+ Ответить в теме
Страница 2 из 237 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 2370
  1. #11
    Оптимизатор (6460)
    В клубе с
    06.10.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    583
    129 77
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Nurberg
    Настройка отображения профилей
    Коллеги, я готов поставить маленький экперимент на своей машине. Конкретно меня не устраивает в тормозах даже не то что они плывут после нескольких интенсивных торможений, я не жду от них ничего сверестественного.

    Меня не устраивает то, что при нажатии на педаль тормоза замедление начинается как бы нехотя. Хотелось бы чтобы срабатывали несколько четче и резче.

    Насколько я понимаю смена дисков даст эффект в серии интенсивных торможений и диски будут охлаждаться лучше и также более эффективно будет организован отвод отработанных частиц за счет насечек.
    Смена колодок должна дать эффект в более четком и резком моменте начала торможения.
    На смену суппортов не решусь пока что, так как это слет с гарантии, хотя и понимаю, что это улучшение.

    Несколько вопросов к Сергею (DeSotta):
    - В каталоге kgc здесь
    http://www.ikgc.com/index.php?RE_cod...bNum=2&thNum=2
    Я не нашел тех тормозных дисков, что Вы предлагаете. Можно где-то узнать про эти диски поподробней?
    - Появились ли колодки Frixa которые Вы порекомендуете для JF gt?

  2. #12
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pofigrd Посмотреть сообщение
    Коллеги, я готов поставить маленький экперимент на своей машине. Конкретно меня не устраивает в тормозах даже не то что они плывут после нескольких интенсивных торможений, я не жду от них ничего сверестественного.

    Меня не устраивает то, что при нажатии на педаль тормоза замедление начинается как бы нехотя. Хотелось бы чтобы срабатывали несколько четче и резче.

    Насколько я понимаю смена дисков даст эффект в серии интенсивных торможений и диски будут охлаждаться лучше и также более эффективно будет организован отвод отработанных частиц за счет насечек.
    Смена колодок должна дать эффект в более четком и резком моменте начала торможения.
    На смену суппортов не решусь пока что, так как это слет с гарантии, хотя и понимаю, что это улучшение.

    Несколько вопросов к Сергею (DeSotta):
    - В каталоге kgc здесь
    http://www.ikgc.com/index.php?RE_cod...bNum=2&thNum=2
    Я не нашел тех тормозных дисков, что Вы предлагаете. Можно где-то узнать про эти диски поподробней?
    - Появились ли колодки Frixa которые Вы порекомендуете для JF gt?
    Не устраивают штатные тормоза? Тогда Вам сюда: http://d2racing.ru/carbon-ceramic-brake (не реклама). Думаю ценник в 600 к за тормозную систему 18" Вас порадует.

  3. #13
    Партнер клуба (12868)
    В клубе с
    10.02.2014
    K5 2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    1,315
    258 97
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Королёв
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    @Pofigrd, на офф.странице выставлены не все товары KGC. Не могу объяснить почему, может им просто некогда

    Диски на Вашей машине и моей одинаковые. Два месяца назад я полностью поменял тормоза по кругу, включая тормозуху (5.1)


    По колодкам ничего не могу сказать. Подозреваю, что подойдут от TF, но это необходимо проверить. Если есть у кого б/у комплект - готов подьехать со своими старыми

    В целом тормоза у GT не плохие, но поменяв на двупоршневые я заметил разницу и могу сказать, что два поршня тормозят лучше, но и ширина резины должна быть "ширше" штатной, дабы пятно контакта имело место быть поэффективнее

    Добавлено

    Кстати ближе к лету хочу привезти 4пистонные суппорта от квориса. Хочу сделать набор болт-в-болт при цене 80-100 (колодки, суппорта и диски)

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Pofigrd (07.01.2017),Vyacheslav 48 (07.01.2017)

  5. #14
    Старожил (125)
    В клубе с
    25.06.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    218
    8 1
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Григорий
    Настройка отображения профилей
    А фото отчет есть установки двух поршневой системы?

  6. #15
    Партнер клуба (12868)
    В клубе с
    10.02.2014
    K5 2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    1,315
    258 97
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Королёв
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от GringO Посмотреть сообщение
    А фото отчет есть установки двух поршневой системы?
    все штатное и оригинальное. отчет чего? как слесарь диски, колодки и суппорты менял? мне такое не интересно. как сейчас колеса выглядят снял:


  7. #16
    Оптимизатор (7069)
    В клубе с
    16.05.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    577
    143 518
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Севастополь
    Имя
    CyboSev
    Фотографии
    2
    Настройка отображения профилей
    @DeSotta, подскажи пожалуйста по колодкам FRIXA. Есть на JF GT? А то что так народ хвалит...

  8. #17
    Партнер клуба (12868)
    В клубе с
    10.02.2014
    K5 2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    1,315
    258 97
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Королёв
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    @Kosttya, подозреваю, что S1H28 подойдут, но надо мерить

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Kosttya (27.02.2017)

  10. #18
    Оптимизатор (6460)
    В клубе с
    06.10.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    583
    129 77
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Nurberg
    Настройка отображения профилей
    Коллеги, Сергей DeSotta, не прояснилась ли ситуация с колодками Frixa на JF? Хотелось бы сразу купить суппорта, диски и колодки. Есть понимание какие колодки подойдут под двухпоршневые суппорта от Mobis?

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Kosttya (18.05.2017)

  12. #19
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Читал кто, как у Подорожанского колодки задние загорелись на Генезисе? Не могу найти размеры наших дисков и колодок, чтобы сопоставить. А помню выкладывал где-то кто-то...

    https://autoreview.ru/articles/pervaya-vstrecha/g80

  13. #20
    Местный (2410)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    138
    48 34
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Солнечногорск
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Озаботился тут заменой тормозных дисков, ибо родные после нагрева начинают бить. Дилеру указал на проблему, есс-но они заявили мол у вас перегрев, хотя ни о каких боевых режимах на оптиме и речи быть не может, на окташе рс ездил более активно и хоть бы хны.
    Решил разобраться, что же все таки стоит и что можно взять из неоригинала.
    Список вполне обширный, тут тебе и якобы испанская Remsa (61436.10), и якобы корейский Sangsin (SD1070) и тд и тп. Ценник 2,3-3рубля практически на все бренды, ессно все это будет производства Китай, в Китае стоимость производства дисков определяется практически на вес, ну и сплав, разумеется, либо GG12 либо GG22, судя по ценнику 2-3 рубля - это все Китай, GG12. Если брать из недорогих, то я бы остановился на NK (203443) - диски проверенные, либо якобы Германия Otto Zimmermann (285.3519.20).
    Лично я планирую тот же Otto Zimmermann, но перфорированный 285.3519.52, он уже в районе 5к за 1шт, ближе к июлю, может и приличный неоригинал по колодкам появится (текстар или феродо), сангшин ставить нет никакого желания, ибо оно недолговечное среднестатистическое дерьмо (срок службы 15ткм), а характеристика оригинальных колодок по мере нагрева меня в целом устраивает, за исключением размера оной (ну и размера тормозного суппорта, тормозов явно недостаточно для возможностей двигателя)

    Ну и для кучи сбрасываю картинку с размерами диска
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sd1070.jpg 
Просмотров:	1007 
Размер:	53.8 Кб 
ID:	35565

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    4emodan (18.11.2021),npo100 (09.05.2017),Partin (23.05.2018)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 237 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя