасен. Шпилька при прессовке естественным образом деформирует металл ступицы, ибо ему просто некуда деваться....

    Я во всё это не верил, точнее, даже не задумывался, пока мне на моей же машине не показали, как прыгает стрелка прибора при вращении ступицы в районе шпилек...

  6. #1636
    Оптимист (6556)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,978
    138 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Конкретно у меня был дефект (а не эффект) литья диска, на который в производстве не-штучных комплектующих даже внимания не обращают.

    Изнутри наплыв металла, в месте, которое робот не обрабатывает после литья. Всё, что производитель сделал - насверлил дырок при балансировке, компенсируя неравномерность масс.

    Дальше - неравномерный нагрев и со временем биение...

    Но опять же - принцип масс-производства ступиц со шпильками ужасен. Шпилька при прессовке естественным образом деформирует металл ступицы, ибо ему просто некуда деваться....

    Я во всё это не верил, точнее, даже не задумывался, пока мне на моей же машине не показали, как прыгает стрелка прибора при вращении ступицы в районе шпилек...
    Диск не прилегает к плоскости где находятся шпильки.Поэтому глубоко пофиг как запрессованы шпилькиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2020-06-16-19-58-07-1796246202.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	46.9 Кб 
ID:	50366

  7. #1637
    Новичок (10)
    В клубе с
    24.06.2019
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Брянск
    Настройка отображения профилей
    Я не пытался не кого удивить своей манерой вождения, а лишь спросил совета! Понял, выхода как такого нет для тормозов!! Спасибо!

  8. #1638
    Оптимист (6556)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,978
    138 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Nike32ru Посмотреть сообщение
    Я не пытался не кого удивить своей манерой вождения, а лишь спросил совета! Понял, выхода как такого нет для тормозов!! Спасибо!
    Выход есть всегда.Вопрос бюджета.В категории до 30-40 тыс,это замена тормозных дисков типо Power,есть кто остался доволен их работой

  9. #1639
    Участник (10)
    В клубе с
    03.06.2020
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    35
    0 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Надеюсь, вы осознаёте всю кривизну такого решения?

    Ибо не то, что замена диска на другой или хотя бы слева направо, но и простая перестановка по шпилькам вернут вам все проблемы, от которых ушлые "специалисты" с модными станками про кат вас "избавили"
    Я вот только не понял, а зачем диски переставлять? )))
    Какая мне вообще разница, какая там кривизна, диски не бьют, залазить туда до следующей смены колодок не планирую...

  10. #1640
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Незачем, это как пример того, что данная работа на 1 раз. Новые диски снова будете подгонять по месту?
    И, кстати, какова цена вопроса? Может всё удовольствие 500р за диск? Тогда можно хоть раз в месяц править...


 
+ Ответить в теме
Страница 164 из 238 ПерваяПервая ... 64114154162163164165166174214 ... ПоследняяПоследняя