+ Ответить в теме
Страница 85 из 237 ПерваяПервая ... 3575838485868795135185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 2370
  1. #841
    Цитата Сообщение от Karbofoss Посмотреть сообщение
    Балансировка колеса не главный критерий при биении,прокрутите колесо на станке и посмотрите на рабочую часть протектора и если во время вращения она будет "играть" по осевой или будет восьмёрка то ваши колёса "квадратные" из за не качественной отливки на заводе!Я с такой фигнёй тоже боролся и пока не сменил резину всё было бесполезно!
    Ты вообще здоров? Ты представляешь или знаешь методики выходного контроля шин с завода? Про контроль дисбаланса слышал?

  2. #842
    Заблокированный (1361)
    В клубе с
    01.09.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    312
    31 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    86RUS
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    а из-за разрыва корда внутри в результате сильных ударо
    Мои были сновья такие и это стало хорошо видно когда их разбортировали и изнутри слой отлива был неравномерный,почему так и пишу!

  3. #843
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Karbofoss Посмотреть сообщение
    Мои были сновья такие
    Можно узнать производителя и марку резины? Уверен что это точно не Michelin, Continental или Pirelli. И даже не Hancook или Kumho.
    Что это была за резина?

  4. #844
    Заблокированный (1361)
    В клубе с
    01.09.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    312
    31 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    86RUS
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Можно узнать производителя и марку резины?
    У меня редкая марка была Apollo 4G

  5. #845
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Небольшой отчет о побежденной вибрации.
    Замена задних дисков (поставил TRW7953 с колодками Sangsin SP1851) - ничего не дала. При торможении с большой (от 110км/ч) скорости вибрация как была так и осталась. Почему начал с задних? Меня сбило с толку полное отсутствие вибрации на руле в момент торможения, в педаль тоже почти не отдавало, а вот по всему кузову было это многим известное "бу-бу-бу..."
    Неделю назад поменял передние диски (TRW 7952 с колодками Sangsin SP1849). Притер аккуратно километров 300 по городу и в выходные поехал на дальняк (3 взрослых в машине, килограмм 20 в багажнике).
    Вибрация ушла полностью! С любой скорости тормозит эффективно и тихо.
    Не стал сразу тратиться на дорогие диски ATE, т.к. не было уверенности что виноваты диски (могут быть и другие причины), поэтому взял относительно недорогие TRW. Посмотрим насколько их хватит.
    Передние оригинальные теперь можно выбросить с легким сердцем, задние пускай лежат, с ними похоже все хорошо, а износа там пол процента.

    Вот как-то так.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Tenistik (19.04.2021),Vyacheslav 48 (17.09.2018),Руслан Рахимов (20.09.2018)

  7. #846
    Заблокированный (1361)
    В клубе с
    01.09.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    312
    31 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    86RUS
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Maxim Alexandrovich Посмотреть сообщение
    Ты вообще здоров? Ты представляешь или знаешь методики выходного контроля шин с завода?

    Видимо здоров в отличии от вас!Я прекрасно видел что творилось с неравномерной отливкой внутри моих шин с которыми мучался,и прекрасно видел с каким "качанием" он вращались на балансировочном станке!Только не рассказывайте мне сказки про то что кривых колёс с новья не бывает а то вас шиномонтажники засмеют и в угол поставят!А я больше не чего вам доказывать в этом плане не буду,учите мотчасть и выздоравливайте!

  8. #847
    Шиномонтажники конечно для меня авторитеты, со своим станками, которые конечно же обслуживаются вовремя и сертифицированный. А цех финальной инспекции на заводе производителе конечно же отсутствует, а покрышки с пресс формы сразу грузят в фуру.

    Добавлено

    Хотя наверное производство аполло как раз на уровне этих же монтажников. Поэтому - кроилово ведёт к попадалову. Не экономьте на резине.

  9. #848
    Заблокированный (1361)
    В клубе с
    01.09.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    312
    31 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    86RUS
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Maxim Alexandrovich Посмотреть сообщение
    Не экономьте на резине.
    А не кто и не экономил,опять ваши фантазии,на вид приличная резина,цена тоже по 8 с копейкой,кто бы знал что она такая,видимо дерьмо с целой партии отбраковали и продали мне,больше я про эту резину плохого не слышал!Ходовые качества и сама резина отменные а вот отливка полное дерьмо!А вообще то этот бренд поставляется только для европы а к нам мелкими партиями через финов,скорее всего они и отбраковали её!

  10. #849
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Karbofoss Посмотреть сообщение
    на вид приличная резина
    Это безусловно самый главный критерий оценки: "На вид".

    http://shina.com.ua/about_apollo-tyres.html

    Ты реально думаешь что в европе кто-то будет покупать это индийское г-но?
    Или тебе продавцы рассказали легенду про

    Цитата Сообщение от Karbofoss Посмотреть сообщение
    этот бренд поставляется только для европы
    Не надо экономить на резине. Резина - это безопасность, прежде всего.

  11. #850
    Не мешайте человеку верить. Так же как в то, что кто то на складах занимается разбраковкой.


 
+ Ответить в теме
Страница 85 из 237 ПерваяПервая ... 3575838485868795135185 ... ПоследняяПоследняя