+ Ответить в теме
Страница 165 из 238 ПерваяПервая ... 65115155163164165166167175215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,650 из 2371
  1. #1641
    Участник (10)
    В клубе с
    03.06.2020
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    35
    0 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Незачем, это как пример того, что данная работа на 1 раз. Новые диски снова будете подгонять по месту?
    И, кстати, какова цена вопроса? Может всё удовольствие 500р за диск? Тогда можно хоть раз в месяц править...
    Понятно что на 1 раз, но как альтернатива замене дисков - отличный вариант. Цена вопроса - 5к по кругу, но если учесть что этого хватит как минимум до износа новых колодок, у меня это примерно 2 года (в этот раз поставил hardron, посмотрим на сколько их хватит), то результат меня устраивает. Вообще рекомендуют протачивать диск на ступице при каждой смене колодок, для лучшей притирки колодок к диску, нейтрализации биений и максимального эффекта торможения.

  2. #1642
    Оптимист (6556)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,978
    138 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Константин_Л Посмотреть сообщение
    Понятно что на 1 раз, но как альтернатива замене дисков - отличный вариант. Цена вопроса - 5к по кругу, но если учесть что этого хватит как минимум до износа новых колодок, у меня это примерно 2 года (в этот раз поставил hardron, посмотрим на сколько их хватит), то результат меня устраивает. Вообще рекомендуют протачивать диск на ступице при каждой смене колодок, для лучшей притирки колодок к диску, нейтрализации биений и максимального эффекта торможения.
    не нужно протачивать диски новые.Достаточно купить качественные диски.А при установке делать замеры ступиц и дисков,если биение диска до 7 соток вообще не парится

  3. #1643
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Константин_Л Посмотреть сообщение
    но если учесть что этого хватит как минимум до износа новых колодок, у меня это примерно 2 года
    Или до того, как диск снова забьёт )

    С корейскими дисками многие отмечали приходящую вибрацию при торможении - когда в городе при небольшом нагреве вибраций нет, а на трассе на скоростях после 2-3 оттормаживаний диск выкручивает...

    Причину этого так до конца и не выяснили, по лично моим дискам моё мнение - неравномерно распределяется металл при литье, и вместо последующей обработки диски тупо балансируются...

    Это почти равносильно тому, что на кривое колесо навешать 100500 грузов и в результате станок пакажет нолики на экране ))

  4. #1644
    Участник (10)
    В клубе с
    03.06.2020
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    35
    0 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    не нужно протачивать диски новые.Достаточно купить качественные диски.А при установке делать замеры ступиц и дисков,если биение диска до 7 соток вообще не парится
    я про новые и не говорю, сколько раз на других машинах ставил новые диски (последний раз на kia sportage диски стандартные sangsin) проблем с биением не было, посмотрим что будет на оптиме...

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Или до того, как диск снова забьёт )
    этого тоже исключать нельзя)) время покажет...

  5. #1645
    Оптимизатор (560)
    В клубе с
    17.09.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    407
    11 27
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Минск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    нигде не найти нынче Hardron HP1849. может кто знает где все таки их можно купить?

  6. #1646
    ОптимаФан (132411)
    В клубе с
    22.02.2012
    HYUNDAI ix-35
    Сообщений
    3,296
    2,646 874
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Kikis Посмотреть сообщение
    нигде не найти нынче Hardron HP1849. может кто знает где все таки их можно купить?
    Ожидаем прихода таких колодок на следующей неделе.

  7. #1647
    Оптимист (6556)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,978
    138 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от pavlo12004 Посмотреть сообщение
    Ожидаем прихода таких колодок на следующей неделе.
    Есть возможность узнать стоимость rp2119 hardron z racing?

  8. #1648
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Или до того, как диск снова забьёт )

    С корейскими дисками многие отмечали приходящую вибрацию при торможении - когда в городе при небольшом нагреве вибраций нет, а на трассе на скоростях после 2-3 оттормаживаний диск выкручивает...

    Причину этого так до конца и не выяснили, по лично моим дискам моё мнение - неравномерно распределяется металл при литье, и вместо последующей обработки диски тупо балансируются...

    Это почти равносильно тому, что на кривое колесо навешать 100500 грузов и в результате станок пакажет нолики на экране ))
    Шта ты мелишь?))) Как они могут отливаться не равномерно))) у них простая геометрическая форма и полостей внутри дисков нет. Это ж не колесные диски. Да и то, колесные диски нормальных производителей не пипец какие кривые)))

  9. #1649
    Новичок (10)
    В клубе с
    21.03.2016
    Optima 2.0 Comfort МКПП TF
    Сообщений
    26
    0 11
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ярославль
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    С корейскими дисками многие отмечали приходящую вибрацию при торможении - когда в городе при небольшом нагреве вибраций нет, а на трассе на скоростях после 2-3 оттормаживаний диск выкручивает..
    а какие диски не выкручивает, у меня и в городе иногда колотит при интетсивном движении

  10. #1650
    Оптимист (6556)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,978
    138 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от maxim kurbatov Посмотреть сообщение
    Шта ты мелишь?))) Как они могут отливаться не равномерно))) у них простая геометрическая форма и полостей внутри дисков нет. Это ж не колесные диски. Да и то, колесные диски нормальных производителей не пипец какие кривые)))
    Недавно был ягуар на сборке системы,выбор клиента пал на диски trw 380x36,вот там отливка кривая была


 
+ Ответить в теме
Страница 165 из 238 ПерваяПервая ... 65115155163164165166167175215 ... ПоследняяПоследняя